Intern

Ergebnisse 2022

JUGEND MUSIZIERT
59. Regionalwettbewerb
für den Bereich
Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Solo-Wertungen:
Violine Viola
Violoncello Kontrabass
Gesang (Pop) Mallets
Percussion
Ensemble-Wertungen:
Klavier
und ein Holzblasinstrument
Klavier und ein
Blechblasinstrument
Klavier-Kammermusik Vokal-Ensemble
Zupfinstrumente
Violine Zurück
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument  Preis  Punkte  Weiterleitung
 Dubow  Polina  Sophia  Freiburg  Ia  Violine  1.  25
 Hugel  Alexandra  Freiburg  Ib  Violine  1.  21
 Pflumm  Ayumi  Freiburg  Ib  Violine  1.  24
 von Pfeil  Abdias  Freiburg  Ib  Violine  1.  25
 Dreyer  Julian  Freiburg  Ib  Violine  1.  22
 Moll  Luise  Freiburg  Ib  Violine  1.  22
 Hotaki  Luisa  Freiburg  Ib  Violine  1.  22
 Zhou  Linda  Freiburg  II  Violine  1.  24  m.W.
 Swoboda  Agnieszka  Freiburg  II  Violine  1.  23  m.W.
 Imberi  Ella  Freiburg  II  Violine  1.  23  m.W.
 Chenna  Anna Maia  Freiburg  II  Violine  1.  24  m.W.
 Skryhan  Danila  Waldkirch  II  Violine  1.  24  m.W.
 Hoogeveen  Juule Maria  Müllheim  II  Violine  2.  20
 Hutterer  Tabea  Freiburg  II  Violine  1.  25  m.W.
 Trommsdorff  Lara  Freiburg  II  Violine  2.  20
 Dendorfer  Mathilda  Freiburg  III  Violine  1.  25  m.W.
 Bleyhl  Emil  Freiburg  III  Violine  1.  21
 Friedrich  Ella Sofie  Emmendingen  III  Violine  1.  21
 Marquigny  Anna-Lea  Müllheim  III  Violine  1.  25  m.W.
 von Pfeil  Althea  Freiburg  III  Violine  1.  23  m.W
 Grollmuss  Julien  Müllheim  III  Violine  1.  24  m.W.
 Deimel  Greta  Freiburg  IV  Violine  1.  23  m.W.
 Sekiguchi  Mio  Freiburg  IV  Violine  1.  25  m.W.
 Benz  Laureen  Neuenburg  IV  Violine  3.  13
 Schlegel  Marlen  Freiburg  IV  Violine  1.  21
 Barth  Benjamin  Kirchzarten  IV  Violine  1.  23  m.W.
 Eppinger  Sophia  Bad Krozingen  IV  Violine  1.  25  m.W.
 Kaltenbach  Marlene  Waldkirch  IV  Violine  1.  21
 Koch  Merle  Freiburg  V  Violine  1.  25  m.W.
 Huang  Felin  Merzhausen  V  Violine  1.  25  m.W.
 Hutterer  Miriam  Freiburg  V  Violine  1.  25  m.W.
 Stieghorst  Malina   Luisa  Heitersheim  V  Violine  1.  23  m.W.
 Michels  Roberto  Freiburg  V  Violine  1.  23  m.W.
 Müller  Jonas  Freiburg  VI  Violine  1.  23  m.W.
Viola Zurück
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument  Preis  Punkte  Weiterleitung
 Ruge  Sophia  Freiburg  Ib  Viola  1.  21
 Büdenbender  Christine  Freiburg  V  Viola  1.  22
Violoncello Zurück
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument  Preis  Punkte  Weiterleitung
 Gionfriddo  Leonardo  Freiburg  Ib  Violoncello  1.  24
 Zanucchi  Aurelia  Freiburg  II  Violoncello  1.  23  m.W.
 Zanucchi  Antonia  Freiburg  II (J.B.)  Klavier  1.  24  m.W
 Marx  Jonas Ballrechten-
Dottingen
 II  Violoncello  1.  23  m.W
 Henke  Martin  Freiburg  II  Violoncello  1.  23  m.W.
 Bleyhl  Anton  Freiburg  II  Violoncello  1.  24  m.W.
 Berndt  Ludwig  Müllheim  II  Violoncello  1.  24  m.W.
 Pfeil  Arvid von  Freiburg  II  Violoncello  1.  25  m.W.
 Schmid  Carlotta  Freiburg  III  Violoncello  2.  20
 Rieber  Annelie  Müllheim  III  Violoncello  1.  25  m.W.
 Klein  Lucas  Freiburg  III  Violoncello  1.  24  m.W.
 Groß  Tami  Sölden  III  Violoncello  2.  20
 Steiner Jonas Eliah  Freiburg  III  Violoncello  1.  23  m.W.
 Krehbiel  Antonia  Waldkirch  III  Violoncello  1.  24  m.W.
 Moll  Emma  Freiburg  III  Violoncello  1.  22
 Schleiermacher  Lilly  Gundelfingen  IV  Violoncello  1.  22
 Dierstein  Yuna  Freiburg  IV  Violoncello  1.  25  m.W.
 Mahni  Julius  Waldkirch  V  Violoncello  1.  23  m.W.
Kontrabass Zurück
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument  Preis  Punkte  Weiterleitung
 Schade  Felician  Freiburg  Ib  Kontrabass  1.  23
Gesang (Pop)
Zurück
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument  Preis  Punkte  Weiterleitung
 Adam  Alina  Freiburg  IV  Gesang (Pop)  1.  24  m.W.
 Raisa
Karasidou
 Anna  Schutterwald  VI  Gesang (Pop)  1.  23  m.W.
 Somma  Paolo  Schwetzingen  VII  Gesang (Pop)  1.  24  m.W.
Percussion
Zurück
 Name  Vorname  Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte  Weiterleitung
 Reuter  Emil  Freiburg  III  Percussion  2.  20
Mallets
Zurück
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument  Preis  Punkte  Weiterleitung
 Döling  Aaron Freiburg-Waltershofen  IV  Mallets  1.  24  m.W.
Klavier und ein Holzblasinstrument Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Wang  Patrick Baiqi  Freiburg  Ib  Klavier  1.  24
 Bohner  Christina  Freiburg  Ib  Fagott  1.  24
 Karle  Lydia  Bollschweil  II  Klavier  1.  23  m.W.
 Maas  Mathilda  Bollschweil  II  Klarinette  1.  23  M.W
 Meng  Luna  Müllheim  II  Klavier  2.  20
 Saumer  Mirja  Müllheim  II  Querflöte  2.  20
 Khadikov  Sophie Bad Krozingen  II  Klavier  2.  17
 Kaufmann  Elsa  March  II  Klarinette  2.  17
 Weißgerber  Loni Bad Krozingen  II  Klavier  1.  21
 Bühler  Anouk Bad Krozingen  II  Klarinette  1.  21
 Hermann  Mariella  Heuweiler  III  Klavier  1.  23  m.W.
 Reiser  Carlotta  Freiburg  III  Querflöte  1.  23  m.W.
 Menzel  Eleni  Freiburg  III  Klavier  1.  25  m.W.
 Henke  Eva  Freiburg  III  Klarinette  1.  25  m.W.
 Kobayashi  Daito  Denzlingen  III  Klavier  1.  24  m.W.
 Hutterer  Tabea  Freiburg  III  Fagott  1.  24  m.W.
 Piussi  Alessio  Schliengen  IV  Klavier  1.  25  m.W.
 Ibing  Maja  Badenweiler  IV  Klarinette  1.  25  m.W.
 Engelhardt  Sarah  Folgensbourg  IV  Klavier  1.  22
 Hageböck  Lioba  Vogelsheim  IV  Querflöte  1.  22
 Duzic  Leoni-
Antonia
 Freiburg  IV  Klavier  2.  18
 Brunner  Felicitas  Au  IV  Querflöte  2.  18
 Brandner  Cosima  Sölden  IV  Klavier  1.  24  m.W.
 von Fournier  Stella  Sölden  IV  Querflöte  1.  24  m.W.
 Steen  Vanja  Buggingen  V  Klavier  1.  23  m.W.
 Gadesmann  Emma Efringen-Kirchen  V  Fagott  1.  23  m.W.
 Freyholdt  Cosima  Au  V  Klavier  1.  25  m.W.
 Dewein  Hanna  Freiburg  V  Fagott  1.  25  m.W.
 Wieligmann  Johannes  Freiburg  V  Klavier  1.  23  m.W.
 Schulze  Vincent  Freiburg  V  Oboe  1.  23  m.W.
Klavier und ein Blechblasinstrument Zurück
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument  Preis  Punkte  Weiterleitung
 McFadden  Neo  Müllheim  Ib  Klavier  1.  22
 Ruiz Ehrlich  Anselm  Müllheim  Ib  Trompete  1.  22
 Berndt  Ludwig  Müllheim  II  Klavier  1.  23  m.W.
 Ruge  Jonathan  Müllheim  II  Horn  1.  23  m.W.
 Rieber  Annelie  Müllheim  III  Klavier  1.  24  m.W.
 Ruiz Ehrlich  Oscar  Müllheim  III  Trompete  1.  24  m.W.
Klavier-Kammermusik Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 D’Inka  Malea  Freiburg  Ib  Klavier  1.  24
 Lime  Lucia  Freiburg  Ib  Violine  1.  24
 Wachter  Benjamin  Wittnau  Ib  Violoncello  1.  24
 Gundlach  Dagny  Freiburg  II  Klavier  1.  23  m.W.
 Imberi  Ella  Freiburg  II  Violine  1.  23  m.W.
 Uherek  Linda  Freiburg  II  Violoncello  1.  23  m.W.
 Reiser  Carlotta  Freiburg  III  Klavier  1.  24  m.W.
 Uherek  Heidi  Freiburg  III  Violine  1.  24  m.W.
 Marx  Jonas Ballrechten-Dottingen  III  Violoncello  1.  24  m.W.
 Chen  Sophie  Freiburg  III  Klavier  1.  25  m.W.
 Kümmel  Amelie  Freiburg  III  Violine  1.  25  m.W.
 Armbruster  Lynn  Freiburg  III  Violine  1.  25  m.W.
 Gundlach  Momo  Freiburg  III  Viola  1.  25  m.W.
 Weiß  Tabea  Freiburg  III  Violoncello  1.  25  m.W.
 Ibing  Maja  Badenweiler  IV  Klavier  1.  25  m.W.
 Schrape  Ann-Sophie  Lahr  IV  Violine  1.  25  m.W.
 Menzel  Amaya Noa  Freiburg  IV  Violoncello  1.  25  m.W.
Vokal-Ensemble Zurück
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument Preis  Punkte  Weiterleitung
 Waldhoff  Pierre Titisee-
Neustadt
 II  Sopran  1  23  m.W.
 Sladek  Anselm  Horben  II  Sopran  1  23  m.W.
 Menzel  Eleni Mia  Freiburg  IV  Sopran  1  22
 Menzel  Lia Amal  Freiburg  IV  Sopran  1  22
 Menzel  Amaya Noa  Freiburg  IV  Alt  1  22
 Rieber  Annelie Müllheim-
Dattingen
 III (J.B.)  Klavier  1  25
Zupfinstrumente Zurück
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument  Preis  Punkte  Weiterleitung
 Michel  Thekla  St. Blasien  II  Harfen-
Ensemble
 1.  23  m.W.
 Läufer  Malou  Kirchzarten  II  Harfen-
Ensemble
 1.  23  m.W.
Alte Musik Zurück 
 Name  Vorname  Ort  Altersgruppe  Instrument  Preis  Punkte Weiterleitung
 Dierstein  Moe  Freiburg  V  Violine  1.  25  m.W.
 Dierstein  Yuna  Freiburg  V  Violoncello  1.  25  m.W.
 Renzi  Maya  Freiburg  V  Blockflöte  1.  25  m.W.
 Schäfer  Georg  Freiburg  V  Cembalo  1.  25  m.W.

Legende: Zurück
* -m.W. – mit Weiterleitung.
Alle Informationen ohne Gewähr.