Intern

2016

3Die Seite wird sukzessiv aktualisiert.

JUGEND MUSIZIERT
53.
Regionalwettbewerb
für den Bereich
Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Solo-Wertungen:  
Violine Viola
Violoncello Kontrabass
Akkordeon Gesang-Pop
Percussion Mallets
Ensemble-Wertungen:
Klavier und ein Holzblasinstrument Klavier und ein Blechblasinstrument
Klavier-Kammermusik Zupf-Ensemble
Alte Musik

 

Violine Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Brandner Lucia Horben IA Violine 1 24
Dendorfer Mathilda Freiburg IA Violine 1 25
Fritsch Emily
Anna
Freiburg IA Violine 1 25
Gödel Lotte
Margarete
Freiburg IA Violine 2 20
Jordan Liliana Sasbach IA Violine 2 20
Schäfer Leonore Freiburg IA Violine 1 21
Scherberger Clara Denzlingen IA Violine 1 24
Ambros Charlote Denzlingen IB Violine 2 19
Ayata Koralp Freiburg IB Violine 2 19
Barth Benjamin
Xaver
Kirchzarten IB Violine 1 21
Behrends Theo Stegen IB Violine 2 20
Böhme Sarah Breisach IB Violine 1 22
Chvátal Magdaléna Kirchzarten IB Violine 2 19
Deimel Greta Freiburg IB Violine 2 18
Eppinger Sophia Bad
Krozingen
IB Violine 1 25
Hausner Felix March IB Violine 1 22
Kaltenbach Marlene Waldkirch IB Violine 2 18
Klein Friederich Freiburg IB Violine 1 21
Koblin Maja Freiburg IB Violine 1 24
Krehbiel Josefine Waldkirch IB Violine 1 21
Kuhnert Fillipa Kirchzarten IB Violine 2 17
Schäfer Leander Freiburg IB Violine 1 21
Schlegel Marlen Freiburg IB Violine 1 22
Schnitzler Lina Freiburg IB Violine 1 25
Schnitzler Anna Lotta Freiburg IB Klavier –
Begleiter
1 25
Sekiguchi Mio Freiburg IB Violine 1 25
Starkloff Patricia
Justina
Freiburg IB Violine 2 19
Braun Daria Freiburg II Violine 1 24 m.W.
Dierstein Moe Freiburg II Violine 1 24 m.W.
Hausner Sophia March II Violine 1 22
Heidler Jakob Freiburg II Violine 1 23 m.W.
Herfort Lisa
Christina
Freiburg II Violine 1 22
Hilbert Svea Freiburg II Violine 2 19
Huang Felin Merzhausen II Violine 1 23 m.W.
Hutterer Miriam Freiburg II Violine 1 24 m.W.
Kaltenbach Emilia Waldkirch II Violine 1 21
Koch Merle Freiburg II Violine 2 20
Kulmer Inessa Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Michels Roberto Freiburg II Violine 1 24 m.W.
Schanz Nathalie Oberried II Violine 1 25 m.W.
Starkloff Janina
Maja
Freiburg II Violine 1 23 m.W.
Bostedt Dana Freiburg III Violine 1 25 m.W.
Czekay Catherina
Sophia
Kenzingen III Violine 1 25 m.W.
Goette Martha Umkirch III Violine 1 21
Violine
Kugler Jakob Vörstetten III Violine 1 23 m.W.
Müller Jonas Freiburg III Violine 1 23 m.W.
Schairer-Penny Morgan Freiburg III Violine 1 21
Schanz Nicolas Oberried III Violine 1 24 m.W.
Schnurpfeil Klara Sölden III Violine 1 21
Sigel Charlotte Tenningen III Violine 2 18
Starkloff Sophie-Marie Freiburg III Violine 1 23 m.W.
van Handel Mimi Freiburg III Violine 1 23 m.W.
van Ooesten Fiona Freiburg III Violine 3 15
Violine
Bittner Johanna
Magdalena
Denzlingen IV Violine 1 23 m.W.
Ende Clara
Nuri
Freiburg IV Violine 1 23 m.W.
Falk Elias Freiburg IV Violine 1 22
Falk Rebecca Freiburg IV Klavier –
Begleiter
1 23
Hutterer Elisabeth Freiburg IV Violine 1 24 m.W.
Kulmer Elisabeth Freiburg IV Violine 1 23 m.W.
Moncado Elias Freiburg IV Violine 1 25 m.W.
Clasen Anne Gundelfingen V Violine 1 23 m.W.
Mark Rachel-Raphaela Emmendingen V Violine 1 23 m.W.
Viola Zurück
Deimel Lucia Freiburg II Viola 2 20
Müller Muriel
Amadea
Stegen IV Viola 1 23 m.W.
Schulte-Frohlinde Augustine Freibug IV Viola 1 24 m.W.
Violoncello Zurück
Dierstein Yuna Freiburg IB Violoncello 1 25
Hübler Emma Stegen II Violoncello 1 22
Liska Moritz Freiburg II Violoncello 1 25 m.W
Mahni Julius Waldkirch II Violoncello 1 24 m.W.
Schleiermacher David Gundelfingen II Violoncello 1 24 m.W.
Jeschke Lisanne Freiburg III Violoncello 1 23 m.W.
Arnold Clara Freiburg IV Violoncello 1 23 m.W.
Friedrich Jan Arne Waldkirch IV Violoncello 1 24 m.W.
Aschenbrenner – Scheibe Simon Freiburg V Violoncello 1 25 m.W.
Falk Rebecca Freiburg V Violoncello 1 25 m.W.
Kontrabass Zurück
Reuter Emil Freiburg IA Kontrabass 1 23
Reuter Charlotte Freiburg IA Klavier
– Begleiter
1 23
Arnold Maximilian Freiburg II Kontrabass 1 23 m.W.

 

Akkordeon
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Krum Andrea Kenzingen V Akkordeon 1 23 m.W.

 

Gesang-Pop
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Perschin Jane Friesenheim III Gesang 2 18
Frank Julian
Tobias
Herbolzheim IV Gesang 1 21
Jurisch Linda Hinterzarten IV Gesang 1 23 m.W.
Morris Pascale Freiburg IV Gesang 1 23 m.W.
Reich Helena Waldkirch IV Gesang 1 22
Schmid Angelina
Madeleine
Haslach IV Gesang 1 24 m.W.
Gesang
Gartner Carina Insel
Reichenau
V Gesang 1 24 m.W.
Heitzler Melissa Umkirch V Gesang 1 24 m.W.
Mahni Rosina Waldkirch V Gesang 2 20
Meinert Ana Freiburg V Gesang 2 20
Heß Lena Nimburg VI Gesang 2 19
Höferlin Rosalie Breisach VI Gesang 2 20
Lorenz Katja Achern VI Gesang 1 21
Müller Nikolai Freiburg VI Gesang 1 24 m.W.
Scholz Nicole Steißlingen VI Gesang 1 25 m.W.
Tarasi Chiara Bad
Krozingen
VI Gesang 1 23 m.W.
Rieder Jonathan Offenburg VII Gesang 1 23 m.W.
Saci Christine Überlingen VII Gesang 1 25 m.W.

 

Percussion Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Kirschke Juri Schallstadt IB Percussion 1 23
Röderer Jacob Kenzingen-Hecklingen III Percussion 2 20
Müller Muriel
Amadea
Stegen IV Percussion 1 23 m.W.
Briem Matthias Bötzingen V Percussion 1 25 m.W.
Kleinehanding David Radolfzell V Percussion 1 23 m.W.
Morgenstern Dominik Radolfzell V Percussion 1 25 m.W.

 

Mallets
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Merz Claudius Freiburg IV Mallets 1 21
Schall Luca
Magdalena
Freiburg IV Mallets 1 24 m.W.
Kopf Manuel Schuttertal V Mallets 2 20

 

Klavier und ein
Holzblasinstrument
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Schäfer Muriel Ehrenkirchen IA Klavier 1 22
Röhm Eva-Lotta Au IA Fagott 1 22
Tischler Tabea-Sophie Titisee-Neustadt II Klavier 2 20
Aartsen Sophie
Alexandra
Freiburg II Querflöte 2 20
Bechstedt Yana Denzlingen II Klavier 2 19
Bechstedt Helena Denzlingen II Querflöte 2 19
Lomasadze David Freiburg II Klavier 1 23 m.W.
Boudjenah Sophie Freiburg II Querflöte 1 23 m.W.
Freyholdt Cosima Au II Klavier 1 25 m.W.
Dewein Hannah Freiburg II Fagott 1 25 m.W.
Schwarz Quirin Freiburg II Klavier 1 25 m.W.
Kirschke Mathis Schallstadt II Saxophon 1 25 m.W.
Schulte Hanna Eichstetten II Cembalo 1 24 m.W.
Schulte Lioba
Luna
Eichstetten II Klarinette 1 24 m.W.
Tran Linh Chi Weil am Rhein III Klavier 1 23 m.W.
Findeis Frederic Freiburg III Saxophon 1 23 m.W.
Shashivari Elena Weil
am Rhein
IV Klavier 1 21
Buchholz Paula
Luisa
Freiburg IV Saxophon 1 21
Tieu Jessy Neuenburg
am Rhein
IV Klavier 1 23 m.W.
Geisselbrecht Lisa Eschbach IV Querflöte 1 23 m.W.
Skusa Léah Bad
Krozingen
IV Klavier 2 20
Wieseler Katharina March IV Klarinette 2 20
Gerber Nicolai Freiburg V Klavier 1 25 m.W.
Amponsah Luca Freiburg V Querflöte 1 25 m.W.
Rauer Friedrich Emmendingen VI Klavier 1 25 m.W.
Rauer Karl Emmendingen VI Klarinette 1 25 m.W.

 

Klavier und ein
Blechblasinstrument
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Häcker Peter Freiburg IB Klavier 1 24
Coutouly Matthias Freiburg IB Posaune 1 24
Schelle Louis Freiburg IB Klavier 1 24
Waßmer Anton Heitersheim IB Trompete 1 24
Walz Maxim Stegen IB Klavier 1 23
Schönstein Elias Stegen IB Trompete 1 23
Christ Julian Freiburg II Klavier 1 23 m.W.
Zeiß Christian Herlbolzheim II Horn 1 23 m.W.
Lauble Sebastian Kirchzarten II Klavier 1 23 m.W.
Menze Lennart St.
Märgen
II Trompete 1 23 m.W.
Gerken Katharina Bötzingen III Klavier 1 21
Gerken Tobias Bötzingen III Horn 1 21
Ostertag Benedict Freiburg III Klavier 1 21
Wagner Julian Freiburg III Trompete 1 21
Putzenlechner Matthis Auggen III Klavier 1 25 m.W.
Martin Leander Müllheim III Posaune 1 25 m.W.
Bejko Gjergji
Noel
Stegen IV Klavier 1 25 m.W.
Bossert Jonathan Oberried IV Trompete 1 25 m.W.
Bürgin Niklas Müllheim IV Klavier 2 20
Kaldewey Maximilian Müllheim IV Trompete 2 20
Fitzenberger Konrad Merzhausen IV Klavier 1 23 m.W.
Falk Elias Freiburg IV Horn 1 23 m.W.
Klingler Hannah Müllheim V Klavier 1 23 m.W.
Goulesque Felix Müllheim V Trompete 1 23 m.W.

 

Klavier-Kammermusik Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Armbruster Lynn Freiburg IB Violine 1 23
Holz Selina Buchenbach IB Violoncello 1 23
Bothe Nikolas Freiburg IB Klavier 1 23
Baumert Lena Freiburg II Violine 1 21
Bechtloff Elias Freiburg II Violoncello 1 21
Muranyi Louis Freiburg II Klavier 1 21
Lindner Marit Freiburg II Violine 1 23 m.W.
Disch Finnegan Freiburg II Violoncello 1 23 m.W.
Pereira
Borgmeyer
Vincent Freiburg II Klavier 1 23 m.W.
Pipes Finja Luna Freiburg II Violine 2 20
Kazarjan Anahit Freiburg II Violoncello 2 20
Kazarjan Johann Freiburg II Klavier 2 20
Müller Julian Freiburg II Violine 1 24 m.W.
Mahni Julius Waldkirch II Violoncello 1 24 m.W.
Rabeiro
Hübner
Alejandro Waldkirch II Klavier 1 24 m.W.
Topolic Anna-Lena Freiburg III Violine 1 22
Rall Carlotta Freiburg III Violoncello 1 22
Hinze Hugo Freiburg III Klavier 1 22
Ratzel Annike Bad
Krozingen
IV Violine 1 24 m.W.
Aschenbrenner-
Scheibe
Simon Freiburg IV Violoncello 1 24 m.W.
Briem Anja Bötzingen IV Klavier 1 24 m.W.
Bittner Johanna Denzlingen IV Violine 1 24 m.W.
Falk Elias Freiburg IV Violine 1 24 m.W.
Müller Muriel Amadea Stegen IV Viola 1 24 m.W.
Schröder Oliver Ebringen IV Violoncello 1 24 m.W.
Huang Yile Freiburg IV Klavier 1 24 m.W.
Schrape Elisa Lahr V Violine 1 25 m.W.
Falk Rebecca Freiburg V Violoncello 1 25 m.W.
Jeschke Bendtikt Freiburg V Klavier 1 25 m.W.

 

Zupf-Ensemble
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Bäz Paula Freiburg II Gitarre 1 22
Medgyesi Klara Gundelfingen II Gitarre 1 22
Jakobi Matteo Waldkirch III Gitarre 1 23 m.W.
Reich Carl Waldkirch III Gitarre 1 23 m.W.
Heitmeyer Malte Waldkirch III Gitarre 1 23 m.W.

 

Alte Musik Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Booth-Renzi Maja Freiburg III Blockflöte 1 21
Fischbach Sonja Freiburg III Blockflöte 1 21
Fritsch Jakob Freiburg III Blockflöte 1 21
Harrison Stevie Freiburg III Blockflöte 1 21
Pehnt Julia
Shouna
Freiburg III Blockflöte 1 21
Seidensticker Luise Freiburg III Blockflöte 1 21
Ende Cosima Freiburg III Violoncello 1 21
Gärtner Hanna Freiburg III Violine 1 21
Läßle Aylin Lahr III Violine 1 21
Ratzel Annike Bad Krozingen III Cembalo 1 21
Huang Yile Freiburg III Blockflöte 1 23 m.W.
Schröder Oliver Ebringen III Violoncello 1 23 m.W.
Schulte Hanna Eichstetten III Cembalo 1 23 m.W.
Banuls-Nessler Cosima Kehl IV Blockflöte 1 24 m.W.
Wolfsohn Nicole Bern IV Blockflöte 1 24 m.W.
Bejko Gjergji
Noel
Stegen IV Cembalo 1 24 m.W.
Gass Anna Offenburg V Blockflöte 2 20
Ockenfuss Jolanda Offenburg V Blockflöte 2 20
Strauch Mara Offenburg V Blockflöte 2 20
Oertel Amelie Kehl V Violoncello 2 20
Roloff Noah Offenburg V Cembalo 2 20

Legende: Zurück
* -m.W. – mit Weiterleitung.
Alle Informationen ohne Gewähr.
Bei Fragen und Korrekturen bitte
Kontakt mit dem Webmaster unter admin@jumu-freiburg.de