Intern

2013

JUGEND MUSIZIERT
50. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Solo-Wertungen:
Violine Viola Violoncello Kontrabass
Schlagzeug & Mallets
Ensemble-Wertungen
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument Klavier-Kammermusik
“Besondere Ensemble: Alte Musik”

 

Violine   Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Hausner Felix March IA Violine 1 23
Starkloff Janina Maja Freiburg IA Violine 1 22
Dierstein Moe Freiburg IA Violine 1 24
Huang Felin Merzhausen IA Violine 1 23
Riedel Anni Freiburg IA Violine 1 22
Sekiguchi Mio Freiburg IA Violine 1 24
Steiner Hanna Noemi Freiburg IA Violine 1 21
Pelullo Alice Freiburg IA Violine 1 22
Michels Roberto Freiburg IA Violine 1 23
Linder Marit Freiburg IA Violine 1 21
Herfort Lisa Christina Freiburg IA Violine 1 21
Schanz Nicolas Kirchzarten IB Violine 1 21
Hausner Sophia March IB Violine 1 23
Yeh Hsiang-Ning Freiburg IB Violine 2 17
Müller Jonas Freiburg IB Violine 1 22
Just Benedikt Ehrenkirchen IB Violine 3 16
Parmar Arabella Freiburg IB Violine 1 21
Braun Daria Freiburg IB Violine 1 24
Klein Hannah Philippa Freiburg IB Violine 2 20
Domke Nele Ehrenstetten IB Violine 3 16
Lorenzen Falk Freiburg IB Violine 2 19
Endewardt Anna Sophie Bad Krozingen IB Violine 2 17
Schairer-Penny Morgan Freiburg IB Violine 1 21
Bostedt Dana Freiburg II Violine 1 25 Weiterleitung
Winterhalter Laura Freiburg II Violine 1 23 Weiterleitung
Huber Annouk Freiburg II Violine 1 22
Bittner Johanna Denzlingen II Violine 1 23 Weiterleitung
Hamann Carlota Freiburg II Violine 2 18
Pohla Teresa Kirchzarten II Violine 1 23 Weiteleitung
Pelullo Ilaria Freiburg II Violine 1 21
Starkloff Sofie-Marie Freiburg II Violine 1 22
Müller-Trefzer Daniela March II Violine 1 21
Yang Rui Gundelfingen II Violine 2 20
Schlosser Nina Breisach II Violine 2 17
Ende Clara Nuri Freiburg II Violine 1 23 Weitergeleitet
Falk Elias Freiburg II Violine 1 21
Falk Rebecca Freiburg II Klavier-Begleitung 1 24
Busch Rebekka Freiburg III Violine 1 24 Weiterleitung
Schnurpfeil Emily Sölden III Violine 2 18
Moncado Elias Freiburg III Violine 1 25 Weiterleitung
Christ Annabelle Freiburg III Violine 1 23 Weiterleitung
Schleiermacher Miriam Gundelfingen III Violine 1 22
Mark Rachel-Raphaela Emmendingen IV Violine 1 21
Sonntag Marlene Freiburg IV Violine 1 21
Wang Kezhen Freiburg IV Violine 1 24 Weiterleitung
Sturm Paulina Freiburg IV Violine 2 18
Gerbitz Charlotte Freiburg IV Violine 1 23 Weiterleitung
Geugelin Xenia Freiburg V Violine 1 24 Weiterleitung
Huang Philip Merzhausen V Violine 1 23 Weiterleitung
Schulenburg Julia Wildtal V Violine 1 21
Kamijo Akira Francis Bollschweil V Violine 1 22
Wahr Miyuko Freiburg V Violine 1 25 Weiterleitung
Rasche Sophia Valentina Schallstadt Mengen VI Violine 1 24 Weiterleitung
Viola             Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Müller Muriel St. Peter II Viola 1 21
Yeh Tien-Ning Freiburg III Viola 2 20
Schulte-Frohlinde Augustine Freiburg III Viola 1 22
Roggenstein Katharina Freiburg IV Viola 1 21
Degen Juliana Freiburg V Viola 1 21
Violoncello             Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Erxleben Matthäus Oberried IA Violoncello 1 23
Ende Cosima Freiburg IA Violoncello 1 22
Mahni Julius Waldkirch IA Violoncello 1 25
Schmeding Carlotta Kirchzarten IB Violoncello 1 21
Danckaert Gaspard Müllheim II Violoncello 1 22
Friedrich Jan Arne Waldkirch III Violoncello 1 21
Schwehr Florian Freiburg III Violoncello 1 25 Weiterleitung
Arnold Clara Freiburg III Violoncello 1 21
Stumpf Katharina Titisee-Neustadt III Violoncello 1 21
Christ Jakob Freiburg III Violoncello 1 23 Weiterleitung
Schneider Charlotte Müllheim IV Violoncello 1 23 Weiterleitung
von den Hoff Felix Freiburg IV Violoncello 1 22
Falk Rebecca Freiburg IV Violoncello 1 25 Weiterleitung
Büstgens Katharina Stegen V Violoncello 1 22
Behrends Nina Stegen V Violoncello 1 24 Weiterleitung
Kontrabass             Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Felkel Freya Freiburg II Kontrabass 1 21
Bräunling Tom Freiburg III Kontrabass 2 20
Momm Mathis Freiburg III Kontrabass 1 21
Percussion            
  Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Karg Hannes Gundelfingen IA Schlagzeug 2 17
Flaig Jakob Freiburg IA Schlagzeug 3 16
Vi Do Lorenz Freiburg IB Schlagzeug 2 18
Schmelzer Elias Staufen IB Schlagzeug 2 17
Bourquin David Freiburg IB Schlagzeug 3 15
Hildebrand Niklas Gundelfingen IB Schlagzeug 3 14
Scheibel Julian Waldshut IB Schlagzeug 3 15
Mahni Severin Waldkirch II Schlagzeug 1 22
Müller Muriel St. Peter II Schlagzeug 1 23 Weiterleitung
Heib Valentin Waldkirch II Schlagzeug 1 21
Gehri Julius Staufen-Wettelbrunn III Schlagzeug 2 20
Briem Matthias Bötzingen III Schlagzeug 1 25 Weiterleitung
Mallets          
  Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Mirbach Nathanael Freiburg III Marimbaphon 1 22
Kalmbach Julian Gundelfingen III Mallet-Instrumente 2 17
Duo: Klavier und ein
(Holz)Blasinstrument
          Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Freyholdt Cosima Au IB Klavier 1 24
Dewein Hannah Freiburg IB Fagott 1 24
Schiesser Dorothea Heuweiler II Klavier 1 22
Wieseler Katharina March II Klarinette 1 22
Schmal Clarissa Freiburg II Klavier 1 23 Weiterleitung
Wüster Manuel Freiburg II Querflöte 1 23 Weiterleitung
Hurth Tessa Denzlingen II Klavier 1 21
Martens Celina Denzlingen II Querflöte 1 21
Schaffer Lotte Eichstetten II Klavier 2 20
Skusa Mariam Bad
Krozingen
II Fagott 2 20
Huang Yile Freiburg II Klavier 1 24 Weiterleitung
Buchholz Paula Freiburg II Saxophon 1 24 Weiterleitung
Wernstedt Marlene Freiburg III Klavier 1 22
Dreher Christina Freiburg III Querflöte 1 22
Alexander Daniel Neuenburg III Klavier 1 23 Weiterleitung
Geisselbrecht Lisa Eschbach III Querflöte 1 23 Weiterleitung
Halouska Clara Denzlingen III Klavier 2 19
Sayer Emilia Ehrenkirchen III Querflöte 2 19
Motz Johanna Herbolzheim III Klavier 2 19
Ruth Jonas Herbolzheim III Saxophon 2 19
Scheuerbrandt Jens Breitnau III Klavier 1 24 Weiterleitung
Behrends Amelie Stegen III Klarinette 1 24 Weiterleitung
Strecker Katharina Elena Glottertal IV Klavier 2 18
Gerspach Emely March IV Klarinette 2 18
Merz Catherine Weil
a. Rhein
IV Klavier 1 23 Weiterleitung
Labusch Jorin Freiburg IV Saxophon 1 23 Weiterleitung
Henn Matthias Umkirch IV Klavier 1 25 Weiterleitung
Alaze Anita Kenzingen IV Querflöte 1 25 Weiterleitung
Frey Caroline Ebringen IV Klavier 1 23 Weiterleitung
Frey Marlien
Stella
Ebringen IV Fagott 1 23 Weiterleitung
Arlt Carina Freiburg IV Klavier 1 22
Killian Aglaia Freiburg IV Oboe 1 22
Herr Julia Endingen V Klavier 2 18
Braun Anna Endingen V Klarinette 2 18
Degen Jonas Freiburg V Klavier 1 25 Weiterleitung
Heck Fanny Freiburg V Querflöte 1 25 Weiterleitung
Wang Chen Freiburg V Klavier 1 25 Weiterleitung
Tritschler Anja Titisee-Neustadt V Oboe 1 25 Weiterleitung
Steinbach Maya-Leonie Buchenbach V Klavier 1 24 Weiterleitung
Ertan Eyüp Freiburg V Fagott 1 24 Weiterleitung
Gramsch Johannes Kirchzarten V Klavier 1 21
Becker Raphael Freiburg V Klarinette 1 21
Duo: Klavier und ein
(Blech)Blasinstrument
          Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Arnold Maximilian Freiburg IA Klavier 1 23
Zeiß Tristan Herbolzheim IA Horn 1 23
Steinbach Clara-Julie Buchenbach IB Klavier 1 24
Menze Lennart St.
Märgen
IB Trompete 1 24
Arnold Clara Freiburg III Klavier 1 22
Croizat Lara Müllheim III Horn 1 22
Tieu Jessy Neuenburg III Klavier 1 23 Weiterleitung
Goulesque Felix Müllheim III Trompete 1 23 Weiterleitung
Schwehr Florian Freiburg III Klavier 1 25 Weiterleitung
Wolf Nicolaj Freiburg III Euphonium 1 25 Weiterleitung
Schneider Therese Müllheim IV Klavier 1 22
Renkert Tim Schliengen IV Trompete 1 22
Schüle Sebastian Freiburg V Klavier 1 23 Weiterleitung
Momm Sarah Freiburg V Horn 1 23 Weiterleitung
Klavier-Kammermusik          
  Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Heidler Theresa Freiburg IB Klavier 1 24
Siedel Nicoletta Freiburg IB Violine 1 24
Stöfken Marie Au IB Violoncello 1 24
Djachi Milena Freiburg II Klavier 1 23 Weiterleitung
Stumpf Xenia Titisee-Neustadt II Violine 1 23 Weiterleitung
Stumpf Katharina Titisee-Neustadt II Violoncello 1 23 Weiterleitung
Hein Julia Vörstetten II Klavier 2 20
Marino Chiara Emmendingen II Violine 2 20
Wild Christian Emmendingen II Violoncello 2 20
Augustin Nikolai Freiburg II Klavier 1 25 Weiterleitung
Hutterer Elisabeth Freiburg II Violine 1 25 Weiterleitung
Jeschke Lisanne Freiburg II Violoncello 1 25 Weiterleitung
Gnädinger Celine Freiburg III Klavier 1 21
Ratzel Annike Bad Krozingen III Violine 1 21
von den Hoff Felix Freiburg III Violoncello 1 21
Windisch Bastian Freiburg III Klavier 1 23 Weiterleitung
Schmid Fabiana Freiburg III Violine 1 23 Weiterleitung
Schmid Monia Freiburg III Violoncello 1 23 Weiterleitung
Jeschke Benedikt Freiburg IV Klavier 1 25 Weiterleitung
Wang Kezhen Freiburg IV Violine 1 25 Weiterleitung
Falk Rebecca Freiburg IV Violoncello 1 25 Weiterleitung
“Besondere
Ensemble:  Alte Musik”
         
  Zurück
Name Vorname Ort Altergruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Jurina Florian Staufen III Blockflöte 1 25 Weiterleitung
Huang Yile Freiburg III Blockflöte/Cembalo 1 25 Weiterleitung
Miersch Michel Müllheim III Blockflöte 1 25 Weiterleitung
Berns Alexander Freiburg III Sopran 1 25 Weiterleitung
Euler Lukas Hassloch V Cembalo 1 25 Weiterleitung
Geugelin Xenia Freiburg V Violine 1 25 Weiterleitung
Behrends Nina Stegen V Violoncello 1 25 Weiterleitung
Penaloza Cecconi Mateo Freiburg V Bariton 1 25 Weiterleitung
Eckert Felicitas Ortenberg V Blockflöte 1 25 Weiterleitung
  Zurück

 

 

*. m.W. mit Weiterleitung.

Alle
Informationen ohne Gewähr. Bei Fragen und Korrekturen  bitte
Kontakt mit dem Webmaster unter administrator@jumu-freiburg.de