Intern

2012

JUGEND MUSIZIERT
49. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Solo-Wertungen:
Blockflöte Querflöte Oboe Klarinette
Saxophon Fagott Horn Trompete
Posaune Euphonium Tuba Musical
Gitarre
Ensemble-Wertungen
Klavier-Streicher-Instrument Duo Kunstlied Klavier vierhändig
Besondere Ensembles

 

Solo-Wertungen

Blockflöte

Name Vorname Ort
AG
Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Reuter Franziska Gundelfingen
IA
Blockflöte
22
1
Mrovecova Linda Gundelfingen
IB
Klavier
21
1
Begl.
Berger Emilia Neuenburg
IB
Blockflöte
17
2
Dees Christine Denzlingen
IB
Blockflöte
20
2
Eglin Anne Mia Waldkirch
IB
Blockflöte
24
1
Gerke Frieda Wittnau
IB
Blockflöte
21
1
Gfroerer Marlene Freiburg
IB
Blockflöte
20
2
Hauser Céline Neuenburg
IB
Blockflöte
16
3
Lichte Lucia Emmendingen
IB
Blockflöte
21
1
Löscher Clara Freiburg
IB
Blockflöte
24
1
Mohr Constanze Gundelfingen
IB
Blockflöte
23
1
Mueller Sarah Staufen
IB
Blockflöte
20
2
Müller Zoe Bollschweil
IB
Blockflöte
22
1
Schaffer Anton Eichstetten
IB
Blockflöte
22
1
Schott Nina Neuenburg
IB
Blockflöte
17
2
Schott Marco Neuenburg
IV
Klavier
20
2
Begl.
Steinmann Johanna Merzhausen
IB
Blockflöte
21
1
Huang Yile Freiburg
II
Blockflöte
25
1
m.W.
Schuler Amelie Sophie Stegen
II
Blockflöte
21
1
Traub Felicitas Bad Krozingen
II
Blockflöte
21
1
Weiland Elena Staufen
II
Blockflöte
20
2
Arend Anja Sexau
III
Blockflöte
25
1
m.W.
Hauser Julia Neuenburg
III
Blockflöte
16
3
Jurina Florian Staufen
III
Blockflöte
25
1
m.W.
Miersch Michel Müllheim
III
Blockflöte
24
1
m.W.
Oßwald Laura Emmendingen
III
Blockflöte
23
1
m.W.
Punt Karina Heuweiler
III
Blockflöte
21
1
Sandel Melissa Hinterzarten
III
Blockflöte
23
1
m.W.
Becker Paula Staufen
IV
Blockflöte
21
1
Schumacher Mirjam Bitz
V
Blockflöte
25
1
m.W.

 

Querflöte

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Boudjenah Sophie Freiburg IA Querflöte
21
1
Becker Julia Müllheim IB Querflöte
21
1
Hoffmann Sophia Waldkirch IB Querflöte
21
1
Schmidhuber Rabea Freiburg IB Querflöte
21
1
Boudjenah Leticia Freiburg II Querflöte
20
2
Busch Leonie Waldkirch II Querflöte
21
1
Geisselbrecht Lisa Eschbach II Querflöte
23
1
m.W.
Kiefer Magdalena Ttitsee-Neustadt II Querflöte
21
1
Koepfer Stephanie Sölden II Querflöte
22
1
Pauli Camila Freiburg II Querflöte
23
1
m.W.
Riedlinger Fabienne Löffingen II Querflöte
21
1
Supp Lina Madita Freiburg II Querflöte
18
2
Wilke Paula Freiburg II Querflöte
19
2
Dreher Christina Freiburg III Querflöte
23
1
m.W.
Kraus Karina Titisee-Neustadt III Querflöte
19
2
Lohfink Kim Carina Vörstetten III Querflöte
19
2
Weismann Dorothea Freiburg III Querflöte
22
1
Alaze Anita Kenzingen IV Querflöte
23
1
m.W.
Grammel Stella Emmendingen IV Querflöte
19
2
Höldin Svenja Vörstetten IV Querflöte
23
1
m.W.
Ruf Anne Vogtsburg IV Querflöte
17
2
Ruf Eva-Maria Bollschweil IV Querflöte
23
1
m.W.
Schneider Charlotte Müllheim IV Querflöte
23
1
m.W.
Heck Fanny Freiburg V Querflöte
23
1
m.W.
Laubengaier Mirjam Freiburg V Querflöte
21
1
Mendieta Gabriel Freiburg V Querflöte
23
1
m.W.
Müller Isabell Emmendingen V Querflöte
20
2
Rehberger Laura Freiburg V Querflöte
23
1
m.W.
Sindlinger Katharina Nimburg V Querflöte
17
2
Stoll Marion Bad Krozingen-Biengen V Querflöte
17
2
Striegel Maximilian Kenzingen V Querflöte
23
1
m.W.
Kosmalla Kosima Freiburg VI Querflöte
23
1
m.W.
Stürmer Asadée Waldkirch VI Querflöte
25
1
m.W.

 

Oboe

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Bohn Linda Ballrechten-Dottingen II Oboe
21
1
Meyer Martina Heitersheim II Oboe
24
1
m.W.
Stolzenbach Clara Ellen Müllheim II Oboe
20
2
Stumpf Johanna Stegen II Oboe
21
1
Spassova Lora Freiburg III Oboe
21
1
Degen Jonas Freiburg IV Oboe
23
1
m.W.
Rohwer Johannes Weil am Rhein IV Oboe
17
2
Tritschler Anja Titisee-Neustadt V Oboe
25
1
m.W.

 

Klarinette

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Behrends Amelie Stegen II Klarinette
25
1
m.W.
Löffler-Patterson Caspar Freiburg II Klarinette
22
1
Wollenberg Elena Müllheim II Klarinette
23
1
m.W.
Alaze Jana Kenzingen III Klarinette
22
1
Arlt Marlene Freiburg III Klarinette
20
2
Bergmann Anika Vörstetten III Klarinette
18
2
Eschbach Selina Kenzingen III Klarinette
18
2
Gut Klemens Vogtsburg-Oberbergen III Klarinette
19
2
Ruf Lena Vogtsburg-Oberbergen III Klarinette
18
2
Schneider Sandra Bollschweil-St.Ulrich III Klarinette
21
1
Schuster Helen Breisach III Klarinette
20
2
Sikora Ruth Heitersheim III Klarinette
24
1
m.W.
Bierer Lara March IV Klarinette
16
3
Bork Johanna Bad Krozingen IV Klarinette
23
1
m.W.
Gerspach Emely March IV Klarinette
19
2
Gutmann Anja Bollschweil-St.Ulrich IV Klarinette
21
1
Knupfer Maximilian Vogtsburg Oberrotweil IV Klarinette
17
2
Rauer Karl Emmendingen IV Klarinette
25
1
m.W.
Reichenbach Franziska Kenzingen IV Klarinette
18
2
Altenkämper Laura Kenzingen V Klarinette
16
3
Kohler Daniela Emmendingen VI Klarinette
24
1
m.W.
Ortlieb Michaela Münstertal VI Klarinette
24
1
m.W.
Schmidt Christina Breisach am Rhein VI Klarinette
19
2

 

Saxophon

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Buchholz Paula Freiburg II Saxophon
22
1
Ruth Jonas Herbolzheim II Saxophon
20
2
Wangler Linda Saig II Saxophon
21
1
Meutner Elena Löffingen II Alt-Saxophon
23
1
m.W.
Schreiber Lisa Löffingen II Alt-Saxophon
24
1
m.W.
Motz Johanna Herbolzheim III Klavier
20
2
Begl.
Dinkelaker Viktoria Waldkirch III Sopran-Saxophon
23
1
m.W.
Lorenz Marie Waldkirch II Klavier
25
1
Begl.
Briem Matthias Bötzingen III Saxophon
21
1
Klauke Elin Saig III Saxophon
19
2
Labusch Jorin Freiburg III Saxophon
23
1
m.W.
Mohrhäuser Natalia Waldkirch III Saxophon
21
1
Ritter Moritz Waldkirch III Klavier
21
1
Begl.
Ruff Isabel Rust IV Saxophon
17
2
Meinhardt Nora Schallstadt IV Alt-Saxophon
21
1
Marten Jannik Emmendingen IV Alt-Saxophon
19
2
Herzog Oliver Emmendingen IV Klavier
18
2
Begl.
Heß Christopher Freiburg V Saxophon
24
1
m.W.
Zimmermann Oliver Münstertal V Alt-Saxophon
25
1
m.W.
Fricker Lukas Freiburg VI Saxophon
23
1
m.W.
Gräfner Simon Freiburg i. Br. VI Alt-Saxophon
23
1
m.W.

 

Fagott

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Dewein Hannah Freiburg IA Fagott
24
1
Bogenschütz Milena Freiburg II Fagott
21
1
Frey Marlien Stella Ebringen II Fagott
24
1
m.W.
Richter Quentin Freiburg II Fagott
23
1
m.W.
Stahl Linus Freiburg II Fagott
16
3
Zimmermann Anna Freiburg III Fagott
19
2
Chiapello Florian Breisach IV Fagott
24
1
m.W.
Ertan Eyuep Freiburg IV Fagott
22
1
Gutmann Verena Münstertal IV Fagott
24
1
m.W.
Fritzsche Felicitas Merzhausen V Fagott
21
1
Kastenholz Clara Maria Sölden V Fagott
22
1

 

Horn

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Zeiß Tristan Herbolzheim IA Horn
24
1
Alaze Tobias Kenzingen II Horn
21
1
Baumert Lukas Freiburg II Horn
23
1
m.W.
Cordes Nikolaus Freiburg II Horn
22
1
Croizat Lara Müllheim II Horn
24
1
m.W.
Falk Elias Freiburg II Horn
21
1
Luy Antonius Freiburg II Horn
21
1
Jeschke Benedikt Freiburg III Horn
21
1
Mohr Jeremias Freiburg III Horn
19
2
Opitz Conrad Freiburg III Horn
20
2
Wurth Simone Sasbach III Horn
19
2
Höxter Moritz Freiburg IV Horn
18
2
Momm Sarah Freiburg IV Horn
24
1
m.W.
Rinklin Josua Winden IV Horn
23
1
m.W.
Schlegel Sandra Emmendingen V Horn
16
3
Schwörer Lukas Rheinhausen V Horn
15
3

 

Trompete

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Dengler Jaron Titisee-Neustadt IB Trompete
23
1
Hofmann Yannis Badenweiler IB Trompete
16
3
Menze Lennart St. Märgen IB Trompete
20
2
Glaisner Markus Müllheim II Trompete
19
2
Moser Adrian Elzach- Oberprechtal II Trompete
23
1
m.W.
Müller-Trefzer Daniela March II Trompete
23
1
m.W.
Ney Lukas Stegen II Trompete
20
2
Babler Samuel Breitnau III Trompete
20
2
Goulesque Felix Müllheim III Trompete
22
1
Renkert Tim Schliengen-Liel III Trompete
24
1
m.W.
Ambacher Julian Heitersheim IV Trompete
17
2
Goffin David Freiburg IV Trompete
14
3
Maier Sebastian Buchenbach IV Trompete
17
2
Wassmer Felix Josef Heitersheim IV Trompete
18
2
Mattes Sebastian Buchenbach V Trompete
20
2
Grässlin Christian Philipp Kandern VI Trompete
24
1
m.W.
Guth Manuel Buggingen VI Trompete
13
3
Maier Maximilian Buchenbach VI Trompete
19
2

 

Posaune

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Moehrke Dario Bad Krozingen III Posaune
23
1
m.W.
Crijnen Elena Merzhausen V Posaune
21
1
Hauptmann Nicolai Lörrach V Posaune
25
1
m.W.
Wagner-Shibata Anton Endingen V Posaune
25
1
m.W.

 

Tuba

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Wagner-Shibata Maximilian Endingen VI Tuba
25
1
m.W.

 

Tenorhorn/Euphonium

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Strub Marvin Vogtsburg III Tenorhorn
23
1
m.W.
Wolf Nikolaj Freiburg III Euphonium
25
1
m.W.

 

Gitarre

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Gollenia Jan Freiburg IB Gitarre
23
1
Herzog Carlotta Freiburg IB Gitarre
24
1
Schumacher Mika Freiburg IB Gitarre
19
2
Waldvogel Richard St. Märgen II Gitarre
22
1
Wirtz Julian Freiburg II Gitarre
17
2
Müller Milan Stegen III Gitarre
23
1
m.W.
Resch Lydia Waldkirch III Gitarre
19
2
Scherer Dominik Freiburg III Gitarre
19
2
Simon Florian St. Märgen III Gitarre
24
1
m.W.
Müller-Trefzer Fabian March IV Gitarre
24
1
m.W.
Ludewigt Tilman Waldkirch V Gitarre
18
2

 

Musical

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Hattemer Leoni Freiburg III Sopran
18
2
Kienzler Sabine St. Georgen VII Gesang
23
1
m.W.
Brunner Anna Freiburg VII Gesang
20
2

 

Ensemble-Wertungen

Klavier: vierhändig

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Stahlmann Benjamin Neuenburg IA Klavier
22
1
Stahlmann Jonathan Neuenburg IA Klavier
22
1
Ade Carolin Freiburg IB Klavier
23
1
Blaas Jule Freiburg IB Klavier
23
1
Berger Emilia Neuenburg IB Klavier
21
1
Stahlmann Jonathan Neuenburg IB Klavier
21
1
Bauer Denis Freiburg II Klavier
23
1
m.W.
Nagel Deborah Freiburg II Klavier
23
1
m.W.
Leimroth Jule Oberried II Klavier
21
1
Steinbach Clara-Julie Buchenbach II Klavier
21
1
Schaffer Charlotte Eichstetten II Klavier
20
2
Ahvlediani David Bad Krozingen II Klavier
20
2
Ryan Hannah Freiburg II Klavier
19
2
Kirchner Mia Freiburg II Klavier
19
2
Frank Daniel Rheinstetten III Klavier
24
1
m.W.
Scheuerbrandt Jens Breitnau III Klavier
24
1
m.W.
Falk Rebecca Freiburg III Klavier
20
2
Gärtner Paula Freiburg III Klavier
20
2
Becker Theresa Neuenburg III Klavier
17
2
Berger Sina Neuenburg III Klavier
17
2

 

Klavier-Streich-Instrument

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Djachi Milena Freiburg IB Klavier
24
1
Becker Diana Freiburg IB Violine
24
1
Kalinitschenko Lisa Freiburg IB Klavier
22
1
Müller Muriel St. Peter IB Viola
22
1
Tebartz van Elst Henrike Freiburg IB Klavier
21
1
Enderle Janina Freiburg IB Violoncello
21
1
Ende Clara Nuri Freiburg IB Klavier
18
2
Ende Cosima Freiburg IB Violoncello
18
2
Carl Romain Hartheim II Klavier
25
1
m.W.
Busch Rebekka Freiburg II Violine
25
1
m.W.
Frey Marlien Stella Ebringen II Klavier
23
1
m.W.
Arnold Clara Freiburg II Violoncello
23
1
m.W.
Czekay Christopher Kenzingen II Klavier
21
1
Czekay Catherina Kenzingen II Violine
21
1
Meyer-Scharenberg Janne Freiburg II Klavier
21
1
Briem Anja Bötzingen II Violine
21
1
Döhl Ole Elias Freiburg II Klavier
17
2
Falk Elias Freiburg II Violine
17
2
Horwedel Benedikt Wittnau II Klavier
17
2
Schnurpfeil Karla Sölden II Violine
17
2
Scheuerbrandt Jens Breitnau III Klavier
25
1
m.W.
Scheuerbrandt Xenia Breitnau III Violine
25
1
m.W.
Jeschke Benedikt Freiburg III Klavier
25
1
m.W.
Funfack Klara Freiburg III Violoncello
25
1
m.W.
Lozanovski Semjon Staufen III Klavier
24
1
m.W.
Gnann Pauline Staufen III Violine
24
1
m.W.
Tang Hsin-Bei Freiburg IV Klavier
23
1
m.W.
Grolik Dorothea Freiburg IV Violine
23
1
m.W.
Tang Hsin-Bei Freiburg IV Klavier
21
1
Kamijo Akira Bollschweil IV Violine
21
1

 

 

Duo Kunstlied: Singstimme + Klavier

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Meutelet Matteo Freiburg III Gesang
19
2
Mueller Matteo Freiburg III Klavier
19
2
Mayer Joel Weil IV Gesang
22
1
Krey Maria Wollbach IV Klavier
22
1
Merz Annina Freiburg IV Gesang
21
1
Merz Clarissa Freiburg IV Klavier
21
1
Penaloza Cecconi Mateo Freiburg V Gesang
23
1
m.W.
Mazurek Telmo Freiburg V Klavier
23
1
m.W.
Stolzenbach-Ramos Juliane Müllheim V Gesang
23
1
m.W.
Weese Yannick Vittorio Müllheim V Klavier
23
1
m.W.
Dombrowsky Camille Freiburg V Gesang
20
2
Suzuki Nana Merzhausen V Klavier
20
2
Fabian Charlotte Freiburg V Gesang
19
2
Fritzsche Felicitas Merzhausen V Klavier
19
2
Merz Hannah Freiburg VI Gesang
16
3
Bucher Lisa Breisach VI Klavier
16
3
Meissner Lynn Freiburg VII Gesang
16
3
Koepke Almut Freiburg VII Klavier
16
3
Schmieger Carina Freiburg IV Gesang
24
1
m.W.
Degen Jonas Freiburg IV Klavier 24 1 m.W.
zurück

 

Besondere Ensembles

Name Vorname Ort AG Instrument
Punkte
Preis
Bemerkung
Wang Kezhen Freiburg IV Violine
23
1
m.W.
Gerbitz Charlotte Freiburg IV Violine
23
1
m.W.
Degen Juliana Freiburg IV Viola
23
1
m.W.
Enders Felicitas Freiburg IV Violoncello
23
1
m.W.
Prokop Jana Freiburg IV Klarinette
23
1
m.W.
Steinbach Maya-Leonie Buchenbach V Klavier
24
1
m.W.
Tritschler Anja Titisee-Neustadt V Oboe
24
1
m.W.
Großmann Caroline Stegen V Klarinette
24
1
m.W.
Daiger Julia Bad Krozingen V Horn
24
1
m.W.
Kastenholz Clara Maria Sölden V Fagott
24
1
m.W.
Heck Fanny Freiburg V Querflöte
24
1
m.W.
Francke Julia Freiburg V Querflöte
24
1
m.W.
Pietsch Helena Freiburg V Oboe
24
1
m.W.
Degen Jonas Freiburg V Oboe
24
1
m.W.
Wüster Hendrik Freiburg V Klarinette
24
1
m.W.
Strecker Elena Stegen V Klarinette
24
1
m.W.
Michler Alban Gutach V Horn
24
1
m.W.
Momm Sarah Freiburg V Horn
24
1
m.W.
Ertan Eyuep Freiburg V Fagott
24
1
m.W.
Martin Reinhold Freiburg V Fagott
24
1
m.W.
vom Baur Philip Kehl-Kork V Klarinette
17
2
Detz Nina Offenburg V Querflöte
17
2
Wienke Ann-Sophie Offenburg V Violine
17
2
Hoell Raphael Offenburg V Violine
17
2
Steiner-Stark Johanna Offenburg V Viola
17
2
Trefzer Raphael Gengenbach V Violoncello
17
2
Stöhr Maximilian Haslach V Klavier
17
2

 

 

Legende:
m.W. = Berechtigung zur Teilnahme am Landeswettbewerb.
Begl. = Begleitung

 

Bitte wenden Sie sich bei Problemen an die folgende E-Mail admin(at)jumu-freiburg.de