Intern

2011

JUGEND MUSIZIERT
48. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Ende Cosima Freiburg IA Klavier 1 24
Hausner Sophia March IA Klavier 1 24
Perske Samuel Niederrimsingen IA Klavier 1 22
Köhler Antonia Freiburg IA Klavier 2 20
Lay Lydia Freiburg IA Klavier 1 25
Schulte Hanna Eichstetten IA Klavier 1 22
Reuter Franziska Gundelfingen IA Klavier 2 18
Stahlmann Jonathan Neuenburg IA Klavier 2 17
Späth Saskia Endingen IB Klavier 3 16
Haas Maren Horben IB Klavier 2 19
Brotzmann Jennifer Emmendingen IB Klavier 1 23
Heinke Ada Freiburg IB Klavier 1 25
Hug Lucia Endingen IB Klavier 3 16
Rolker Maila Freiburg IB Klavier 1 23
Berzon Maximilian Wyhl IB Klavier 1 21
Hummel Luca Freiburg IB Klavier 2 20
Schmidt Elias Freiburg IB Klavier 1 23
Ahvlediani David Bad Krozingen IB Klavier 1 24
Sorg Patrique Au IB Klavier 2 19
Veil Florian Kirchzarten IB Klavier 1 25
Augustin Nikolai Freiburg IB Klavier 1 25
Briem Anja Bötzingen IB Klavier 2 20
Mrovec Jonas Gundelfingen IB Klavier 3 16
Hein Julia Vörstetten IB Klavier 1 21
Gerken Katharina Bötzingen IB Klavier 2 19
Röhm Johanna-Joy Freiburg IB Klavier 3 14
Sundermeyer Leon Oberbergen IB Klavier 1 25
Immel Marie Freiburg IB Klavier 3 15
Schweizer Luca Weisweil IB Klavier 2 19
Röhm Marie-Grace Freiburg IB Klavier 3 14
Schaper Ivo Freiburg II Klavier 2 17
Halouska Clara Denzlingen II Klavier 2 18
Schmal Clarissa Freiburg II Klavier 3 14
Shen Szu ni Freiburg II Klavier 1 25 m.W.
Goller Elian Freiburg II Klavier 2 20
Hummel Emilia Anna Freiburg II Klavier 2 17
Drognitz Anne – Sophie Freiburg II Klavier 1 23 m.W.
Frey Marlien Stella Ebringen II Klavier 2 18
Labusch Jorin Freiburg II Klavier 1 23 m.W.
Jenne Marie Eichstetten II Klavier 2 17
Ortlieb Julian Stegen II Klavier 11
Alexander Daniel Neuenburg II Klavier 2 17
Röhm Jason Freiburg II Klavier 5
Loboda Frederic Freiburg II Klavier 1 25 m.W.
Feuerbach Tobias Müllheim II Klavier 3 14
Fischer Andrej Freiburg II Klavier 3 14
Lozanowski Semjon Staufen II Klavier 2 17
Carl Romain Hartheim II Klavier 1 21
Herr Mattias Kenzingen-Bombach II Klavier 3 15
Blaas Hannah Freiburg II Klavier 3 16
Wang Sophie Freiburg II Klavier 1 24 m.W.
Scheuerbrandt Jens Breitnau II Klavier 1 25 m.W.
Jeschke Benedikt Freiburg III Klavier 1 24 m.W.
Falk Rebecca Freiburg III Klavier 2 19
Motz Johanna Herbolzheim III Klavier 3 15
Weber Maurice Freiburg III Klavier 1 25 m.W.
Windisch Bastian Freiburg III Klavier 1 24 m.W.
Kochel Steven Freiburg III Klavier 2 17
von den Hoff Florian Freiburg III Klavier 2 20
Henn Matthias Umkirch III Klavier 1 23 m.W.
Hoefflin Katharina Denzlingen III Klavier 3 13
Flach Noa Kirchzarten III Klavier 12
Arlt Carina Freiburg III Klavier 2 19
Rauer Friedrich Emmendingen III Klavier 1 25 m.W.
Hoos Fabian Glottertal III Klavier 1 22
Waldherr Federico Freiburg III Klavier 1 23 m.W.
Janz Miriam Freiburg III Klavier 1 23 m.W.
Weese Yannick Vittorio Müllheim IV Klavier 1 21
Werth Felicitas Staufen IV Klavier 3 13
Steinbach Maya-Leonie Buchenbach IV Klavier 1 21
Degen Jonas Freiburg IV Klavier 1 23 m.W.
Jenne Sophie Eichstetten IV Klavier 3 16
Enders Maria Freiburg IV Klavier 2 19
Tang Shih-Yu Freiburg IV Klavier 1 25 m.W.
Frey Caroline Ebringen IV Klavier 1 22
Mirbach Tamar Freiburg IV Klavier 3 15
Urban Oliver Freiburg IV Klavier 1 24 m.W.
Klingenmeier Manuel Vogtsburg-Oberrotweil IV Klavier 3 13
Kochel David Freiburg IV Klavier 9
Mazurek Telmo Freiburg V Klavier 2 20
Hsu Lan Pao Freiburg V Klavier 1 25 m.W.
Rubinstein Isabelle Hinterzarten V Klavier 2 20
Beyer Claudia-Mareike Eichstetten V Klavier 12
Boeck Myriam Breisach V Klavier 1 24 m.W.
Vogt Rebecca Freiburg V Klavier 2 20
Klaus Julia Freiburg V Klavier 2 20
Diez Johanna Hinterzarten VI Klavier 2 18
Li Chen-Yu Freiburg VI Klavier 1 25 m.W.
Stährfeldt Helena Weil III Gesang 1 21
Jiang Liane Grenzach-Wyhlen III Klavier 1 22
Bierer Lara March III Sopran 2 20
Mayer Joel Weil III Gesang 1 24 m.W.
Krey Maria Wollbach III Klavier 1 24 m.W.
Fabian Charlotte Freiburg IV Mezzosopran 1 24 m.W.
Grafmüller Lara Denzlingen IV Sopran 1 22
Lamparter Lea Au IV Sopran 2 19
Penaloza Cecconi Mateo Freiburg IV Gesang 1 24 m.W.
Schmieger Carina Freiburg IV Gesang 1 25 m.W.
Degen Jonas Freiburg IV Klavier 1 25 m.W.
Stolzenbach-Ramos Juliane Müllheim IV Sopran 1 23 m.W.
Dombrowsky Camille Freiburg V Gesang 1 25 m.W.
Amini Borchaloie Ellinor Emmendingen V Sopran 1 22
Denzel David Kirchzarten V Tenor 2 20
Albrecht Ove Richard Denzlingen VI Bariton 2 18
Buttgereit Franziska Kirchzarten VI Sopran 1 25 m.W.
Mahni Severin Waldkirch IB Drumset 1 24
Lvovich Dmitry Lörrach IB Drumset 2 19
Heib Valentin Waldkirch IB Drumset 1 22
Schmelzer Lucas Staufen IB Drumset 1 24
Huber Patrick Waldkirch II Drumset 2 19
Stoll Elias March II Drumset 2 19
Weiß Maximilian Teningen II Drumset 1 23 m.W.
Briem Matthias Bötzingen II Drumset 1 25 m.W.
Stoy Sebastian Freiburg II Drumset 1 21
Schweikle Tim-Luca Gutach II Drumset 2 19
Winnewisser Jonas Staufen III Drumset 2 19
Reinbold Tobias Staufen III Drumset 1 21
Müller Lukas Gutach-Bleibach III Drumset 2 19
Esser Jonas Aaron Emmendingen IV Drumset 1 24 m.W.
Capelle Mirko Staufen IV Drumset 2 19
Müller Jonas Freiburg IA Violine 3 14
Müller Julian Freiburg IA Violine 3 14
Csapek Charlotte Titisee-Neustadt IA Violine 3 14
Killer Calvin Titisee-Neustadt IA Violine 3 14
Franz Denise Alicia Titisee-Neustadt IA Violine 3 14
Oetken Elisa Waldkirch II Violoncello 1 23 m.W.
Friedrich Jan Arne Waldkirch II Violoncello 1 23 m.W.
Stumpf Katharina Titisee II Violoncello 1 22
Aartsen Maria Helène Titisee-Neustadt II Violoncello 1 22
Arnold Clara Freiburg II Violoncello 1 23 m.W.
Ehrler Niklas March-Neuershausen II Violoncello 1 23 m.W.
Wang Sophie Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Moncado Elias David Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Trescher Lisa Freiburg III Violine 2 18
Sturm Paulina Freiburg III Violine 2 18
Sonntag Marlene Freiburg IV Violine 1 21
Schulenburg Julia Schallstadt-Mengen IV Violine 1 21
Leutava Halina Freiburg IV Violine 1 24 m.W.
Grolik Dorothea Freiburg IV Violine 1 24 m.W.
Zeiser Robin Eichstetten IV Violine 1 24 m.W.
Wüster Julian Freiburg IV Violine 1 24 m.W.
Fehse Felicia Müllheim IV Violine 2 19
Martijn Ilona Schlingen IV Violine 2 19
Bittner Johanna Denzlingen II Violine 1 25 m.W.
Schmid Fabiana Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Stauch Elias Freiburg II Viola 1 25 m.W.
Schmid Monia Freiburg II Violoncello 1 25 m.W.
Voester Hannah Lena Neuenburg II Violine 1 23 m.W.
Borchers Luise Müllheim II Violine 1 23 m.W.
Held Johanna Badenweiler II Violine 1 23 m.W.
Lang Selma Müllheim II Violoncello 1 23 m.W.
Grolik Dorothea Freiburg III Violine 1 23 m.W.
Boeninger Hannah Freiburg III Violine 1 23 m.W.
Grolik Franziska Freiburg III Violoncello 1 23 m.W.
Wang Kezhen Freiburg III Violine 1 21
Gerbitz Charlotte Freiburg III Violine 1 21
Degen Juliana Freiburg III Viola 1 21
Enders Felicitas Freiburg III Violoncello 1 21
Frey Caroline Ebringen IV Violine 1 25 m.W.
Geugelin Xenia Freiburg IV Violine 1 25 m.W.
Tang Shih-Yu Freiburg IV Viola 1 25 m.W.
Behrends Nina Stegen IV Violoncello 1 25 m.W.
Trummer Klara Freiburg IA Blockflöte 1 23
Reuter Franziska Gundelfingen IA Blockflöte 1 23
Schott Nina Neuenburg IA Blockflöte 2 20
Berger Emilia Neuenburg IA Blockflöte 2 20
Bernasconi Anna Waldkirch IB Saxophon 1 23
Lehmann Lilli Waldkirch IB Saxophon 1 23
Hug Tabea Denzlingen IB Blockflöte 1 25
Bittner Valentin Denzlingen IB Blockflöte 1 25
Schulze Lavinia Joy Sexau IB Blockflöte 1 25
Eglin Anne Mia Waldkirch IB Blockflöte 1 25
Steinmann Johanna Merzhausen IB Blockflöte 1 25
Löscher Clara Freiburg IB Blockflöte 1 25
Wehrle Annika Breitnau IB Blockflöte 1 25
Hannig Amelie Breitnau IB Blockflöte 1 25
Bauer Nikolaus Kirchzarten IB Horn 1 22
Baumert Lukas Freiburg IB Horn 1 22
Cordes Nikolaus Freiburg IB Horn 1 22
Szczeponik Nikolas Freiburg IB Horn 1 22
Städtler Lea Freiburg II Saxophon 1 23 m.W.
Riffel Michael Freiburg II Saxophon 1 23 m.W.
Schömmel Valentin Freiburg II Saxophon 1 23 m.W.
Press Hanna Schallstadt-Mengen II Oboe 1 23 m.W.
Killian Aglaia Freiburg II Oboe 1 23 m.W.
Bauer Clara Kirchzarten II Oboe 1 23 m.W.
Laule Luisa Löffingen II Saxophon 1 23 m.W.
Meutner Elena Löffingen II Saxophon 1 23 m.W.
Schreiber Lisa Löffingen II Saxophon 1 23 m.W.
Merz Clarissa Freiburg II Fagott 1 23 m.W.
Frey Marlien Stella Ebringen II Fagott 1 23 m.W.
Behrends Amelie Stegen II Klarinette 1 22
Arlt Marlene Freiburg II Klarinette 1 22
Seidl Selina Freiburg II Klarinette 1 22
Supp Lina Madita Freiburg II Querflöte 1 22
Boudjenah Leticia Freiburg II Querflöte 1 22
Schott Anja Neuenburg II Blockflöte 2 17
Hauser Julia Neuenburg II Blockflöte 2 17
Becker Theresa Neuenburg II Blockflöte 2 17
Hannig Céline Breitnau II Blockflöte 2 19
Buttkereit Eva Caroline Breitnau II Blockflöte 2 19
Schäfer Anna Breitnau II Blockflöte 2 19
Saier Julia Breitnau II Blockflöte 2 19
Koch Nicola Heuweiler II Blockflöte 2 20
Pratz Julia Gundelfingen II Blockflöte 2 20
Dinkelaker Viktoria Waldkirch II Saxophon 1 23 m.W.
Mohrhäuser Natalia Waldkirch II Saxophon 1 23 m.W.
Koch Alina Müllheim II Blockflöte 1 21
Lang Joana Müllheim II Blockflöte 1 21
Hofmann Mia Badenweiler II Blockflöte 1 21
Beckert Ann Kristin Staufen II Blockflöte 1 21
Keller Julia Marie Bad Krozingen II Klarinette 2 20
Llopis Marion Staufen II Klarinette 2 20
Kargin Naemi Bad Krozingen II Klarinette 2 20
Trostel Patricia Kirchzarten II Blockflöte 2 19
Schuler Amelie Sophie Stegen II Blockflöte 2 19
Nübling Maria Saskia Denzlingen II Querflöte 2 20
Lohfink Kim Carina Vörstetten II Querflöte 2 20
Amponsah Luca Tamara Freiburg II Querflöte 2 19
Palenga Jula Freiburg II Querflöte 2 19
Schindler Annika Offenburg II Blockflöte 1 25 m.W.
Düker Johanna Offenburg II Blockflöte 1 25 m.W.
Eckert Carolin Ortenberg II Blockflöte 1 25 m.W.
Müller Theresa Offenburg II Blockflöte 1 25 m.W.
Grundmann Desiree Lauf II Klarinette 1 25 m.W.
Link Anna Lena Kenzingen II Klarinette 1 25 m.W.
Gass Anna Offenburg II Blockflöte 2 17
Ockenfuss Jolanda Offenburg II Blockflöte 2 17
Strauch Mara Offenburg II Blockflöte 2 17
Esici Aydan Offenburg II Blockflöte 2 17
Makowiec Celia Freiburg II Querflöte 2 19
Wilke Paula Freiburg II Querflöte 2 19
Regenold Felix Badenweiler II Trompete 2 17
Hammelsbeck Felix Müllheim II Trompete 2 17
Glaisner Markus Müllheim II Trompete 2 17
Croizat Lara Müllheim II Horn 1 22
Göppentin Andreas Stegen II Horn 1 22
Luy Antonius Freiburg II Horn 1 22
Lippold Sebastian Herbolzheim II Horn 2 17
Alaze Tobias Kenzingen II Horn 2 17
Biehler Matthias Herbolzheim II Horn 2 17
Jeschke Benedikt Freiburg II Horn 1 23 m.W.
Minardi Fabian Freiburg II Horn 1 23 m.W.
Mohr Jeremias Freiburg II Horn 1 23 m.W.
Opitz Conrad Freiburg II Horn 1 23 m.W.
Hauser Julia Neuenburg III Blockflöte 3 16
Schott Marco Neuenburg III Blockflöte 3 16
Ulbrich Nicolas Ettenheim III Klarinette 1 22
Alaze Jana Kenzingen III Klarinette 1 22
Herzog Chiara Schwanau-Nonnenweier III Klarinette 1 22
Pfütze Selina Schwanau-Ottenheim III Klarinette 1 22
Schüber Leonard Rheinhausen III Bassklarinette 1 22
Miersch Michel Freiburg III Blockflöte 1 23 m.W.
Seeger Anne Auggen III Blockflöte 1 23 m.W.
Schmidt Svenja Müllheim-Hügelheim III Blockflöte 1 23 m.W.
Muser Vera Müllheim III Blockflöte 1 23 m.W.
Arend Anja Sexau III Blockflöte 1 23 m.W.
Eglin Lea Waldkirch III Blockflöte 1 23 m.W.
Oßwald Laura Emmendingen III Blockflöte 1 23 m.W.
Punt Karina Denzlingen III Blockflöte 1 23 m.W.
Labusch Jorin Freiburg III Saxophon 2 20
Cherakakis Alexander Freiburg III Saxophon 2 20
Klingenberg Luca Freiburg III Saxophon 2 20
Bierer Lara March III Klarinette 1 23 m.W.
Wagner Lina March III Klarinette 1 23 m.W.
Federer Alexandra March III Klarinette 1 23 m.W.
Gerspach Emely Sophie March III Klarinette 1 23 m.W.
Speck Alina Kehl III Blockflöte 1 22
Dregger Sophia Offenburg III Blockflöte 1 22
Müller Hannah Offenburg III Blockflöte 1 22
Witt Andrea Rheinhausen III Querflöte 1 21
Alaze Anita Kenzingen III Querflöte 1 21
Borutta Celine Offenburg III Blockflöte 2 20
Schwarzer Lucia Offenburg III Blockflöte 2 20
Reinbold Judith Offenburg III Blockflöte 2 20
Riede Laura Offenburg III Blockflöte 2 20
Willmann Mélodie Ettenheim III Blockflöte 1 23 m.W.
Rosendahl Leah Isabel Lahr III Blockflöte 1 23 m.W.
Baumgartner Anne Endingen III Oboe 2 20
Herr Julia Endingen III Oboe 2 20
Waldstein Sarah Freiburg III Oboe 1 23 m.W.
Götz Pia Freiburg III Oboe 1 23 m.W.
Momm Hannah Freiburg III Oboe 1 23 m.W.
Renkert Tim Schliengen-Liel III Trompete 1 23 m.W.
Ambacher Julian Heitersheim III Trompete 1 23 m.W.
Grunau Christoph Neuenburg III Trompete 1 23 m.W.
Wassmer Felix Josef Heitersheim III Trompete 1 23 m.W.
Eckert Felicitas Ortenberg IV Blockflöte 1 25 m.W.
Spindler Luisa Lahr IV Blockflöte 1 25 m.W.
Ludwig Katinka Wittnau IV Blockflöte 1 25 m.W.
Schumacher Mirjam Bitz IV Blockflöte 1 25 m.W.
Endmann Johannes Münstertal IV Blockflöte 2 20
Becker Paula Staufen IV Blockflöte 2 20
Lang Nina Staufen IV Blockflöte 2 20
Kastenholz Clara Maria Sölden IV Fagott 1 23 m.W.
Mayer Johanna Freiburg IV Fagott 1 23 m.W.
Martin Reinhold Freiburg IV Fagott 1 23 m.W.
Ertan Eyuep Freiburg IV Fagott 1 23 m.W.
Waidele Janina Sophie Neuenburg IV Saxophon 2 17
Burget Alexandra Neuenburg IV Saxophon 2 17
Ruff Isabel Rust IV Saxophon 2 18
Schweizer Annika Sasbach IV Saxophon 2 18
Busch Lena Rust IV Saxophon 2 18
Schwoerbel Jakop Freiburg IV Oboe 1 23 m.W.
Fabian Charlotte Freiburg IV Oboe 1 23 m.W.
Degen Jonas Freiburg IV Oboe 1 23 m.W.
Ribbers Anthony Freiburg IV Klarinette 1 24 m.W.
Becker Raphael Freiburg IV Klarinette 1 24 m.W.
Boeninger Paul Freiburg IV Klarinette 1 24 m.W.
Rombach Marius Freiburg IV Trompete 1 22
Rees Luis Oberried IV Trompete 1 22
Gramsch Johannes Kirchzarten IV Trompete 1 22
Maier Sebastian Buchenbach IV Trompete 1 23 m.W.
Rommeler Severin Kirchzarten IV Trompete 1 23 m.W.
Heitz Johannes Kirchzarten IV Trompete 1 23 m.W.
Faller Oliver St. Märgen IV Trompete 1 23 m.W.
Hummel Adrian Freiburg IV Horn 2 20
von Maydell Richard Freiburg IV Horn 2 20
Schüle Sebastian Freiburg IV Horn 2 20
Walheim Jakob Freiburg IV Horn 2 20
Kestel Johannes Freiburg IV Trompete 2 18
Fischer Valentin Freiburg IV Trompete 2 18
Wegner Jakob Stegen IV Trompete 2 18
Brozio David Freiburg IV Horn 2 20
Götz Dominik Freiburg IV Horn 2 20
Holler Sebastian Freiburg IV Horn 2 20
Höxter Moritz Freiburg IV Horn 2 20
Buchner Thomas Neuenburg V Saxophon 3 16
Sänger Jasna Neuenburg V Saxophon 3 16
Bölk Sören Neuenburg V Saxophon 3 16
Mohr Leonie Waldkirch V Saxophon 1 24 m.W.
Luksch Nico Gutach V Saxophon 1 24 m.W.
Schicho Sebastian Waldkirch V Saxophon 1 24 m.W.
Pietsch Helena Freiburg V Oboe 1 23 m.W.
Diener Simona Freiburg V Oboe 1 23 m.W.
Tritschler Anja Titisee-Neustadt V Englischhorn 1 23 m.W.
Hügle David Kenzingen V Saxophon 3 16
Blieske Frederike Rheinhausen V Saxophon 3 16
Dages Ann-Christin Heuweiler V Querflöte 1 23 m.W.
Welte Stefanie Zell V Querflöte 1 23 m.W.
Ifrim Nathalie March V Klarinette 1 24 m.W.
Prokop Jana Freiburg V Klarinette 1 24 m.W.
Strecker Elena Stegen V Klarinette 1 24 m.W.
Wüster Hendrik Freiburg V Klarinette 1 24 m.W.
Fricker Lukas Freiburg V Saxophon 1 23 m.W.
Maier Miriam Freiburg V Saxophon 1 23 m.W.
Heß Christopher Freiburg V Saxophon 1 23 m.W.
Heck Fanny Freiburg V Querflöte 1 25 m.W.
Strecker Meike Stegen V Querflöte 1 25 m.W.
Rehberger Laura Freiburg V Querflöte 1 25 m.W.
Kosmalla Kosima Freiburg V Querflöte 1 23 m.W.
Fiehn Linn Kirchzarten V Querflöte 1 23 m.W.
Kaiser Katrin Freiburg V Querflöte 1 23 m.W.
Winterhalter Nadja Kenzingen V Querflöte 2 18
Baumann Lisa Kenzingen V Querflöte 2 18
Kienzler Hanna Kenzingen V Querflöte 2 18
Guth Manuel Buggingen V Trompete 3 16
Jost Lars-Erik Heitersheim V Trompete 3 16
Lips Alexander Badenweiler V Trompete 3 16
Böck Florentin Müllheim V Trompete 3 16
Boysen Helena Staufen V Horn 1 24 m.W.
Michler Alban Gutach V Horn 1 24 m.W.
Reichard Julian Freiburg V Horn 1 24 m.W.
Winter Tobias March V Horn 1 24 m.W.
Ifrim Nathalie March VI Klarinette 1 24 m.W.
Gehring Stefanie Freiburg VI Klarinette 1 24 m.W.
Falk Elias Freiburg II Horn 1 23 m.W.
Schneider Pawel Freiburg II Trompete 1 23 m.W.
Stüttgen Leonard Freiburg II Trompete 1 23 m.W.
Fritz David Freiburg IV Querflöte 1 24 m.W.
Waldstein Sarah Freiburg IV Oboe 1 24 m.W.
Rauer Karl Emmendingen IV Klarinette 1 24 m.W.
Momm Sarah Freiburg IV Horn 1 24 m.W.
Ertan Eyuep Freiburg IV Fagott 1 24 m.W.
Kaspar Isabel Nora Denzlingen IV Klarinette 1 21
Höldin Svenja Vörstetten IV Querflöte 1 21
Wagner-Shibata Anton Endingen V Posaune 1 25 m.W.
Ritter Stefan Oberkirch V Posaune 1 25 m.W.
Wagner-Shibata Maximilian Endingen V Tuba 1 25 m.W.
Kosmalla Kosima Freiburg VI Querflöte 1 23 m.W.
Jüssen Vincent Horben VI Fagott 1 23 m.W.
Schmidt-Riese Aaron Vincent Freiburg IV Klavier 2 20
Gärtner Ole Freiburg IV Violine 2 20
Burgert Valentin Münstertal IV Klarinette 2 20
Geugelin Xenia Freiburg IV Violine 1 25 m.W.
Ludwig Katinka Wittnau IV Blockflöte 1 25 m.W.
Brobeil Agnes Seelbach IV Violoncello 1 25 m.W.
Eberhardt Lorenz Weil IV Klavier 1 25 m.W.