Intern

2010

JUGEND MUSIZIERT
47. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Solo-Wertungen:
Violine Viola Violoncello Kontrabass
Schlagzeug & Mallets
Begleitung
Ensemble-Wertungen
Klavier-Blas-Instrument Klavier-Kammermusik
Ensemble “Alte Musik”
Solo-Wertungen zurück
Violine zurück
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Hosp Ethnee Breisach IA Violine 2 19
Huber Annouk Freiburg IA Violine 1 21
Meyer Eva Waldkirch IA Violine 2 20
Müller Jonas Freiburg IA Violine 1 23
Paluch Anita Gundelfingen IA Violine 1 22
Winterhalter Laura Freiburg IA Violine 1 24
Bittner Johanna Denzlingen IB Violine 2 20
Busch Rebekka Freiburg IB Violine 1 24
Christ Annabelle Freiburg IB Violine 1 23
Ende Clara Nuri Freiburg IB Violine 1 21
Felkel Felix Freiburg IB Violine 2 17
Maric Sophia Leonie Freiburg IB Violine 2 17
Maurer Anna Freiburg IB Violine 2 17
Moncado Elias David Freiburg IB Violine 1 25
Müller-Trefzer Daniela March IB Violine 2 18
Ratzel Annike Bad Krozingen IB Violine 2 18
Yang Rui Gundelfingen IB Violine 2 17
Clasen Anne Gundelfingen II Violine 2 18
Eisert Sophie Freiburg II Violine 1 22
Geissler Sina Gundelfingen II Violine 2 17
Schmid Fabiana Freiburg II Violine 2 20
Schnurpfeil Emily Sölden II Violine 2 17
Stauch Elias Freiburg II Violine 2 18
Sturm Paulina Freiburg II Violine 3 16
Wang Kezhen Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Wang Sophie Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Geugelin Xenia Freiburg III Violine 1 25 m.W.
Grolik Dorothea Freiburg III Violine 1 24 m.W.
Huang Philip Freiburg III Violine 1 24 m.W.
Kamijo Akira Bollschweil III Violine 1 24 m.W.
Wilke Milena Freiburg III Violine 1 25 m.W.
Barth Charlotte Freiburg IV Violine 2 18
Boeninger Hannah Freiburg IV Violine 3 16
Frey Caroline Ebringen IV Violine 1 25 m.W.
Leutava Halina Freiburg IV Violine 1 23 m.W.
Rotter Jakob Gundelfingen IV Violine 1 24 m.W.
Wahr Miyuko Freiburg IV Violine 1 25 m.W.
Wüster Julian Freiburg IV Violine 1 22
Zeiser Robin Eichstetten IV Violine 2 17
Fedotow Illya Freiburg V Violine 3 15
Frey Felicitas Ebringen V Violine 1 25 m.W.
Kempf Alwina Freiburg V Violine 1 25 m.W.
Penny Tallulah Freiburg V Violine 1 24 m.W.
Winkler-Lauble Leonie Freiburg V Violine 2 19
Rotter Paula Gundelfingen VI Violine 1 21
Viola zurück
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Schwarze Jakob Freiburg II Viola 1 21
Roggenstein Katharina Freiburg III Viola 1 23 m.W.
Steinhart Chloé Freiburg III Viola 1 22
Degen Juliana Freiburg IV Viola 2 17
Tang Shih-Yu Freiburg IV Viola 1 25 m.W.
Winker Judith Freiburg IV Viola 1 23 m.W.
Wörner Nora Freiburg IV Viola 3 16
Razavi Muriel Freiburg V Viola 1 25 m.W.
Begleitung zurück
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Degen Jonas Freiburg III Klavier 1 24 Begl.
Schwarze Mathis Freiburg IV Klavier 1 22 Begl.
Dinnebier Luise Freiburg II Klavier 1V 22 Begl.
Violoncello zurück
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Jeschke Lisanne Freiburg IA Violoncello 1 25
Aartsen Marilène Titisee-Neustadt IB Violoncello 1 23
Arnold Clara Freiburg IB Violoncello 1 24
Schmid Monia Freiburg IB Violoncello 1 24
Dinnebier Jakob Freiburg II Violoncello 1 21
Christ Jakob Freiburg II Violoncello 1 24 m.W.
Falk Rebecca Freiburg II Violoncello 1 24 m.W.
Funfack Klara Freiburg II Violoncello 1 25 m.W.
Grolik Franziska Freiburg II Violoncello 1 23 m.W.
Thiemann Johannes Bad Krozingen II Violoncello 2 20
Behrends Nina Stegen III Violoncello 1 23 m.W.
Siemers Malin Bad Krozingen III Violoncello 1 23 m.W.
von den Hoff Felix Freiburg III Violoncello 1 23 m.W.
Masing Berenike Schallstadt IV Violoncello 1 23 m.W.
Pellegrini Franziska Emmendingen V Violoncello 1 23 m.W.
Kontrabass zurück
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Felkel Freya Freiburg IA Kontrabass 1 24
Buschmann Franz Freiburg III Kontrabass 1 24 m.W.
Linke Joschua Freiburg III Kontrabass 1 22
Schlagzeug & Mallets zurück
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Mahni Severin Waldkirch IA Schlagzeug 1 25
Schmelzer Lucas Staufen IB Schlagzeug 1 21
Sonnabend Tim Lucas Freiburg IB Schlagzeug 1 23
Stoll Elias March IB Schlagzeug 1 25
Dinnebier Jakob Freiburg II Schlagzeug 1 23 m.W.
Peters Noah Freiburg II Schlagzeug 1 21
Reinbold Tobias Staufen II Schlagzeug 1 23 m.W.
Winnewisser Jonas Staufen II Schlagzeug 1 22
Grotz Thomas Bad Krozingen III Schlagzeug 2 20
Baran Jaro Offenburg IV Mallet-Instrumente 1 25 m.W.
Wäschle Gregor Freiburg IV Schlagzeug 1 24 m.W.
Obermüller Jonas Lahr V Schlagzeug 1 24 m.W.
Mirbach Nathanael Freiburg II Mallet-Instrumente 1 23 m.W.
Umhau Moritz Gundelfingen II Mallet-Instrumente 1 21
von der Goltz Jascha Freiburg IV Mallet-Instrumente 1 25 m.W.
Ensemble-Wertungen zurück
Duo Klavier und ein Blasinstrument zurück
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Scheuerbrandt Jens Breitnau IB Klavier 1 24
Behrends Amelie Stegen IB Klarinette 1 24
Lorenz Marie Waldkirch IB Klavier 1 23
Dinkelaker Viktoria Waldkirch IB Saxophon 1 23
Palenga Lisa Freiburg II Klavier 2 20
Palenga Jula Freiburg II Querflöte 2 20
Zimmermann Carmen Neuenburg II Klavier 1 21
Geisselbrecht Lisa Eschbach II Querflöte 1 21
Arlt Carina Freiburg II Klavier 1 24 m.W.
Labusch Jorin Freiburg II Saxophon 1 24 m.W.
Tieu Jessy Neuenburg II Klavier 1 21
Waidele Janina Sophie Neuenburg II Saxophon 1 21
Steinbach Maya-Leonie Buchenbach II Klavier 1 23 m.W.
Oberlin Christoph Kirchzarten II Trompete 1 23 m.W.
Weber Lilly Müllheim II Klavier 2 20
Michel Alexander Müllheim II Trompete 2 20
Alexander Daniel Neuenburg II Klavier 1 23 m.W.
Grunau Christoph Neuenburg II Trompete 1 23 m.W.
Schwehr Florian Freiburg II Klavier 1 25 m.W.
Wolf Nikolaj Freiburg II Euphonium 1 25 m.W.
Siegmann Konstantin Freiburg II Klavier 2 19
Opitz Conrad Freiburg II Horn 2 19
Kilchling Ronda Endingen II Klavier 1 23 m.W.
Wengler Eva Neuried II Posaune 1 23 m.W.
Feuerbach Tobias Müllheim II Klavier 1 22
Schadwinkel Florian Badenweiler II Posaune 1 22
Kengen Rick Todtnau III Klavier 1 21
Fredrich Helke Todtnau III Querflöte 1 21
Jeschke Benedikt Freiburg III Klavier 1 23 m.W.
Degen Jonas Freiburg III Oboe 1 23 m.W.
Schüle Sebastian Freiburg III Klavier 1 21
Hummel Heinrich Freiburg III Fagott 1 21
Barwinsky Julia Gundelfingen III Klavier 2 20
Briem Matthias Bötzingen III Saxophon 2 20
Leimstoll Jannis Gundelfingen III Klavier 2 19
Gerspach Emely Sophie March III Klarinette 2 19
Jenne Sophie Eichstetten III Klavier 1 21
Baumgartner Ilka Endingen III Klarinette 1 21
Nickel Jeremias Bahlingen III Klavier 2 19
Bierer Lara March III Klarinette 2 19
Rauer Friedrich Emmendingen III Klavier 1 24 m.W.
Rauer Karl Emmendingen III Klarinette 1 24 m.W.
Steinbach Maya-Leonie Buchenbach III Klavier 1 21
Großmann Caroline Stegen III Klarinette 1 21
Mazurek Telmo Freiburg IV Klavier 1 21
Moritz Stella-Marie Emmendingen IV Querflöte 1 21
Mirbach Tamar Freiburg IV Klavier 1 24 m.W.
Buttgereit Tabea Kirchzarten IV Oboe 1 24 m.W.
Suzuki Nana Merzhausen IV Klavier 1 24 m.W.
Kastenholz Clara Maria Sölden IV Fagott 1 24 m.W.
Spang Natascha Herbolzheim IV Klavier 2 18
Altenkämper Laura Kenzingen IV Klarinette 2 18
Mazurek Telmo Freiburg IV Klavier 1 21
Fritzsche Felicitas Merzhausen IV Fagott 1 21
Schulz Jonathan Löffingen IV Klavier 2 19
Pfeiffer Christopher Titisee-Neustadt IV Saxophon 2 19
Enders Maria Freiburg IV Klavier 1 24 m.W.
Heß Christopher Freiburg IV Saxophon 1 24 m.W.
Müller Thomas Müllheim V Klavier 1 25 m.W.
Sehringer Alexander Müllheim V Posaune 1 25 m.W.
Klaus Julia Freiburg V Klavier 1 23 m.W.
Ifrim Nathalie March V Klarinette 1 23 m.W.
Baar Leander Sulzburg V Klavier 1 24 m.W.
Ortlieb Michaela Münstertal V Klarinette 1 24 m.W.
Gutmann Katrin Münstertal V Klavier 1 23 m.W.
Gutmann Tanja Münstertal V Klarinette 1 23 m.W.
Marschall Annika Pfaffenweiler V Klavier 1 21
Fricker Lukas Freiburg V Saxophon 1 21
Reith Daniel Bühl-Eisental VI Klavier 1 25 m.W.
Bockstahler Tobias Emmendingen VI Trompete 1 25 m.W.
Klavier-Kammermusik zurück
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Gnädinger Celine Raquel Freiburg IB Klavier 1 25
Hutterer Elisabeth Freiburg IB Violine 1 25
Beaucamp Julie Freiburg IB Violoncello 1 25
Jeschke Benedikt Freiburg II Klavier 1 25 m.W.
Wang Kezhen Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Funfack Klara Freiburg II Violoncello 1 25 m.W.
Gärtner Paula Freiburg II Klavier 1 21
Winter Franziska Freiburg II Violine 1 21
Lampe Lukas Niederrimsingen II Violoncello 1 21
Degen Jonas Freiburg II Klavier 1 25 m.W.
Wang Sophie Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Schwehr Florian Freiburg II Violoncello 1 25 m.W.
Weidmann Lukas Emmendingen III Klavier 1 22
Esser Jonas Aaron Emmendingen III Violine 1 22
Kazemi Sinah-Frida Emmendingen III Violoncello 1 22
Zähringer Julius Freiburg III Klavier 1 21
Sautter Sebastian Freiburg III Violine 1 21
von den Hoff Felix Freiburg III Violoncello 1 21
Breckenfelder Lars Breisach III Klavier 1 21
Fehse Felicia Müllheim III Violine 1 21
Falk Rebecca Freiburg III Violoncello 1 21
Rösch Daniel Weil IV Klavier 1 25 m.W.
Rasche Sophia Schallstadt-Mengen IV Violine 1 25 m.W.
Funfack Lina Freiburg IV Violine 1 25 m.W.
Pohl Clara Freiburg IV Viola 1 25 m.W.
Pellegrini Franziska Emmendingen IV Violoncello 1 25 m.W.
Fritzsche Felicitas Merzhausen IV Klavier 1 23 m.W.
Goertz Heiderose Freiburg IV Violine 1 23 m.W.
Winker Judith Freiburg IV Viola 1 23 m.W.
Büstgens Katharina Stegen IV Violoncello 1 23 m.W.
Gutmann Verena Münstertal IV Fagott 1 23 m.W.
Tang Shih-Yu Freiburg IV Klavier 1 25 m.W.
Frey Felicitas Ebringen IV Violine 1 25 m.W.
Frey Caroline Ebringen IV Violine 1 25 m.W.
Zickgraf Mara Waldkirch IV Viola 1 25 m.W.
Behrends Nina Stegen IV Violoncello 1 25 m.W.
Rubinstein Isabelle Hinterzarten IV Klavier 1 23 m.W.
Xu Stella Waldkirch IV Violine 1 23 m.W.
Reichard Julian Freiburg IV Horn 1 23 m.W.
Ensemble “Alte Musik” zurück
Name Vorname Ort AG Instrument Preis Punkte
Lappan Larissa Neuenburg III Blockflöte 3 16
Hauser Julia Neuenburg III Blockflöte 3 16
Schott Marco Neuenburg III Cembalo 3 16
Rosendahl Leah Isabel Lahr III Blockflöte 1 23 m.W.
Cataltepe Selina Lahr III Blockflöte 1 23 m.W.
Link Clemens Martin Ettenheim III Blockflöte 1 23 m.W.
Willmann Mélodie Ettenheim III Blockflöte 1 23 m.W.
Löhr Henrik Lahr III Violoncello 1 23 m.W.
Link Larissa Ettenheim III Cembalo 1 23 m.W.
Geugelin Xenia Freiburg IV Violine 1 25 m.W.
Ludwig Katinka Wittnau IV Blockflöte 1 25 m.W.
Brobeil Agnes Seelbach IV Violoncello 1 25 m.W.
Eberhardt Lorenz Weil IV Cembalo 1 25 m.W.
Petri Nila Bad Krozingen IV Violine 1 23 m.W.
Hensing Johanna Freiburg IV Blockflöte 1 23 m.W.
Klaus Nora Staufen IV Violoncello 1 23 m.W.
Jurina Florian Staufen IV Cembalo 1 23 m.W.
Eckert Felicitas Ortenberg IV Blockflöte 1 25 m.W.
Spindler Luisa Lahr IV Blockflöte 1 25 m.W.
Reith Daniel Bühl-Eisental IV Cembalo 1 25 m.W.
Reichard Julian Freiburg V Horn 1 23 m.W.
Killian Undine Freiburg V Horn 1 23 m.W.
Boysen Helena Staufen V Horn 1 23 m.W.
Kohnle Sophie Bad Liebenzell V Barockgeige 1 23 m.W.
Klein Judith Schömberg V Viola 1 23 m.W.
Klein Rahel Schömberg V Violoncello 1 23 m.W.
Klein Salome Schömberg V Violine 1 23 m.W.
Merz Johanna Pforzheim V Violine 1 23 m.W.
Kohnle Almut Bad Liebenzell V Harfe 1 23 m.W.
Köstler Hannah Dornstetten V Violine 1 23 m.W.
Assmies Jemina Bieselsberg V Violine 1 23 m.W.
Schmid Sarah Calw-Altburg V Violine 1 23 m.W.
Kim Lena Calw-Stammheim V Violine 1 23 m.W.
Zagray Clemens Unterreichenbach V Violine 1 23 m.W.
Boll Katharina Vogtsburg VI Querflöte 2 17
Scherzinger Jakob Vogtsburg-Oberbergen VI Oboe 2 17
Digel Julian Eichstetten VI Cembalo 2 17