Intern

2008

JUGEND MUSIZIERT
45. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Solo-Wertungen:
Klavier Gesang Begleitung
Ensemble-Wertungen
Streicher – gleiche Instrumente Streicher – gemischte Instrumente
Bläser – gleiche Instrumente Bläser – gemischte Instrumente
Solo-Wertungen zurück
Klavier zurück
AG Name Vorname Ort Instrument Preis Punkte
IA Scheuerbrandt Jens Breitnau Klavier 1 25
IA Loboda Frederic Freiburg Klavier 1 25
IA Augustin Nikolai Freiburg Klavier 1 25
IA Frey Marlien Stella Ebringen Klavier 1 21
IA Lorenz Marie Waldkirch Klavier 2 19
IA Sundermeyer Leon Oberbergen Klavier 2 18
IA Gerken Christoph Bötzingen Klavier 3 16
IA Schupritt Anna Eichstetten Klavier 3 16
IA Tieu Jessy Neuenburg Klavier 3 16
IB Jeschke Benedikt Freiburg Klavier 1 24
IB Labusch Jorin Freiburg Klavier 1 24
IB Kleiser Rebekka Schwärzenbach Klavier 1 23
IB Schwehr Florian Umkirch Klavier 1 21
IB Alexander Daniel Neuenburg Klavier 2 18
IB Daneck Nicolai Schallstadt Klavier 2 18
IB Grimm Niklas Freiburg-Munzingen Klavier 2 17
IB Jenne Marie Eichstetten Klavier 2 17
IB Babitski Devid Freiburg Klavier 3 16
IB Feuerbach Tobias Müllheim Klavier 3 16
IB Fischer-Grabusic Marco-Vid Bad Krozingen Klavier 3 16
IB Gärtner Paula Freiburg Klavier 3 16
IB Herr Mattias Kenzingen-Bombach Klavier 3 16
IB Nückles Jakob Gottenheim Klavier 3 16
IB Zimmermann Carmen Neuenburg Klavier 3 15
IB Krieg Sophie Freiburg Klavier 3 14
IB Neubourg Samuel Freiburg Klavier 3 13
IB Schupritt Julian Eichstetten Klavier 3 13
II Degen Jonas Freiburg Klavier 1 24 m.W.
II Henn Matthias Umkirch Klavier 1 24 m.W.
II Kläger Kathrin Eichstetten Klavier 1 24 m.W.
II Lechowizer Victoria Freiburg Klavier 1 23 m.W.
II Rauer Friedrich Emmendingen Klavier 1 23 m.W.
II Heck Pauline Freiburg Klavier 1 22
II Janz Miriam Freiburg Klavier 1 22
II Huang Philip Freiburg Klavier 1 21
II Vinokurova Maria Freiburg Klavier 2 20
II Weese Yannick Vittorio Müllheim Klavier 2 20
II Wehrle Robin Bad Krozingen Klavier 2 20
II Brendle Julius Heitersheim Klavier 2 19
II Begaschvili Irakli Freiburg Klavier 2 18
II Brinkmann Benjamin Freiburg Klavier 2 18
II Jenne Sophie Eichstetten Klavier 2 18
II Jolk Tim Simon Gundelfingen Klavier 2 17
II Briem Christian Bötzingen Klavier 3 16
II Kietz Lisa Riegel Klavier 3 15
II Djebbari Dunja Freiburg Klavier 3 13
II Kilchling Ruben Endingen Klavier 3 13
II Klein Cecile Endingen Klavier 3 13
III Urban Oliver Freiburg Klavier 1 25 m.W.
III Hörner Marius Gundelfingen Klavier 1 24 m.W.
III Fritzsche Felicitas Merzhausen Klavier 1 22
III Gramsch Johannes Kirchzarten Klavier 1 22
III Müller Thomas Müllheim Klavier 1 22
III Mazurek Telmo Freiburg Klavier 1 21
III Kläger Moritz Eichstetten Klavier 2 20
III Wahr Miyuko Freiburg Klavier 2 20
III Winker Judith Freiburg Klavier 2 20
III Zähringer Julius Freiburg Klavier 2 20
III Braun Christian Müllheim Klavier 2 19
III Beyer Claudia-Mareike Eichstetten Klavier 2 18
III Leutava Halina Freiburg Klavier 2 18
III Schröder Benedikt Ebringen Klavier 2 17
III Kats Nicole-Rosa Freiburg Klavier 3 16
III Müller Florian Freiburg Klavier 3 16
III Dorwarth Valentin Ihringen Klavier 3 15
III Tast Robin Freiburg Klavier 3 14
III Rotter Jakob Gundelfingen Klavier 3 13
III Wendering Leonard Heitersheim Klavier 11 m.g.E.t.
IV Böck Myriam Breisach Klavier 1 25 m.W.
IV Liu Ming-En Freiburg Klavier 1 25 m.W.
IV Vogt Rebecca Freiburg Klavier 1 23 m.W.
IV Burkhardt Gerrit Sölden Klavier 1 21
IV Baar Leander Sulzburg Klavier 2 19
IV Ziupa Hans-Christian Freiburg Klavier 2 18
IV Beyersdorf Caroline Freiburg Klavier 3 16
IV Hennig Tim Breisach Klavier 3 16
IV Höhn Lennart Hinterzarten Klavier 3 14
IV Gut Theresa Vogtsburg Klavier 12 m.g.E.t.
IV Szczerek Weronika March Klavier 12 m.g.E.t.
IV Huber Rudolf Riegel Klavier 9 m.g.E.t.
IV Wagner-Shibata Maximilian Endingen Klavier 9 m.g.E.t.
V Li Chen-Yu Freiburg Klavier 1 25 m.W.
V Goldner Adrian Kirchzarten Klavier 1 23 m.W.
V Heckmann Alicia Denzlingen Klavier 1 21
V Krieg Matthieu Freiburg Klavier 2 18
V Albicker Christina Teningen-Köndringen Klavier 3 13
VI Geugelin Alicia Freiburg Klavier 1 23 m.W.
Gesang zurück
AG Name Vorname Ort Instrument Preis Punkte
II Barrios Fernandez Elena Müllheim Sopran 2 20
III Wicht Chantal Badenweiler Sopran 1 21
IV Amini Borchaloie Ellinor Emmendingen Sopran 1 24 m.W.
IV Ducka Natalia Badenweiler Sopran 1 24 m.W.
IV Schmidt Katja Lörrach Mezzosopran 1 23 m.W.
IV Seiter Loretta Denzlingen Sopran 2 20
V Oertlin Anna Sita Titisee-Neustadt Mezzosopran 1 23 m.W.
V Rommeler Lilian Kirchzarten Sopran 1 21
V Fuchs Annika Schopfheim Sopran 2 19
V Forster Yvonne Waldkirch Sopran 2 18
V Larisch Balthasar Stegen Gesang 3 16
VI Bessei Nina Freiburg Mezzosopran 1 25 m.W.
VI Breisacher Rebecca Rheinfelden Sopran 1 25 m.W.
VI Hong Yeaeun Hinterzarten Sopran 1 23 m.W.
VI Kuntze Sarah Nadine Bad Säckingen Sopran 1 23 m.W.
VI Trescher Carla Antonia Freiburg Sopran 1 22
VI Schmidt Andreas Weil am Rhein Gesang 1 21
VI Chak Juy Kiet Freiburg Tenor 2 19
VI Fischer Ann-Kathrin Lörrach Mezzosopran 2 17
Begleitung zurück
VI Ansary Soraya Freiburg Klavier 1 25
VI Rohde Anika Eimeldingen Klavier 1 23
Ensemble Wertungen zurück
Streicher-Ensemble – gleicher Instrumente zurück
AG Name Vorname Ort Instrument Preis Punkte
IA Yang Rui Gundelfingen Violine 1 23
IA Müller-Trefzer Daniela March Violine 1 23
IB Schmid Fabiana Freiburg Violine 1 24
IB Stauch Elias Freiburg Violine 1 24
IB Schnurpfeil Emily Sölden Violine 1 22
IB Orschitt Selma Freiburg Violine 1 22
IB Winter Franziska Freiburg Violine 1 22
IB Geissler Sina Gundelfingen Violine 1 21
IB Schmidt Marlene Gundelfingen Violine 1 21
IB El Tahwy Leila Freiburg Violine 2 20
IB El Tahwy Sarah Freiburg Violine 2 20
II Zeiser Robin Eichstetten Violine 1 24 m.W.
II Scheuerbrandt Xenia Breitnau Violine 1 24 m.W.
II Heinrich Jelena Clara Freiburg Violine 1 22
II Lewis Anneke Münstertal Violine 1 22
III Barth Charlotte Freiburg Violine 2 20
III Baumgartner Florina Freiburg Violine 2 20
III Reich Jens Freiburg-Munzingen Violine 2 19
III Reich Tabea-Sophie Freiburg-Munzingen Violine 2 19
IV Hauger Myriam Denzlingen Violine 1 24 m.W.
IV Rotter Paula Gundelfingen Violine 1 24 m.W.
Streicher-Ensemble – gemischte Instrumente zurück
AG Name Vorname Ort Instrument Preis Punkte
IA Volk Julia Freiburg Violine 1 24
IA Arnold Clara Freiburg Violoncello 1 24
IB Sautter Sebastian Freiburg Violine 1 25
IB Schwehr Florian Umkirch Violoncello 1 25
IB Eisert Sophie Freiburg Violine 1 24
IB Funfack Klara Freiburg Violoncello 1 24
IB Schrape Elisa Lahr Violine 1 23
IB Falk Rebecca Freiburg Violoncello 1 23
II Gerbitz Charlotte Freiburg Violine 1 24 m.W.
II Roggenstein Katharina Freiburg Viola 1 24 m.W.
II Gärtner Ole Freiburg Violine 1 22
II Killian Melchior Freiburg Violoncello 1 22
III Rasche Sophia Schallstadt-Mengen Violine 1 24 m.W.
III Funfack Lina Freiburg Violine 1 24 m.W.
III Pohl Clara Freiburg Viola 1 24 m.W.
III Pellegrini Franziska Emmendingen Violoncello 1 24 m.W.
IV Razavi Muriel Freiburg Violine 1 25 m.W.
IV Goertz Heiderose Freiburg Viola 1 25 m.W.
IV Ott Andrea Freiburg Violine 1 23 m.W.
IV Winker Judith Freiburg Viola 1 23 m.W.
V Fahrner Julian Weil am Rhein Violine 1 25 m.W.
V Rothaupt Anne Göppingen Violine 1 25 m.W.
V Sperling Björn Rastatt Viola 1 25 m.W.
V Kessler Bettina Wiesloch Violoncello 1 25 m.W.
Bläser-Ensemble – gleiche Instrumente zurück
AG Name Vorname Ort Instrument Preis Punkte
IB Renkert Tim Schliengen Trompete 1 25
IB Fattouh Felix Müllheim Trompete 1 25
IB Grunau Christoph Neuenburg Trompete 1 25
IB Link Anna Lena Kenzingen Klarinette 1 24
IB Winkler Celine Kenzingen Klarinette 1 24
IB Grundmann Desiree Lauf Klarinette 1 24
IB Strobel Lukas Buggingen Posaune 1 23
IB Schadwinkel Florian Badenweiler Posaune 1 23
IB Reimann Jonas Müllheim Posaune 1 23
IB Schott Anja Neuenburg Blockflöte 1 21
IB Hauser Julia Neuenburg Blockflöte 1 21
IB Mohr Jeremias Freiburg Horn 2 20
IB Lampe Joshua Ebringen Horn 2 20
IB Opitz Conrad Freiburg Horn 2 20
IB Jacobi Jana Herbolzheim Querflöte 2 18
IB Witt Andrea Rheinhausen Querflöte 2 18
II Kläger Kathrin Eichstetten Blockflöte 1 24 m.W.
II Neidhardt Anne Eichstetten Blockflöte 1 24 m.W.
II Schmidt Clara Eichstetten Blockflöte 1 24 m.W.
II Degen Jonas Freiburg Oboe 1 24 m.W.
II Fabian Charlotte Freiburg Oboe 1 24 m.W.
II Schwoerbel Jakop Freiburg Oboe 1 24 m.W.
II Oberlin Christoph Kirchzarten Trompete 1 22
II Rommeler Severin Kirchzarten Trompete 1 22
II Schmidt Svenja Müllheim-Hügelheim Blockflöte 1 21
II Muser Vera Müllheim Blockflöte 1 21
II Renn Felicitas Müllheim Blockflöte 1 21
II Glaisner Sarah Müllheim Blockflöte 1 21
II Nafz Hanna Müllheim Blockflöte 1 21
II Bork Johanna Bad Krozingen Blockflöte 2 20
II Königs Gloria Bad Krozingen Blockflöte 2 20
II Mader Dorothee Bad Krozingen Blockflöte 2 20
II Weinreich Charlotte Staufen Blockflöte 2 20
II Gutmann Verena Münstertal Blockflöte 2 20
II Wiese Tabea Staufen Blockflöte 2 20
II Kresbach Karen Staufen Blockflöte 2 20
II Schüle Sebastian Freiburg Horn 2 19
II Hummel Adrian Freiburg Horn 2 19
II von Maydell Richard Schallstadt Horn 2 19
II Walheim Jakob Freiburg Horn 2 19
II Wiech Daria Friedenweiler Blockflöte 2 18
II Pohl Milena Titisee-Neustadt Blockflöte 2 18
II Wiesler Anna Titisee Blockflöte 2 18
II Rießle Ramona St. Märgen Blockflöte 2 18
II Waidele Janina Sophie Neuenburg Blockflöte 2 17
II Schott Marco Neuenburg Blockflöte 2 17
II Härter Philipp Freiburg Horn 2 17
II Finke Frederik Freiburg Horn 2 17
II Holler Sebastian Freiburg Horn 2 17
II Höxter Moritz Freiburg Horn 2 17
II Wassmer Felix Josef Heitersheim Trompete 3 16
II Böck Florentin Müllheim Trompete 3 16
II Bang Lorenz Schliengen-Mauchen Trompete 3 16
II Lotz Yannick Neuenburg-Grißheim Trompete 3 16
III Schicho Sebastian Waldkirch Saxophon 1 23 m.W.
III Mohr Leonie Waldkirch Saxophon 1 23 m.W.
III Steinhäuser Valerie Gundelfingen Oboe 1 23 m.W.
III Buttgereit Tabea Kirchzarten Oboe 1 23 m.W.
III Tritschler Anja Titisee-Neustadt Oboe 1 23 m.W.
III Pietsch Helena Freiburg Oboe 1 23 m.W.
III Diener Simona Freiburg Oboe 1 23 m.W.
III Tilch Anais Freiburg Oboe 1 23 m.W.
III Fritzsche Felicitas Merzhausen Fagott 1 23 m.W.
III Jüssen Vincent Freiburg Fagott 1 23 m.W.
III Gutmann Verena Münstertal Fagott 1 23 m.W.
III Hiß Anne Breisach Klarinette 1 22
III Kosmalla Kassandra Freiburg Klarinette 1 22
III Wezel Adrian Freiburg Horn 2 19
III Brozio David Freiburg Horn 2 19
III Kramer Luis Freiburg Horn 2 19
III Weitbrecht Jan Freiburg Horn 2 19
III Weißer Rahel-Elisabeth Löffingen Saxophon 2 19
III Zipfel Melanie Friedenweiler Saxophon 2 19
III Hohloch Lea Friedenweiler Saxophon 2 19
III Strecker Elena Stegen Klarinette 2 19
III Paul Jessica Au Klarinette 2 19
III Prokop Jana Freiburg Klarinette 2 19
III Cleven Pia Sophie Freiburg Querflöte 2 18
III Rehberger Laura Freiburg Querflöte 2 18
III Strohmaier Elisabeth Freiburg Blockflöte 2 17
III Kabis Livia Freiburg Blockflöte 2 17
III Allgaier Anna Freiburg-Kappel Blockflöte 2 17
III Brunner Lisa Freiburg Querflöte 2 17
III v. Kutzleben Miriam Freiburg Querflöte 2 17
III Laubengaier Mirjam Freiburg Querflöte 2 17
III Schmutz Pia Freiburg Querflöte 2 17
III Hornstein Carolin March-Neuershausen Blockflöte 3 16
III Dieterle Alena March-Hugstetten Blockflöte 3 16
III Tritsch Denise March-Neuershausen Blockflöte 3 16
III Renner Louise Freiburg Horn 3 16
III Momm Sarah Freiburg Horn 3 16
III Schweiger Helen Freiburg Horn 3 16
III Malkmus Leonie Buggingen Blockflöte 3 15
III Hoffmann Elisa-Betha Neuenburg Blockflöte 3 15
III Hummel Malte Freiburg Horn 3 15
III Schäfer Cornelius Freiburg Horn 3 15
III Spitzmesser Ulrich Gundelfingen Horn 3 15
IV Zipfel Nadine Kenzingen Klarinette 1 24 m.W.
IV Schillinger Amelie Rheinhausen Klarinette 1 24 m.W.
IV Grußeck Valerie Ringsheim Klarinette 1 24 m.W.
IV Kranz Mira Ringsheim Klarinette 1 24 m.W.
IV Zettelmayer Sophia Müllheim Blockflöte 1 23 m.W.
IV David Eva-Maria Britzingen Blockflöte 1 23 m.W.
IV Willmann Anna Titisee Blockflöte 1 22
IV Lickert Jens Breitnau Blockflöte 1 22
IV Löffler Tamara Titisee-Neustadt Blockflöte 1 22
IV Schnettelker Silvia Lenzkirch Blockflöte 1 22
IV Mohr Svenja Waldkirch Saxophon 1 21
IV Treber Matthias Waldkirch Saxophon 1 21
IV Heß Christopher Freiburg Saxophon 1 21
IV Fricker Lukas Freiburg Saxophon 1 21
IV Altenkämper Laura Kenzingen Klarinette 1 21
IV Hämmerle Anna Kenzingen Klarinette 1 21
IV Hämmerle Leonie Kenzingen Klarinette 1 21
IV Winterhalter Annika Kenzingen Klarinette 1 21
IV Boysen Helena Staufen Horn 2 20
IV Herrmann Theodor Freiburg Horn 2 20
IV Michler Alban Buchenbach Horn 2 20
IV Reichard Julian Freiburg Horn 2 20
IV Huhn Johanna Freiburg Horn 2 18
IV Stange Till Freiburg Horn 2 18
IV Streif Daniel Freiburg Horn 2 18
IV Regenold Max Badenweiler Trompete 3 15
IV Borgstädt Fedor Heitersheim Trompete 3 15
IV Lips Alexander Badenweiler Trompete 3 15
IV Wagner Sebastian Müllheim Trompete 3 15
IV Leutner Felix Herbolzheim Klarinette 3 15
IV Limberger Elena Malterdingen Klarinette 3 15
IV Schüssele Frank Malterdingen Klarinette 3 15
V Haberstroh Anne Kirchzarten Blockflöte 1 25 m.W.
V Reno Cathérine Lahr Blockflöte 1 25 m.W.
V Evans Katharina Ashley Badenweiler Querflöte 1 22
V Güdemann Linda Badenweiler Querflöte 1 22
V Strecker Meike Stegen Querflöte 1 21
V Kerrmann Hannah Freiburg Querflöte 1 21
V Duelli Christine Stegen Querflöte 1 21
V Hornig Sebastian Neuenburg Saxophon 2 20
V Beckmüller Anne Kandern-Feuerbach Saxophon 2 20
V Lang Niklas Steinenstadt Saxophon 2 20
V Thoma Severin Schliengen-Liel Saxophon 2 20
V Hersberger Fabian Müllheim Trompete 2 19
V Asal Katharina Hügelheim Trompete 2 19
V Kopitza Steffen Müllheim Trompete 2 19
V Guth Manuel Buggingen Trompete 2 19
V Tabori Julia Gottenheim Blockflöte 2 17
V Henn Judith Umkirch Blockflöte 2 17
V Kanzinger Sabrina Umkirch Blockflöte 2 17
V Wiest Melanie Umkirch Blockflöte 2 17
V Klosa Linda Neuenburg-Grißheim Blockflöte 3 15
V Klosa Christina Neuenburg-Grißheim Blockflöte 3 15
V Kaufmann Elisa Neuenburg-Grißheim Blockflöte 3 15
V Bank Ann-Kathrin Britzingen Blockflöte 3 15
VI Denzel Dominik Kirchzarten Trompete 2 19
VI Fuchs Johanna Buchenbach Trompete 2 19
VI Morlock Sebastian Kirchzarten Trompete 2 19
VI Schroeder Rasmus Freiburg Trompete 2 19
Bläser-Ensemble – verschiedene Instrumente zurück
AG Name Vorname Ort Instrument Preis Punkte
IV Platten Valentin Kirchzarten Trompete 2 17
IV Windhausen Sönke-Larsen Kirchzarten Trompete 2 17
IV Hug Dominik Oberried Horn 2 17
IV Schwär Felix Stegen Bariton 2 17
V Graesslin Christian-Philipp Kandern Trompete 1 25 m.W.
V Bockstahler Tobias Emmendingen Trompete 1 25 m.W.
V Groß Julian Waghaeusel Horn 1 25 m.W.
V Wolkober Michael Neustetten Posaune 1 25 m.W.
V Kuehndorf Stefan Kandern Tuba 1 25 m.W.
V Gutmann Christina Münstertal Oboe 1 23 m.W.
V Ortlieb Michaela Münstertal Klarinette 1 23 m.W.
V Coch Charlotte Ehrenkirchen Fagott 1 23 m.W.
V Hasenauer Matthias Münstertal Horn 1 23 m.W.
V Lange Jasmin Münstertal Querflöte 1 23 m.W.
V Maier Johannes Freiburg Klarinette 2 20
V Peters Till Freiburg Fagott 2 20
V Neumann Claudia Freiburg Querflöte 2 20
V Strecker Isabel Stegen Oboe 2 20
V Atmacayan Manug Freiburg Horn 2 20