Intern

2006

JUGEND MUSIZIERT
43. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Ergebnisse aller Teilnehmerinnen und Teilnehmer
Ensemble-Wertungen
Klavier und Streichinstrument Klavier vierhändig Werke der Klassik
Solo-Wertungen
Blockflöte Fagott Horn Klarinette
Oboe Posaune Querflöte Saxophon
Trompete
ENSEMBLE – WERTUNGEN: top ˆ
Kategorie ‘Klavier und ein Streichinstrument’: top ˆ
AG III Hans-Christian Ziupa (Klavier) aus Freiburg 18.0 Pkte 2. Preis
         Stefan Mohrmann (Viola) aus Freiburg 18.0 Pkte 2. Preis
AG III Sarina Zickgraf (Klavier) aus Waldkirch 19.0 Pkte 2. Preis
         Mara Zickgraf (Violine) aus Waldkirch 19.0 Pkte 2. Preis
AG III Vincent Wilke (Klavier) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
         Milena Wilke (Violine) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Sophia Chen (Klavier) aus Freiburg 24.0 Pkte 1. Preis mW
         Lorenz Chen (Violine) aus Freiburg 24.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Annika Ramin-Wright (Klavier) aus Weil am Rhein 25.0 Pkte 1. Preis mW
         Sabine Kronberger (Violine) aus Müllheim 25.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Laura Bastian (Klavier) aus Vogtsburg 18.0 Pkte 2. Preis
         Paula Rotter (Violine) aus Gundelfingen 18.0 Pkte 2. Preis
AG IV Giuseppe Caruso (Klavier) aus Todtnau 19.0 Pkte 2. Preis
         Adrian Goldner (Violine) aus Kirchzarten 19.0 Pkte 2. Preis
AG IV Marlene Winker (Klavier) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
         Muriel Razavi (Viola) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG IV Chen-Yu Li (Klavier) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
         Sophie Hesse (Violoncello) aus Friesenheim 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Nina Bessei (Klavier) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
         Leonie Maier (Violoncello) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Lorenz Winker (Klavier) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
         Constantin Tilgener (Violine) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG V Carolin Schäfer (Klavier) aus Kirchzarten 18.0 Pkte 2. Preis
         Ariane Otto (Violine) aus Stegen 18.0 Pkte 2. Preis
AG V Juy Kiet Chak (Klavier) aus Freiburg 22.0 Pkte 1. Preis
         Johannes Denzel (Violine) aus Vörstetten 22.0 Pkte 1. Preis
AG V Markus Bohlen (Klavier) aus Wittnau 23.0 Pkte 1. Preis mW
         Caroline Wielant (Violoncello) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG V Johannes Hengelbrock (Klavier) aus Freiburg 25.0 Pkte 1. Preis mW
         Soraya Ansari (Violoncello) aus Freiburg 25.0 Pkte 1. Preis mW
AG VI Alicia Geugelin (Klavier) aus Freiburg 25.0 Pkte 1. Preis mW
         Felix Neugebauer (Violoncello) aus Kirchzarten 25.0 Pkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Klavier vierhändig’: top ˆ
AG Ia Andrea Wagner (Klavier) aus Neuenburg 21.0 Pkte 1. Preis
Julia Wagner (Klavier) aus Neuenburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG Ia Bastian Schmidt (Klavier) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
Dominik Weimann (Klavier) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG Ia Marie Jenne (Klavier) aus Eichstetten 23.0 Pkte 1. Preis
Sophie Jenne (Klavier) aus Eichstetten 23.0 Pkte 1. Preis
AG Ia Jorin Labusch (Klavier) aus Freiburg 24.0 Pkte 1. Preis
Jens Scheuerbrandt (Klavier) aus Breitnau 24.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Christian Briem (Klavier) aus Bötzingen 21.0 Pkte 1. Preis
Nils Peter (Klavier) aus Gottenheim 21.0 Pkte 1. Preis
AG Ib David Gremmelspacher (Klavier) aus Kenzingen 21.0 Pkte 1. Preis
Daniel Mannhardt (Klavier) aus Denzlingen 21.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Benjamin Brinkmann (Klavier) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
Philip Huang (Klavier) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Kristina Root (Klavier) aus Neuenburg 23.0 Pkte 1. Preis
Sophia Rudolf (Klavier) aus Neuenburg 23.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Miriam Janz (Klavier) aus Freiburg 24.0 Pkte 1. Preis
Julius Zähringer (Klavier) aus Freiburg 24.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Kathrin Kläger (Klavier) aus Eichstetten 24.0 Pkte 1. Preis
Moritz Kläger (Klavier) aus Eichstetten 24.0 Pkte 1. Preis
AG II Oliver Hansen (Klavier) aus Badenweiler 18.0 Pkte 2. Preis
Anjo Barteldres (Klavier) aus Badenweiler 18.0 Pkte 2. Preis
AG II Birte Reichold (Klavier) aus Eichstetten 19.0 Pkte 2. Preis
Hendrik Reichold (Klavier) aus Eichstetten 19.0 Pkte 2. Preis
AG II Marius Hörner (Klavier) aus Gundelfingen 20.0 Pkte 2. Preis
Jeremias Nickel (Klavier) aus Eichstetten 20.0 Pkte 2. Preis
AG II Niels Arialdo Weese (Klavier) aus Müllheim 21.0 Pkte 1. Preis
Yannik Weese (Klavier) aus Müllheim 21.0 Pkte 1. Preis
AG II Mathis Schwarze (Klavier) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
Judith Winker (Klavier) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG II Carolin Heinrich (Klavier) aus Neuenburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
Swanhild Jost (Klavier) aus Heitersheim 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Thomas Müller (Klavier) aus Müllheim 23.0 Pkte 1. Preis mW
Dennis Seifert (Klavier) aus Auggen 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Florence Stürmer (Klavier) aus Waldkirch 23.0 Pkte 1. Preis mW
Vincent Wilke (Klavier) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Werke der Klassik’: top ˆ
AG V Philip Castelo Branco (Violine) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
Julian Fahrner (Violine) aus Weil am Rhein 23.0 Pkte 1. Preis mW
Sophie Hesse (Violoncello) aus Friesenheim 23.0 Pkte 1. Preis mW
Philip Schmelzle (Horn) aus Endingen 23.0 Pkte 1. Preis mW
Marlene Winker (Viola) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
Dominik Zinsstag (Horn) aus Gottenheim 23.0 Pkte 1. Preis mW
SOLO – WERTUNGEN: top ˆ
Kategorie ‘Blockflöte’: top ˆ
AG Ia Marlene Eyfrig (Blockflöte) aus Gottenheim 21.0 Pkte 1. Preis
AG Ia Anne Clasen (Blockflöte) aus Gundelfingen 24.0 Pkte 1. Preis
Ib Florian Clasen (Klavierbegl.) aus Gundelfingen 24.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Marco Schott (Blockflöte) aus Neuenburg 17.0 Pkte 3. Preis
AG Ib Larissa Boscher (Blockflöte) aus Gottenheim 18.0 Pkte 2. Preis
AG Ib Janina Sophie Waidele (Blockflöte) aus Neuenburg 18.0 Pkte 2. Preis
AG Ib Ramona Rießle (Blockflöte) aus St. Märgen 20.0 Pkte 2. Preis
AG Ib Pia Schmidt (Blockflöte) aus Gundelfingen 20.0 Pkte 2. Preis
AG Ib Charlotte Weinreich (Blockflöte) aus Staufen 22.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Verena Gutmann (Blockflöte) aus Münstertal 24.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Kathrin Kläger (Blockflöte) aus Eichstetten 25.0 Pkte 1. Preis
AG II Tamara Reitzel (Blockflöte) aus Eichstetten 16.0 Pkte 3. Preis
AG II Verena Ufheil (Blockflöte) aus Neuenburg 16.0 Pkte 3. Preis
AG II Alwina Schweizer (Blockflöte) aus Bad Krozingen 17.0 Pkte 3. Preis
AG II Judith Henn (Blockflöte) aus Umkirch 18.0 Pkte 2. Preis
AG II Hannah Lais (Blockflöte) aus Neuenburg 18.0 Pkte 2. Preis
II Aleksandra Buchdunger (Klavierbegl.) aus Neuenburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG II Anna Rieále (Blockflöte) aus St. Märgen 18.0 Pkte 2. Preis
AG II Nathalie Gutjahr (Blockflöte) aus Denzlingen 19.0 Pkte 2. Preis
AG II Karen Kresbach (Blockflöte) aus Staufen 19.0 Pkte 2. Preis
III Catena Kresbach (Cembalobegl.) aus Staufen 21.0 Pkte 1. Preis
AG II Jens Lickert (Blockflöte) aus Breitnau 19.0 Pkte 2. Preis
AG II Tabea Wiese (Blockflöte) aus Staufen 19.0 Pkte 2. Preis
AG II Claudia Beyer (Blockflöte) aus Eichstetten 21.0 Pkte 1. Preis
AG II Elena Strecker (Blockflöte) aus Stegen 22.0 Pkte 1. Preis
AG II Katinka Ludwig (Blockflöte) aus Freiburg 24.0 Pkte 1. Preis mW
III Luisa Heist (Klavierbegl.) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG III Sophia Zettelmayer (Blockflöte) aus Müllheim 21.0 Pkte 1. Preis
AG III Eva-Maria David (Blockflöte) aus Müllheim 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Catena Kresbach (Blockflöte) aus Staufen 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Anna Willmann (Blockflöte) aus Titisee-Neustadt 20.0 Pkte 2. Preis
AG IV Eva Hauck (Blockflöte) aus Rheinfelden/Baden 22.0 Pkte 1. Preis
IV Mathilde Leibfried (Gitarrebegl.) Lörrach 19.0 Pkte 2. Preis
AG IV Bodil Maria Derungs (Blockflöte) aus Müllheim 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Franziska Buttgereit (Blockflöte) aus Kirchzarten 25.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Maria Gnann (Blockflöte) aus Staufen 25.0 Pkte 1. Preis mW
AG V Anne Haberstroh (Blockflöte) aus Kirchzarten 25.0 Pkte 1. Preis mW
AG VI Madita Südmersen (Blockflöte) aus Heilbronn 25.0 Pkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Fagott’: top ˆ
AG II Felicitas Fritzsche (Fagott) aus Merzhausen 21.0 Pkte 1. Preis
II Judith Winker (Klavierbegl.) aus Freiburg 22.0 Pkte 1. Preis
AG III Jens Frohnmüller (Fagott) aus Waldkirch 21.0 Pkte 1. Preis
AG III Johannes Schou (Fagott) aus Lörrach 22.0 Pkte 1. Preis
V Aleksandra Schou (Klavierbegl.) aus Lörrach 22.0 Pkte 1. Preis
AG V Charlotte Coch (Fagott) aus Ehrenkirchen 19.0 Pkte 2. Preis
AG V Eleonore Waibel (Fagott) aus Bahlingen 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG VI Urban Dreher (Fagott) aus Waldkirch 23.0 Pkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Horn’: top ˆ
AG Ia Conrad Opitz (Horn) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Johannes Mono (Horn) aus Freiburg 19.0 Pkte 2. Preis
AG Ib Philipp M. Härter (Horn) aus Freiburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG Ib Moritz Höxter (Horn) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Jakob Walheim (Horn) aus Freiburg 22.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Benjamin Bockstahler (Horn) aus Emmendingen 23.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Adrian Hummel (Horn) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis
Ib Jonas Degen (Klavierbegl.) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis
AG II Constantin Schmidt (Horn) aus Vogtsburg 18.0 Pkte 2. Preis
AG II Louise Renner (Horn) aus Freiburg 19.0 Pkte 2. Preis
AG II Robin Geiser (Horn) aus Vogtsburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG II Till Niklas Stange (Horn) aus Freiburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG II Jan Weitbrecht (Horn) aus Freiburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG II Christopher Ammon (Horn) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG II Adrian Wezel (Horn) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG III Johannes Kauz (Horn) aus Freiburg 17.0 Pkte 3. Preis
AG III Jonas Merkt (Horn) aus Merdingen 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Daniel Streif (Horn) aus Freiburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Theresia Tausendpfund (Horn) aus Waldkirch 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Helena Boysen (Horn) aus Staufen 21.0 Pkte 1. Preis
AG III Theodor Herrmann (Horn) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG III Julian Reichard (Horn) aus Stegen 24.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Sven Renkert (Horn) aus Freiburg 18.0 Pkte 2. Preis
AG IV Birgit Meßmer (Horn) aus Ihringen 19.0 Pkte 2. Preis
AG IV Reinhard Westphal (Horn) aus Waldkirch 19.0 Pkte 2. Preis
AG IV Martin Noeske (Horn) aus Breisach am Rhein 20.0 Pkte 2. Preis
AG IV Sandra Hilfinger (Horn) aus Bad Krozingen 22.0 Pkte 1. Preis
AG IV Naomi Fuchs (Horn) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG V Verena Müller (Horn) aus Schallstadt 18.0 Pkte 2. Preis
AG V Sebastian Ritzel (Horn) aus Sulzburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG V Andreas Bessler (Horn) aus Freiburg 24.0 Pkte 1. Preis mW
AG V Ela Nägele (Horn) aus Freiburg 25.0 Pkte 1. Preis mW
V Johannes Lang (Klavierbegl.) aus Weil am Rhein 25.0 Pkte 1. Preis
AG VI Nicolas Wernet (Horn) aus Elzach 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG VI Philip Schmelzle (Horn) aus Endingen 24.0 Pkte 1. Preis mW
VI Chantal Greiner (Klavierbegl.) aus Kippenheim 24.0 Pkte 1. Preis
Kategorie ‘Klarinette’: top ˆ
AG II Jessica Paul (Klarinette) aus Au 17.0 Pkte 3. Preis
AG II Mira Seider (Klarinette) aus Freiburg 18.0 Pkte 2. Preis
AG II Lilith Weis (Klarinette) aus March 19.0 Pkte 2. Preis
III Nathalie Ifrim (Klavierbegl.) aus March 23.0 Pkte 1. Preis
AG II Hendrik Wüster (Klarinette) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG II Jana Prokop (Klarinette) aus Freiburg 22.0 Pkte 1. Preis
AG II Amelie Schillinger (Klarinette) aus Rheinhausen 24.0 Pkte 1. Preis mW
AG II Gregor Sikora (Klarinette) aus Heitersheim 24.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Nina Röhner (Klarinette) aus Freiburg 16.0 Pkte 3. Preis
AG III Nadine Zipfel (Klarinette) aus Kenzingen 18.0 Pkte 2. Preis
AG III Paul Sörgel (Klarinette) aus Titisee-Neustadt 18.0 Pkte 2. Preis
AG III Michaela Ortlieb (Klarinette) aus Münstertal 19.0 Pkte 2. Preis
AG III Nathalie Ifrim (Klarinette) aus March 22.0 Pkte 1. Preis
AG IV Karsten Parison (Klarinette) aus Neuenburg 17.0 Pkte 3. Preis
AG V Jacob Hess (Klarinette) aus Bötzingen 20.0 Pkte 2. Preis
AG V Stefanie Gehring (Klarinette) aus March 21.0 Pkte 1. Preis
AG V Angela Pace (Klarinette) aus Rheinhausen 21.0 Pkte 1. Preis
AG VI Palmiro Lanzilotti (Klarinette) aus Endingen 20.0 Pkte 2. Preis
AG VI Jana Haege (Klarinette) aus Bollschweil 23.0 Pkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Oboe’: top ˆ
AG Ib Tabea Buttgereit (Oboe) aus Kirchzarten 24.0 Pkte 1. Preis
AG II Barbara Blum (Oboe) aus Waldkirch 20.0 Pkte 2. Preis
AG II Simona Diener (Oboe) aus Freiburg 22.0 Pkte 1. Preis
AG II Helena Pietsch (Oboe) aus Freiburg 22.0 Pkte 1. Preis
AG II Lukas Herrmann (Oboe) aus Offenburg 25.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Christina Gutmann (Oboe) aus Münstertal 20.0 Pkte 2. Preis
AG IV Isabel Strecker (Oboe) aus Stegen 21.0 Pkte 1. Preis
AG IV Max Hölz (Oboe) aus Freiburg 22.0 Pkte 1. Preis
AG V Nuria Schmidt (Oboe) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG VI Hannah Beck (Oboe) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG VI Lucia Reichard (Oboe) aus Stegen 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG VI Lena Gersbacher (Oboe) aus Gottenheim 25.0 Pkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Posaune’: top ˆ
AG II Veith Gross (Posaune) aus Wittnau 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG II Anton Wagner-Shibata (Posaune) aus Endingen 25.0 Pkte 1. Preis mW
III Maximilian Wagner-Shibata (Klavierbegl.) aus Endingen 22.0 Pkte 1. Preis
AG IV Simon Ehrler (Posaune) aus Weisweil 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Alexander Sehringer (Posaune) aus Müllheim 25.0 Pkte 1. Preis mW
V Sabine Sehringer (Klavierbegl.) aus Müllheim 24.0 Pkte 1. Preis
Kategorie ‘Querflöte’: top ˆ
AG Ib Jamie Seitz (Querflöte) aus Denzlingen 21.0 Pkte 1. Preis
III Dominik Meyer (Gitarrebegl.) aus Denzlingen 21.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Linn Anna Fiehn (Querflöte) aus Kirchzarten 23.0 Pkte 1. Preis
AG II Swanhild Jost (Querflöte) aus Heitersheim 21.0 Pkte 1. Preis
AG II Franziska Winterhalder (Querflöte) aus Eisenbach 22.0 Pkte 1. Preis
AG II Mirjam Anna Laubengaier (Querflöte) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Theresa Felber (Querflöte) aus Au 16.0 Pkte 3. Preis
AG III Evelyn Dufner (Querflöte) aus Breisach am Rhein 18.0 Pkte 2. Preis
AG III Caroline Flis (Querflöte) aus Breisach am Rhein 19.0 Pkte 2. Preis
AG III Anne Katharina Aschenbren Freiburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Jasha Heydenreich (Querflöte) aus Freiburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Laila Schumann (Querflöte) aus Wittnau 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Meike Strecker (Querflöte) aus Stegen 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Heike Dietl (Querflöte) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG III Asadée Stürmer (Querflöte) aus Waldkirch 22.0 Pkte 1. Preis
IV Florence Stürmer (Klavierbegl.) aus Waldkirch 23.0 Pkte 1. Preis
AG III Katrin Kaiser (Querflöte) aus Freiburg 24.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Katharina Evans (Querflöte) aus Müllheim 19.0 Pkte 2. Preis
AG IV Sophia-Luz Held (Querflöte) aus Badenweiler 20.0 Pkte 2. Preis
AG IV Sarah-Maria Schlatter (Querflöte) aus Löffingen 20.0 Pkte 2. Preis
AG IV Claudia Neumann (Querflöte) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG IV Luisa Cosima Scheuber (Querflöte) aus Heitersheim 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Nadja Frey (Querflöte) aus Ebringen 25.0 Pkte 1. Preis mW
AG V Linda Güdemann (Querflöte) aus Neuenburg 17.0 Pkte 3. Preis
AG V Anna Burkhardt (Querflöte) aus Titisee-Neustadt 20.0 Pkte 2. Preis
AG V Solvejg Jost (Querflöte) aus Heitersheim 22.0 Pkte 1. Preis
AG V Natalie Karle (Querflöte) aus Bollschweil 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG VI Maximilian Brosy (Querflöte) aus Gundelfingen 25.0 Pkte 1. Preis mW
AG VI Anna Peschel (Querflöte) aus Endingen 25.0 Pkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Saxophon’: top ˆ
AG Ib Simon Stroe (Saxophon) aus Freiburg 21.0 Pkte 1. Preis
AG II Jasna Sänger (Saxophon) aus Neuenburg 17.0 Pkte 3. Preis
AG II Christopher Pfeiffer (Saxophon) aus Titisee-Neustadt 18.0 Pkte 2. Preis
AG II Tim Schäfer (Saxophon) aus Waldkirch 18.0 Pkte 2. Preis
IV Alexandra Ueber (Klavierbegl.) aus Waldkirch 21.0 Pkte 1. Preis
AG II Leonie Mohr (Saxophon) aus Waldkirch 19.0 Pkte 2. Preis
V Anna Burger-Lovric (Klavierbegl.) aus Elzach 23.0 Pkte 1. Preis
AG II Sebastian Schicho (Saxophon) aus Waldkirch 19.0 Pkte 2. Preis
AG II Mico Luksch (Saxophon) aus Gutach 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG II Franziska Krause (Saxophon) aus Denzlingen 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Jonas Ketterer (Saxophon) aus Titisee-Neustadt 18.0 Pkte 2. Preis
AG III Svenja Mohr (Saxophon) aus Waldkirch 19.0 Pkte 2. Preis
IV Christina Albicker (Klavierbegl.) aus Teningen 22.0 Pkte 1. Preis
AG III Sigurd Jost (Saxophon) aus Heitersheim 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Manuel Haderer (Saxophon) aus Lenzkirch 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Nikolas Roll (Saxophon) aus Waldkirch 21.0 Pkte 1. Preis
IV Sarina Zickgraf (Klavierbegl.) aus Waldkirch 21.0 Pkte 1. Preis
AG III Matthias Treber (Saxophon) aus Waldkirch 23.0 Pkte 1. Preis mW
V Malvine Stecher (Klavierbegl.) aus Emmendingen 23.0 Pkte 1. Preis
AG V Joachim Fuchs (Saxophon) aus Buggingen 16.0 Pkte 3. Preis
Kategorie ‘Trompete’: top ˆ
AG Ia Christoph Grunau (Trompete) aus Neuenburg 24.0 Pkte 1. Preis
AG Ib Jonas Thoma (Trompete) aus Badenweiler 23.0 Pkte 1. Preis
Ib Beate Müller (Klavierbegl.) aus Müllheim 24.0 Pkte 1. Preis
AG II Jonathan Janz (Trompete) aus Freiburg 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG II Jakob Wegner (Trompete) aus Stegen 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG II Mona Ehrler (Trompete) aus Weisweil 24.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Sönke Windhausen (Trompete) aus Kirchzarten 19.0 Pkte 2. Preis
AG III Max Hirner (Trompete) aus Gutach 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Valentin Platten (Trompete) aus Kirchzarten 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Felix Siebel (Trompete) aus Sulzburg 20.0 Pkte 2. Preis
AG III Felix Fröhlich (Trompete) aus Vörstetten 21.0 Pkte 1. Preis
AG III Daniel Hug (Trompete) aus Stegen 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Wolfgang Meder (Trompete) aus Glottertal 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG III Maximilian Wagner-Shibata (Trompete) aus Endingen 24.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Alexander Maier (Trompete) aus Buchenbach 17.0 Pkte 3. Preis
AG IV Sebastian Morlock (Trompete) aus Kirchzarten 18.0 Pkte 2. Preis
AG IV Dominik Denzel (Trompete) aus Kirchzarten 20.0 Pkte 2. Preis
AG IV Lars-Erik Jost (Trompete) aus Heitersheim 20.0 Pkte 2. Preis
AG IV Falco Trescher (Trompete) aus Ehrenkirchen 21.0 Pkte 1. Preis
AG IV Christoph Roth (Trompete) aus March 23.0 Pkte 1. Preis mW
AG IV Tobias Bockstahler (Trompete) aus Emmendingen 25.0 Pkte 1. Preis mW
AG V David Mandel (Trompete) aus Au 19.0 Pkte 2. Preis
AG V Fabian Müller (Trompete) aus Schluchsee 22.0 Pkte 1. Preis
AG V Lennart Riemer (Trompete) aus Teningen 23.0 Pkte 1. Preis mW