Intern

2005

JUGEND MUSIZIERT
42. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Ergebnisse aller Teilnehmerinnen und Teilnehmer
Solo-Wertungen
Gesang Klavier
Ensemble-Wertungen
Bläser
Blechbläser-Quartett Blechbläser-Quintett Blockflötenduo Blockflötentrio Blockflötenquartett
Blockflötenquintett Holzbläser-Quintett Horn-Duo Horn-Trio Horn-Quartett
Klarinettenduo Klarinettentrio Klarinettenquartett Klarinettenquintett Oboentrio
Querflötenduo Querflötentrio Querflötenquartett Saxophon-Duo Saxophon-Quartett
Trompetenduo Trompetentrio Trompetenquartett
Streicher
Streichduo Streichtrio Streichquartett Violinenduo Violinentrio
Violoncello-Duo Violoncello-Quartett
SOLO – WERTUNGEN:
 Kategorie ‘Gesang’:
  AG Ib Clara Maria Kastenholz aus Sölden 20.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Lina Rosenfelder aus Friedenweiler 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Carola Schindler aus Lahr 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Tabea Rueckert aus Lahr 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Natalie Kiefer aus Offenburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Natalia Ducka aus Badenweiler 21.0 Punkte 1. Preis
  AG III Sarah Leufke aus Seelbach 21.0 Punkte 1. Preis
  AG III Balthasar Larisch aus Stegen 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG IV Veronika Lutz aus Bollschweil 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG IV Laura Jaillet aus Strasbourg 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Tatjana Enneking aus Lahr 19.0 Punkte 2. Preis
  AG V Stefanie Obrecht aus Titisee-Neustadt 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Magdalena Menger aus Bad Bellingen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Marie Wählt aus Lahr 22.0 Punkte 1. Preis
  AG V Julia Dobler aus Hausach 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Franziska Goth aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Franziska Stürzel aus Oberkirch 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG VI Elena Klorer aus Endingen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG VI Silke Heimburger aus Schwanau 21.0 Punkte 1. Preis
  AG VI Patricia Maier aus Sasbach 25.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Klavier’:
  AG Ia Sophia Rudolf aus Neuenburg 17.0 Punkte 3. Preis
  AG Ia Joana Rombach aus Kirchzarten 17.0 Punkte 3. Preis
  AG Ia Ruth Bostedt aus Freiburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG Ia Sophie Carius aus Freiburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG Ia Vanessa Weiß aus Neuenburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ia Miriam Janz aus Freiburg 22.0 Punkte 1. Preis
  AG Ia Friedrich Rauer aus Emmendingen 22.0 Punkte 1. Preis
  AG Ia Julius Brendle aus Heitersheim 23.0 Punkte 1. Preis
  AG Ia Kathrin Kläger aus Eichstetten 24.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Susannah Breuer aus Lahr 17.0 Punkte 3. Preis
  AG Ib Nicole Schitz aus Bad Krozingen 17.0 Punkte 3. Preis
  AG Ib Stefan Schützhoff aus Malterdingen 18.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Oliver Urban aus Freiburg 18.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Anjo Barteldres aus Badenweiler 19.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Sophie Starke aus Freiburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Sinah-Frida Kazemi aus Emmendingen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Maria Vinokurova aus Freiburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Sophie Jenne aus Eichstetten 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Yannik Weese aus Müllheim 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Milena Wilke aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Halina Leutava aus Freiburg 22.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Anna Schwehr aus Forchheim 23.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Maria Tarnopolskaia aus Bad Krozingen 23.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Moritz Kläger aus Eichstetten 23.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Swanhild Jost aus Heitersheim 24.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Miyuko Wahr aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis
  AG II Joelle Grimm aus Freiburg 15.0 Punkte
  AG II Felix Raasch aus Freiburg 15.0 Punkte
  AG II David Deubner aus Schallstadt 16.0 Punkte 3. Preis
  AG II Swetlana Balzer aus Schliengen 17.0 Punkte 3. Preis
  AG II Rudolf Huber aus Riegel 17.0 Punkte 3. Preis
  AG II Schirin-Lina Kazemi aus Emmendingen 17.0 Punkte 3. Preis
  AG II Federico Soavi aus Freiburg 17.0 Punkte 3. Preis
  AG II Benedikt Schröder aus Ebringen 18.0 Punkte 2. Preis
  AG II Hendrik Reichhold aus Eichstetten 19.0 Punkte 2. Preis
  AG II Jannik Trescher aus Bad Krozingen 19.0 Punkte 2. Preis
  AG II Juy Chi Chak aus Freiburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Johannes Zöller aus Eschbach 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Thomas Müller aus Müllheim 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Marius Hörner aus March 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Louis Jouanjan aus Sölden 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Jakob Rotter aus Gundelfingen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Niels Weese aus Müllheim 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Hans-Christ. Ziupa aus Freiburg 22.0 Punkte 1. Preis
  AG II Gerrit Burkhardt aus Sölden 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Mathis Schwarze aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Judith Winker aus Merzhausen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Nicole-Rose Katz aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Rebecca Vogt aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Lorenz Chen aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Ming-En Liu aus Emmendingen 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Sascha Hauser aus Bötzingen 14.0 Punkte
  AG III Janina Hollunder aus Waldkirch 15.0 Punkte
  AG III Isabell Xiang Ge aus Müllheim 16.0 Punkte 3. Preis
  AG III Sofia Portnow aus Freiburg 18.0 Punkte 2. Preis
  AG III Angela Wittmann aus Freiburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG III Mikail Hennemann aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG III Dennis Seifert aus Auggen 22.0 Punkte 1. Preis
  AG III Lorenz Winker aus Merzhausen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Sophia Chen aus Freiburg 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG IV Constantin Disch aus Gundelfingen 16.0 Punkte 3. Preis
  AG IV Malvine Stecher aus Emmendingen 16.0 Punkte 3. Preis
  AG IV Marlene Winker aus Merzhausen 18.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Elias Baumgartner aus Freiburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Laura-Maria Bastian aus Vogtsburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Vincent Wilke aus Freiburg 22.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Markus Bohlen aus Wittnau 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Tsai-Yu Liu aus Emmendingen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Isabel Michels aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Wei Chen aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Johannes Hengelbrock aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Alicia Geugelin aus Freiburg 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Michael Lang aus Freiburg 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG VI Sarah Lehr aus Kirchzarten 17.0 Punkte 3. Preis
  AG VI Eva Maurus aus Freiamt 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG VI Michael Zugenmaier aus Waldkirch 23.0 Punkte 1. Preis mW
ENSEMBLE – WERTUNGEN
Bläser
 Kategorie ‘Blechbläser-Quartett’:
  AG III Julian Reichard aus Stegen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG III Felix Schwär aus Stegen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG III Philip Willmann aus Kirchzarten 21.0 Punkte 1. Preis
  AG III Sönke Windhausen aus Kirchzarten 21.0 Punkte 1. Preis
 Kategorie ‘Blechbläser-Quintett’:
  AG III Leon Atmacayan aus Freiburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG III Leander Beinlich aus Freiburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG III Christian Brandt aus Freiburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG III Johannes Mueller aus Freiburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG III Marvin Reusch aus Freiburg 20.0 Punkte 2. Preis
 Kategorie ‘Blockflötenduo’:
  AG II Katinka Ludwig aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Leonie Sterzenbach aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Blockflötentrio’:
  AG Ib Alena Dieterle aus March 22.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Carolin Hornstein aus March 22.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Alessa Ruf aus March 22.0 Punkte 1. Preis
  AG III Teresa Bremberger aus Müllheim 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Eva-Maria David aus Müllheim 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Sophia Zettelmayer aus Müllheim 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG IV Annette Brandel aus Titisee-Neustadt 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Tobias Gerhardt aus Titisee-Neustadt 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Anna Willmann aus Titisee-Neustadt 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Franziska Buttgereit aus Kirchzarten 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG IV Maria Gnann aus Staufen 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG IV Cita Wetterich aus Freiburg 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Philipp Mangold aus Staufen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Amelie Winterhalder aus Staufen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Simone Zaruba aus Ehrenkirchen 23.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Blockflötenquartett’:
  AG Ib Antonia Bölk aus Neuenburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Raphael Lappan aus Neuenburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Verena Ufheil aus Neuenburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Jasmin Vässin aus Neuenburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG II Marisa Kern aus Schluchsee 18.0 Punkte 2. Preis
  AG II Tamara Löffler aus Titisee-Neustadt 18.0 Punkte 2. Preis
  AG II Verena Ruf aus Breitnau 18.0 Punkte 2. Preis
  AG II Silvia Schnettelker aus Lenzkirch 18.0 Punkte 2. Preis
Kategorie ‘Blockflötenquintett’:
  AG III Saskia Haass aus Neuenburg 17.0 Punkte 3. Preis
  AG III Hannah Lais aus Neuenburg 17.0 Punkte 3. Preis
  AG III Larissa Lappan aus Neuenburg 17.0 Punkte 3. Preis
  AG III Katrin Siegwolf aus Neuenburg 17.0 Punkte 3. Preis
  AG III Nathalie Ufheil aus Neuenburg 17.0 Punkte 3. Preis
Kategorie ‘Holzbläser-Quintett’:
  AG IV Manug Atmacayan aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Johanna Czibulinski aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Claudia Neumann aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Yaron Rohrer aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Isabel Strecker aus Stegen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Andreas Beáler aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Maximilian Brosy aus Gundelfingen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Elizabeth Herstenstein aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Lucia Reichard aus Stegen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Joachim von Wulffen aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Horn-Duo’:
  AG II Robin Geiser aus Vogtsburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Constantin Schmidt aus Vogtsburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Andreas Besler aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Nicolas Wernet aus Elzach 21.0 Punkte 1. Preis
Kategorie ‘Horn-Trio’:
  AG Ib Sarah Momm aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Helen Schweiger aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Jakob Walheim aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Helena Boysen aus Staufen 19.0 Punkte 2. Preis
  AG II Louise Renner aus Freiburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG II Theresia Tausendpfund aus Waldkirch 19.0 Punkte 2. Preis
  AG III Johannes Kauz aus Freiburg 17.0 Punkte 3. Preis
  AG III Fabian Peter aus Freiburg 17.0 Punkte 3. Preis
  AG III Daniel Streif aus Freiburg 17.0 Punkte 3. Preis
  AG IV Julia Liebermann aus Ihringen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Birgit Mesmer aus Ihringen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Martin Noeske aus Breisach 20.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Naomi Fuchs aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Undine Killian aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Verena Müller aus Schallstadt 21.0 Punkte 1. Preis
Kategorie ‘Horn-Quartett’:
  AG Ib Ulrich Spitzmesser aus Gundelfingen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Jan Weitbrecht aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Adrian Wezel aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Richard von Maydell aus Schallstadt 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Theodor Herrmann aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Lukas Lieb aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Julian Reichard aus Stegen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Till Stange aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Adrian Ernst aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Christian Lutz aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Sven Renkert aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Markus Wallschlag aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Lars Bausch aus Ettlingen 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Ela Nägele aus Freiburg 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Philip Schmelzle aus Endingen 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Dominik Zinsstag aus Gottenheim 25.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Klarinettenduo’:
  AG II Amelie Schillinger aus Rheinhausen 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Nadine Zipfel aus Kenzingen 24.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Klarinettentrio’:
  AG IV Anna Fest aus Gutach 17.0 Punkte 3. Preis
  AG IV Julia Rutkewitz aus Gutach 17.0 Punkte 3. Preis
  AG IV Lisa Schill aus Gutach 17.0 Punkte 3. Preis
Kategorie ‘Klarinettenquartett’:
  AG IV Angela Haberstroh aus Feldberg 16.0 Punkte 3. Preis
  AG IV Philipp Laubis aus Feldberg 16.0 Punkte 3. Preis
  AG IV Pirmin Richter aus Feldberg 16.0 Punkte 3. Preis
  AG IV Paul Soergel aus Titisee-Neustadt 16.0 Punkte 3. Preis
Kategorie ‘Klarinettenquintett’:
  AG V Nadine Bröchig aus March 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Stefanie Gehring aus March 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Sina Holder aus March 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Katharina Siegel aus March 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Verena Wember aus March 24.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Oboentrio’:
  AG III Maria Gnann aus Staufen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Max Hölz aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Amely Kirner aus Staufen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Hannah Beck aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Annette Kolb aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Nuria Schmidt aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis mW
 Kategorie ‘Querflötenduo’:
  AG II Jana Pfaff aus Titisee-Neustadt 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Franziska Winterhalder aus Eisenbach 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Solvejg Jost aus Heitersheim 20.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Luisa Scheuber aus Heitersheim 20.0 Punkte 2. Preis
Kategorie ‘Querflötentrio’:
  AG Ib Tatjana Boudjenah aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Fanny Heck aus Denzlingen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Katharina Melzl aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
Kategorie ‘Querflötenquartett’:
  AG Ib Amanda Gloeckner aus Wyhl 23.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Christina Hanselmann aus Wyhl 23.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Milena Kniebuehler aus Wyhl 23.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Celine Vetter aus Wyhl 23.0 Punkte 1. Preis
  AG V Anita Andergassen aus Staufen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG V Antonia Barth aus Ehrenkirchen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG V Natalie Karle aus Bollschweil 20.0 Punkte 2. Preis
  AG V Johanna Weymann aus Ebringen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG VI Katharina Evans aus Müllheim 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG VI Melanie Flos aus Badenweiler 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG VI Anke Olliges aus Frankfurt am Main 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG VI Katharina Patzner aus Schliengen 23.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Saxophon-Duo’:
  AG II Nico Luksch aus Gutach 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Nikolas Roll aus Waldkirch 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Svenja Mohr aus Waldkirch 21.0 Punkte 1. Preis
  AG III Matthias Treber aus Waldkirch 21.0 Punkte 1. Preis
Kategorie ‘Saxophon-Quartett’:
  AG II Layla Franke aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Lukas Fricker aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Christopher Hes aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG II Juliane Link aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Lena Braun aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Juliane Eilers aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Oliver Fuchs aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG V Luisa Röhner aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
Kategorie ‘Trompetenduo’:
  AG V Luis Reichard aus Stegen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG V Jonas Waldvogel aus St. Märgen 20.0 Punkte 2. Preis
Kategorie ‘Trompetentrio’:
  AG II Fedor Borgstädt aus Heitersheim 18.0 Punkte 2. Preis
  AG II Larissa Dürre aus Müllheim 18.0 Punkte 2. Preis
  AG II Clara Walter aus Müllheim 18.0 Punkte 2. Preis
  AG II Philipp Dörflinger aus Müllheim 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Georg Gramespacher aus Buggingen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Nicolas Schäfer aus Müllheim 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Katharina Czibulinski aus Freiburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG III Mira Deutsch aus Vörstetten 19.0 Punkte 2. Preis
  AG III Luka-Marie Fritsch aus Freiburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG V Jakob Boellhoff aus Freiburg 18.0 Punkte 2. Preis
  AG V Christian Brandt aus Freiburg 18.0 Punkte 2. Preis
  AG V Gerrit Fuchs aus Freiburg 18.0 Punkte 2. Preis
Kategorie ‘Trompetenquartett’:
  AG II Adam-Janek Mainka aus Heitersheim 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Julian Meier aus Müllheim 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Georg Schneider aus Sulzburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Felix Siebel aus Sulzburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG III Valentin Bittner aus Badenweiler 17.0 Punkte 3. Preis
  AG III Max Regenold aus Badenweiler 17.0 Punkte 3. Preis
  AG III Sebastian Wagner aus Müllheim 17.0 Punkte 3. Preis
  AG III Jakob Winzen aus Buggingen 17.0 Punkte 3. Preis
  AG IV Dominik Denzel aus Kirchzarten 22.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Johanna Fuchs aus Buchenbach 22.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Sebastian Morlock aus Kirchzarten 22.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Luis Reichard aus Stegen 22.0 Punkte 1. Preis
  AG V Andreas Faller aus Hartheim 20.0 Punkte 2. Preis
  AG V Lukas Kühn aus Müllheim 20.0 Punkte 2. Preis
  AG V Andreas Mehrling aus Müllheim 20.0 Punkte 2. Preis
  AG V Marco Wiestler aus Müllheim 20.0 Punkte 2. Preis
Streicher:
Kategorie ‘Streichduo’:
  AG Ib Malin Siemers aus Bad Krozingen 25.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Miyuko Wahr aus Freiburg 25.0 Punkte 1. Preis
  AG III Lukas Weerth aus Freiburg 22.0 Punkte 1. Preis
  AG III Sarina Zickgraf aus Waldkirch 22.0 Punkte 1. Preis
  AG V Sebastian Gäßlein aus Sondershausen 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Felix Neugebauer aus Kirchzarten 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Soraya Ansari aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Hye-Kyong Lee aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Streichtrio’:
  AG III Muriel Razavi aus Freiburg 22.0 Punkte 1. Preis
  AG III Constantin Tilgener aus Freiburg 22.0 Punkte 1. Preis
  AG III Lorenz Winker aus Merzhausen 22.0 Punkte 1. Preis
Kategorie ‘Streichquartett’:
  AG III Tonio Geugelin aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Sophie Hesse aus Friesenheim 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Susanne Müller aus Gottenheim 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Tallulah Penny aus Kirchzarten 23.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Julia Kirn aus Vörstetten 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Sarah Müller-Feser aus Müllheim 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Madeleine Przybyl aus Kressbronn 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG V Jonas Vischi aus Saulgau 25.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Violinenduo’:
  AG Ib Felicia Fehse aus Bad Krozingen 17.0 Punkte 3. Preis
  AG Ib Johannes Selz aus Wittnau 17.0 Punkte 3. Preis
  AG Ib Lina Funfack aus Freiburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Charlotte Gerbitz aus Freiburg 19.0 Punkte 2. Preis
  AG Ib Philip Huang aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Stella Xu aus Freiburg 23.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Xenia Geugelin aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Tabea Haas-Heger aus Bad Krozingen 24.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Milena Wilke aus Freiburg 25.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Mara Zickgraf aus Waldkirch 25.0 Punkte 1. Preis
  AG II Friederike Baumann-Kury aus Mühlenbach 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Judith Winker aus Merzhausen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Valentin Chiapello aus Breisach 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Illya Fedotov aus Freiburg 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Laurin Kruse aus Merzhausen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Valerie Kruse aus Merzhausen 20.0 Punkte 2. Preis
  AG II Caroline Frey aus Ebringen 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Felicitas Frey aus Ebringen 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Lorenz Chen aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG II Philippe Amade Polyak aus Bad Säckingen 24.0 Punkte 1. Preis mW
  AG III Daniel Hauger aus Denzlingen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG III Myriam Hauger aus Denzlingen 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Janina Kronberger aus Müllheim 25.0 Punkte 1. Preis mW
  AG IV Sabine Kronberger aus Müllheim 25.0 Punkte 1. Preis mW
Kategorie ‘Violinentrio’:
  AG Ib Clara Pohl aus Freiburg 24.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Sophia Rasche aus Schallstadt 24.0 Punkte 1. Preis
  AG Ib Julia Schulenburg aus Schallstadt 24.0 Punkte 1. Preis
 Kategorie ‘Violoncello-Duo’:
  AG III Leon Spätling-Kiefer aus Freiburg 14.0 Punkte
  AG III Leonard Wittich aus Merzhausen 14.0 Punkte
  AG IV Soraya Ansari aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
  AG IV Leonie Maier aus Freiburg 21.0 Punkte 1. Preis
 Kategorie ‘Violoncello-Quartett’:
  AG IV Sebastian Buttgereit aus Kirchzarten 20.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Lukas Götte aus Breitnau 20.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Anne Metz aus Müllheim 20.0 Punkte 2. Preis
  AG IV Isabella Vogel aus Sölden 20.0 Punkte 2. Preis
Gez.: Thomas Oertel
Regionalausschussvorsitzender