Intern

2004

JUGEND MUSIZIERT
41. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Solo-Wertungen:
Violine Viola
Violoncello Kontrabass
Ensemble-Wertungen:
Klavier und Blasinsturment Klavier und Blechinstrument
Klavier und Holzblasinstrumrnt Klavier-Kammermusik

 

 

Violine
Vorname Nachname Ort Altersgruppe Instrument Punkte Platz Weiterleitung
Charlotte Gerbitz Freiburg Ia Violine 20 2
XenIa Geugelin Freiburg Ia Violine 25 1
Philip Huang Freiburg Ia Violine 18 2
Caterina Schorer Freiburg Ia Violine 19 2
JulIa Schulenburg Schallstadt Ia Violine 21 1
Milena Wilke Freiburg Ia Violine 25 1
Henrik Böttger Waldkirch Ib Violine 21 1
Juy Chi Chak Freiburg Ib Violine 20 2
Lorenz Chen Freiburg Ib Violine 25 1
Valentin Chiapello Lutterbach Ib Violine 23 1
Caroline Frey Ebringen Ib Violine 23 1
Lina Funfack Freiburg Ib Violine 17 3
Tabea Haas-Heger Bad Krozingen Ib Violine 23 1
Halina Leutava Freiburg Ib Violine 19 2
Jakob Rotter Gundelfingen Ib Violine 22 1
Juliane Stolzenbach Müllheim Ib Violine 19 2
Theresa Veweyen Freiburg Ib Violine 19 2
Miyuko Wahr Freiburg Ib Violine 25 1
Tobias Waldstein Freiburg Ib Violine 18 2
Helena Wilcken Pfaffenweiler Ib Violine 18 2
Judith Winker Merzhausen Ib Violine 19 2
Florian Wölker Bad Krozingen Ib Violine 20 2
Robin Zeiser Eichstetten Ib Violine 17 3
Mara Zickgraf Waldkirch Ib Violine 24 1
Illya Fedotov Freiburg II Violine 17 3
Maximillian Haas-Heger Bad Krozingen II Violine 21 1
Myriam Hauger Merzhausen II Violine 22 1
Alwina Kempf Freiburg II Violine 23 1 m.W.
Valerie Kruse Merzhausen II Violine 21 1
Tallulah Penny Kirchzarten II Violine 25 1 m.W.
Susanne Straetker Löffingen II Violine 16 3
SophIa Chen Freiburg III Klavierbegleitung 25 1
Johannes Denzel Vörstetten III Violine 23 1 m.W.
Tonio Geugelin Freiburg III Violine 23 1 m.W.
Adrian Goldner Kirchzarten III Violine 17 3
Rebecca Gröning Denzlingen III Violine 16 3
Hanna Höfflin Denzlingen III Klavierbegleitung 16 3
Sabine Kronberger Müllheim III Violine 25 1 m.W.
Adriana Kussmaul Freiburg III Violine 21 1
Susanne Müller Gottenheim III Violine 20 2
Paula Rotter Gundelfingen III Violine 20 2
Constantin Tilgener Freiburg III Violine 18 2
Alexander von Piechowski Freiburg III Violine 25 1 m.W.
Lukas Weerth Freiburg III Violine 22 1
Amelie Wilcken Pfaffenweiler III Violine 19 2
Sarina Zickgraf Waldkirch III Violine 24 1 m.W.
Thomas Avery Endingen IV Violine 25 1 m.W.
Mareike Bronner Freiburg IV Violine 25 1 m.W.
Elena Graf Sölden IV Violine 25 1 m.W.
Janina Kronberger Müllheim IV Violine 25 1 m.W.
Michiko Feuerlein Freiburg V Violine 25 1 m.W.
Yannick Hettich Freiburg V Violine 23 1 m.W.
Jannika Jäger Löffingen V Klavierbegleitung 18 2
JulIa Kirn Vörstetten V Violine 25 1 m.W.
Hye-Kyong Lee Freiburg V Violine 24 1 m.W.
Katrin Nainggolan Freiburg V Violine 25 1 m.W.

 

Viola
Vorname Nachname Ort Altersgruppe Instrument Punkte Platz Weiterleitung
Kelsey Plog Freiburg II Viola 17 3
Muriel Razavi Freiburg II Viola 24 1 m.W.
Angela Wittmann Freiburg II Klavierbegleitung 24 1
Lukas Weerth Freiburg III Viola 21 1
Sarina Zickgraf Waldkirch III Viola 22 1
Marlene Winker Merzhausen IV Viola 21 1
Katharina Deissler Freiburg V Viola 25 1 m.W.

 

Violoncello
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Malin Siemers Bad Krozingen Ia Violoncello 24 1
Lara Wernet Waldkirch Ib Violoncello 21 1
Nora Grüning Denzlingen Ib Violoncello 23 1
Caroline Frey Ebringen Ib Violoncello 24 1
Matthias Treber Waldkirch II Violoncello 21 1
Sebastian Buttgereit Kirchzarten II Violoncello 22 1
Isabelle Kaczmarek Emmendingen II Violoncello 24 1 m.W.
Lorenz Winker Merzhausen III Violoncello 17 3
Marlene Winker Merzhausen IV Klavierbegleitung 21 1
Jason Sturm Freiburg III Violoncello 19 2
Lucas Götte Breitnau III Violoncello 20 2
Theresa Fervers Denzlingen III Violoncello 22 1
Elena Klorer Endingen V Klavierbegleitung 24 1
Sebastian Starke Waldkirch IV Violoncello 16 3
Stefan Treber Waldkirch III Klavierbegleitung 16 3
Maurice-Rene Dunaiski Bötzingen IV Violoncello 18 2
Soraya Ansari Freiburg IV Violoncello 20 2
Caroline Wielant Freiburg IV Violoncello 21 1
Felix Neugebauer Kirchzarten IV Violoncello 22 1
Isabel Gehweiler Weil am Rhein IV Violoncello 25 1 m.W.
Aglaia Graf Binningen V Klavierbegleitung 25 1
Emanuel Graf Sölden V Violoncello 24 1 m.W.
Andrea Lang Freiburg VI Violoncello 24 1 m.W.

 

Kontrabass
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Emil Benrath Buggingen Kontrabass II 17 3
Felicia Marget Müllheim Klavierbegleitung III 21 1
Severin Bang Schliengen Kontrabass III 16 3
Moritz Fischer Müllheim Klavierbegleitung IV 16 3
Moritz Fischer Müllheim Kontrabass IV 17 3
Linda Hauke Müllheim Klavierbegleitung V 19 2

 

Ensemble-Wertungen
Klavier und ein Blasinstrument
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Punkte Preis Weiterleitung
Jonas Degen Freiburg Ia Klavier 20 2
Richard von Maydell Schallstadt Ia Horn 20 2
Jule Bühler Weisweil Ib Klavier 21 1
Lukas Schüßler Kenzingen Ib Trompete 21 1
Valentin Egel Müllheim Ib Klavier 22 1
Felix Siebel Sulzburg Ib Trompete 22 1
Valentin Eggebrecht Ihringen Ib Horn 23 1
Lukas Lieb Freiburg Ib Horn 23 1
Aaron Kirner Staufen II Horn 18 2
Jannik Trescher Bad Krozingen II Klavier 18 2
Marie-Luise Ehret Weisweil II Klavier 19 2
Roman Ferdinand Weisweil II Horn 19 2
Philipp Dörflinger Müllheim II Trompete 20 2
Niels Weese Müllheim II Klavier 20 2
Jonathan Janz Freiburg II Trompete 20 2
Fabian Willmann Freiburg II Klavier 20 2
Swetlana Balzer Schliengen II Klavier 22 1
Vincent Thiel Badenweiler II Horn 22 1
Mona Ehrler Weisweil II Trompete 22 1
Simon Ehrler Weisweil II Klavier 22 1
Nathan Egel Müllheim II Horn 23 1 .m.W.
Thomas Müller Müllheim II Klavier 23 1 .m.W.
Henning Pfannkuche Weil am Rhein II Posaune 23 1 .m.W.
Anika Rohde Eimeldingen II Klavier 23 1 .m.W.
Carolin Schäfer Kirchzarten III Klavier 21 1
Philip Willmann Kirchzarten III Trompete 21 1
Alexander Sehringer Müllheim III Posaune 23 1 .m.W.
Dennis Seifert Auggen III Klavier 23 1 .m.W.
Manuel Menzel Emmendingen IV Klavier 14 3
Jürgen Reiter Denzlingen IV Trompete 14 3
Merle Köhn Müllheim IV Klavier 18 2
Marco Wiestler Müllheim IV Trompete 18 2
Fridolin Huber Riegel IV Posaune 19 2
Otto Huber Riegel IV Klavier 19 2
Johannes Lang Weil am Rhein IV Klavier 24 1 .m.W.
Ela Nägele Freiburg IV Horn 24 1 .m.W.
Tobias Bockstahler Emmendingen IV Trompete 24 1 .m.W.
Tsai-Yu Liu Emmendingen IV Klavier 24 1 .m.W.
Heinz Breininger Weil am Rhein V Klavier 21 1
Johannes Flamm Neuenburg V Trompete 21 1
Matthias Fervers Denzlingen V Klavier 25 1 .m.W.
Philip Schmelzle Endingen V Horn 25 1 .m.W.

 

Klavier und ein Holzblasinstrument
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Punkte Preis Weiterleitung
Sigurd Jost Heitersheim Ib Saxophon 23 1
Swanhild Jost Heitersheim Ib Klavier 23 1
Toni Mangei Freiburg II Klarinette 19 2
Lorenz Winker Merzhausen II Klavier 19 2
Tim Schäfer Waldkirch II Saxophon 20 2
Alexandra Ueber Waldkirch II Klavier 20 2
Jasmin Petritz Waldkirch II Klavier 21 1
Nikolas Roll Waldkirch II Saxohphon 21 1
David Schulz Löffingen II Saxophon 21 1
Jonathan Schulz Löffingen II Klavier 21 1
Marius Hörner March II Klavier 23 1 .m.W.
Nathalie Ifrim March II Klarinette 23 1 .m.W.
Johanna Czibulinski Freiburg III Klarinette 19 2
Ela Nägele Freiburg III Klavier 19 2
Matthias Treber Waldkirch III Saxophon 19 2
Sarina Zickgraf Waldkirch III Klavier 19 2
Solvejg Jost Heitersheim III Querflöte 21 1
Nicole Schütz Bad Krozingen III Klavier 21 1
Lena Braun Freiburg IV Saxophon 21 1
Momsen Reincke Freiburg IV Klavier 21 1
Janina Kronberger Müllheim IV Klavier 22 1
Luisa Cosima Schueber Heitersheim IV Querflöte 22 1
Stefanie Gehring March V Klarinette 21 1
Maria Hörl Gundelfingen V Klavier 21 1
Isabel Michels Freiburg V Klavier 21 1
Joachim von Wulffen Freiburg V Fagott 21 1
Thomas Avery Endingen V Klavier 24 1 .m.W.
Julia Werner Holzgerlingen V Klarinette 24 1 .m.W.
Antje Kraus Inzlingen V Klavier 24 1 .m.W.
Mario Wizemann Lörrach V Fagott 24 1 .m.W.
Marieke Hofmann Wittnau VI Klavier 21 1
Simon Schuller Freiburg VI Saxophon 21 1

 

Klavier-Kammermusik
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Punkte Preis Weiterleitung
Caroline Frey Ebringen Ib Violoncello 24 1
Felicitas Frey Ebringen Ib Violine 24 1
Judith Winker Merzhausen Ib Klavier 24 1
Anna-Sophia Lang Gundelfingen II Violine 21 1
Sebastian Lang Gundelfingen II Violoncello 21 1
Valentin Lang Gundelfingen II Klavier 21 1
Nadja Frey Ebringen IV Querflöte 23 1 m.W.
Alicia Geugelin Freiburg IV Klavier 23 1 m.W.
Tonio Geugelin Freiburg IV Violine 23 1 m.W.
Markus Bohlen Wittnau IV Klavier 24 1 m.W.
Katharina Deissler Freiburg IV Violine 24 1 m.W.
Caroline Wielant Freiburg IV Violoncello 24 1 m.W.
David Fischer-Egel Müllheim IV Violine 25 1 m.W.
Antonia Lang Weil am Rhein IV Violoncello 25 1 m.W.
Johannes Lang Weil am Rhein IV Klavier 25 1 m.W.
Soraya Ansari Freiburg IV Violoncello 25 1 m.W.
Johannes Hengelbrock Freiburg IV Klavier 25 1 m.W.
Hye-Kyong Lee Freiburg IV Violine 25 1 m.W.
Felix Mross Mengen V Klavier 25 1 m.W.
Sarah Müller-Feser Auggen V Violine 25 1 m.W.
Jonas Vischi Saulgau V Violoncello 25 1 m.W.

 

Legende:

*. m.W. –  mit Weiterleitung.

Alle Informationen ohne Gewähr. Bei Fragen und Korrekturen bitte Kontakt mit dem Webmaster unter admin@jumu-freiburg.de