Intern

2015

4Die Seite wird sukzessiv aktualisiert.

 JUGEND MUSIZIERT
52. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Solo-Wertungen:
 Blockflöte  Querflöte
 Oboe  Fagott
 Klarinette  Saxophon
 Horn  Trompete
 Posaune  Musical
 Euphonium  Besondere Instrumente
 Gitarre
Ensemble-Wertungen:
 Klavier und ein Streichinstrument  Klavier vierhändig
 Duo Kunstlied  Besondere Ensembles

 

Blockflöte
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Leber  Maja Antonia  Emmendingen  IA  Blockflöte  1  21
 Jessl  Benjamin  Stegen  IB  Blockflöte  1  21
 Sezgin  Neriman  Neuenburg  IB  Blockflöte  2  20
 Helas  Emil  Merzhausen  IB  Blockflöte  2  19
 Lietz  Letizia  Neuenburg  IB  Blockflöte  2  19
 Arets  Mareike  Eschbach  IB  Blockflöte  2  20
 Ronconi  Emilia  Horben  IB  Blockflöte  1  22
 Spickermann  Fiona  Staufen  IB  Blockflöte  1  23
 Bauer  Eva-Lucia  Kirchzarten  IB  Blockflöte  1  22
 Zenker  Anne  Sexau  IB  Blockflöte  1  23
 Müller  Johanna  Herbolzheim  IB  Blockflöte  1  23
 Herrel  Thomas  Denzlingen  IB  Blockflöte  1  21
 Hoffmann  Hanja  Schallstadt-Mengen  II  Blockflöte  1  22
 Stahlmann  Jonathan  Neuenburg  II  Blockflöte  2  17
 Reuter  Franziska  Gundelfingen  II  Blockflöte  1  23  m.W.
 Glatter  Anna  Staufen  II  Blockflöte  2  18
 Schaffer  Anton  Eichstetten  II  Blockflöte  1  24  m.W.
 Müller  Sarah  Staufen  II  Blockflöte  1  21
 Renzi  Maya  Freiburg  II  Blockflöte  1  22
 Maurer  Lisa  Vörstetten  II  Blockflöte  1  23  m.W.
 Löscher  Clara  Freiburg  III  Blockflöte  1  21
 Wolfsohn  Nicole  Bern  III  Blockflöte  1  25  m.W.
 Sachweh  Rebecca  Staufen  III  Blockflöte  2 20
 Eckert  Nathalie  Ortenberg  III  Blockflöte  1 21
 Huang  Yile  Freiburg  III  Blockflöte  1  23  m.W.
 Mäder  Linda  Sölden  IV  Blockflöte  2  20
 Fiehn  Mara  Kirchzarten  IV  Blockflöte  1  22
 Jurina  Florian  Staufen  V  Blockflöte  1  24  m.W.
 Eckert  Felicitas  Ortenberg  VI  Blockflöte 1  23  m.W.

 

Querflöte
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Fecher  Rahel  Freiburg  IA  Querflöte  1  22
 Weber  Jula Annabell  Freiburg  IB  Querflöte  1  22
 Bechstedt  Helena  Denzlingen  IB  Querflöte  1  22
 Boudjenah  Sophie  Freiburg  IB  Querflöte  1  24
 Renzi  Maya  Freiburg  II  Querflöte  1  21
 Block  Jessica  Waldkirch  II  Querflöte  1  22
 Schuderer  Lani  Freiburg  II  Querflöte  2  20
 Giesenhagen  Pia  Heuweiler  II  Querflöte  1  23  m.W.
 Martens  Celina  Denzlingen  III  Querflöte  2  20
 Tanbouze  Maja  Freiburg  III  Querflöte  2  20
 Koch  Charlotte  Bollschweil  III  Querflöte  3  16
 Ebner  Leonie  Au  III  Querflöte  2  17
 Riedlinger Fabienne  Löffingen  III  Querflöte  1  21
 Kaltenbach  Viviane  Freiburg  III  Querflöte  1  23  m.W.
 Amponsah  Luca Tamara  Freiburg  IV  Querflöte  1  24  m.W.
 Pauli  Camila  Freiburg  IV  Querflöte  1  23  m.W.
 Geisselbrecht  Lisa  Eschbach  IV  Querflöte  2  18
 Wilke  Paula  Freiburg  IV  Querflöte  2  18
 Lohfink  Kim Carina  Vorstätten  IV  Querflöte  2  19
 Kraus  Karina  Titisee-Neustadt  IV  Querflöte  2  19
 Weismann  Dorothea  Freiburg  V  Querflöte  1  23  m.W.
 Alaze  Anita  Kenzingen  V  Querflöte  1  22
 Ruf  Eva-Maria  Bollschweil  V  Querflöte  1  21
 Mendieta Correa  Gabriel Nicolas  Freiburg  VI  Querflöte  1  23  m.W.

 

Oboe
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Gallus  Matthias  Freiburg  II  Oboe  1  24  m.W.
 Mendieta  Jonas Adrian  Freiburg  IV  Oboe  2  17

 

Klarinette
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Burghard  Lea  Löffingen  II  Klarinette  1  21
 Lorenz  Emil  Emmendingen  II  Klarinette  2  20
 Leven  Viktoria  Freiburg  II  Klarinette  1  22
 Hug  Sophie  Oberried  II  Klarinette  1  21
 Rütschle  Timo  Freiburg  II  Klarinette  1  23  m.W.
 Kraushaar  Tabea Celine  Hartheim  III  Klarinette  2  19
 Burgert  Jakob  Münstertal  III  Klarinette  1  22
 Wollenberg  Elena  Müllheim  III  Klarinette  2  20
 Behrends  Amelie  Stegen  IV  Klarinette  1  21
 Löffler-Patterson  Caspar  Freiburg  IV  Klarinette  1  22
 Chiapello  Gabriel  Breisach  IV  Klarinette  1  23  m.W.
 Sikora  Ruth  Heitersheim  IV  Klarinette  1  25  m.W.
 Koch  Valentin  Freiburg  IV  Klarinette  2  20
 Maier  Niklas  Staufen  V  Klarinette  2  20
 Eckmann  Lara-Celine  Freiburg  V  Klarinette  2  20
 Gutmann  Anja Maria  Bollschweil  V  Klarinette  1  23  m.W.
 Schuster  Helen Christina  Breisach  V  Klarinette  2  19
 Rauer  Karl  Emmendingen  VI  Klarinette  1  23  m.W.
 Rauer  Friedrich  Emmendingen  V  Klavier  1  25  m.W.
 Wüster  Hendrik  Freiburg  VI  Klarinette  1  25  m.W.
 Hiss  Anne  Breisach  VI  Klarinette  1  23  m.W.

 

Saxophon
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Wollenberg  Luis  Müllheim  IB  Saxophon  1  23
 Kirschke  Mathis  Schallstadt  II  Saxophon  1  22
 Wachenfeld  Anna  Waldkirch  II  Saxophon  1  23  m.W.
 Brenzinger  Paolo  Waldkirch  III  Klavier  1  23
 Reitberger  Hannah  Gutach  II  Saxophon  1  23  m.W.
 Schindelhauer  Tina  Waldkirch  III  Klavier  1  23
 Findeis  Frederic  Freiburg  III  Saxophon  1  23  m.W.
 Buchholz  Paula Luisa  Freiburg  III  Saxophon  1  24  m.W.
 Putzenlechner  Matthis  Auggen  III  Saxophon  1  23  m.W.
 Dinkelaker  Viktoria  Waldkirch  IV  Saxophon  1  25  m.W.
 Lorenz  Maria  Waldkirch  IV  Klavier  1  25
 Vetter  Andreas  Bleichheim  VI  Saxophon  2  18

 

Fagott
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Röhm  Eva Lotta  Au  IA  Fagott  1  22
 Dewein  Hannah  Freiburg  IB  Fagott  1  23
 Döling  Jannis  Freiburg  IB  Fagott  1  23
 Wiese  Emma  Staufen  II  Fagott  1  22
 Buchholz  Elena Franziska  Freiburg  II  Fagott  1  23  m.W.
 Skusa  Miriam  Bad Krozingen  III  Fagott  2  20
 Lampert  Gabriel  Freiburg  III  Fagott  1  22
 Wadenpfuhl  Anne  Freiburg  III  Fagott  2  20
 Wrobel  Maximilian  Steinen  IV  Fagott  1  22
 Gutmann  Verena  Münstertal  VI  Fagott  1  23  m.W.
 Ertan  Eyüp  Freiburg  VI  Fagott  1  25  m.W.

 

Horn
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Dewein  Charlotte  Freiburg  IA  Horn  1  25
 Rüttgardt  Vincent  Freiburg  IA  Horn  1  22
 Fischer  Merlin  Freiburg  IB  Horn  1  23
 Zeiß  Tristan  Herbolzheim  II  Horn  1  24  m.W.
 Gerken  Tobias  Bötzingen  II  Horn  1  23  m.W.
 Kiefer  David  Stegen  II  Horn  2  20
 Bauer  Nikolaus  Kirchzarten  III  Horn  1  24  m.W.
 Baumert  Lukas  Freiburg  III  Horn  2  18
 Falk  Elias  Freiburg  III  Horn  1  23  m.W.
 Cordes  Nikolaus  Freiburg  IV  Horn  2  19
 Lampert  Aaron  Freiburg  IV  Horn  1  24  m.W.
 Minardi  Fabian  Freiburg  IV  Horn  2  20
 Wicklandt  Noah  Waldkirch  IV  Horn  2  20
 Kiefer  Karin  Freiburg  IV  Horn  1  23  m.W.
 Opitz  Conrad  Freiburg  V  Horn  2  17
 Bongatz  Christoph  Emmendingen  VI  Horn  1  21

 

Trompete / Flügelhorn
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Schoenstein  Elias  Stegen  IA  Trompete  1  24
 Wassmer  Anton  Heitersheim  IA  Trompete  1  23
 Fischer  Tamino  Freiburg  IB  Trompete  1  24
 Brehm  Julian  Freiburg  IB  Trompete  1  22
 Menze  Lennart  St. Märgen  II  Trompete  1  24  m.W.
 Dengler  Jaron  Titisee-Neustadt  III  Trompete  1  22
 Bossert  Jonatan  Oberried  III  Trompete  1  24  m.W.
 Meier  Jonathan  March  III  Trompete  2  18
 Kaldewey  Maximilian  Müllheim  III  Trompete  1  21
 Riedel  Jonas  Freiburg  IV  Trompete  2  20
 Goulesque  Felix  Müllheim  IV  Trompete  1  21
 Baetz  Alexander  Staufen  VI  Trompete  1  21
 Maier  Sebastian  Buchenbach  VI  Trompete  2  19

 

Posaune
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Coutouly  Matthias  Freiburg  IB  Posaune  1  23
 Wagner  Oliver  Freiburg  II  Posaune  1  24  m.W.
 Ertek  Jan-Eray  Freiburg  II  Posaune  1  23  m.W.
 Pfeil  Julian  Badenweiler  IV  Posaune  1  23  m.W.

 

Tenorhorn / Bariton / Euphonium
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Wolf  Nicolaj  Freiburg  V  Euphonium  1  25  m.W.

 

Gitarre
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Gödel  Peter Jakob  Freiburg  IA  Gitarre  1  22
 Keller  Jakob  Staufen  IB  Gitarre  1  22
 Ciuccio  Ruben Elia  Bad Krozingen  II  Gitarre  1  21
 Strukely  Zoe  Pfaffenweiler  II  Gitarre  1  22
 Beisel  Florian  Vörstetten  II  Gitarre  1  21
 Jahn  Yoko  Müllheim  II  Gitarre  1  22
 Reich  Carl  Waldkirch  II  Gitarre  1  23  m.W.
 Herzog  Carlotta  Freiburg  II  Gitarre  1  25  m.W.
 Waldvogel  Richard  St. Märgen  III  Gitarre  1  22
 Sattig  Mirko  Emmendingen  III  Gitarre  1  23  m.W.
 Müller  Alisa  Waldkirch  IV  Gitarre  1  21
 Müller-Trefzer  Fabian  March  V  Gitarre  1  25  m.W.
 Müller  Milan  Stegen  V  Gitarre  1  23  m.W.

 

Musical
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Hattemer  Leoni  Freiburg  V  Gesang  1  23  m.W.
 Blinova  Anastasia  Hinterzarten  V  Gesang  2  17
 Heß  Lena  Nimburg  V  Gesang  1  21
 Baier  Friederike  Hinterzarten  V  Gesang  1  23  m.W.

 

Klavier vierhändig
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Rabeiro Hübner  Alejandro  Waldkirch  IA  Klavier  1  25
 Rabeiro Hübner  Leonardo  Waldkirch  IA  Klavier  1  25
 Stahlmann  Benjamin  Neuenburg  IB  Klavier  1  21
 Lietz  Letizia  Neuenburg  IB  Klavier  1  21
 Merz  Paul  Freiburg  IB  Klavier  2  20
 Guischard  Clara  Freiburg  IB  Klavier  2  20
 Brandner  Cosima  Horben  IB  Klavier  1  23
 Steen  Vanja  Buggingen  IB  Klavier  1  23
 Schwarz  Quirin  Freiburg  II  Klavier  1  22
 Eibner  Lina  Freiburg  II  Klavier  1  22
 Tran  Ina  Neuenburg  II  Klavier  1  21
 Tran  Thian  Neuenburg  II  Klavier  1  21
 Schweigart  Melin  Gundelfingen  II  Klavier  1  21
 Reuter  Franziska  Gundelfingen  II  Klavier  1  21
 Hinze  Hugo  Freiburg  III  Klavier  1  21
 Rall  Carlotta  Freiburg  III  Klavier  1  21
 Ahvlediani  David  Bad Krozingen  III  Klavier  1  22
 Schulte  Hanna  Eichstetten  III  Klavier  1  22
 Heidler  Theresa  Freiburg  III  Klavier  1  25  m.W.
 Carl  Romain  Hartheim-Feldkirch  III  Klavier  1  25  m.W.
 Alexander  Daniel  Neuenburg  IV  Klavier  1  22
 Tieu  Jessy  Neuenburg  IV  Klavier  1  22
 Steinbach  Maya-Leonie  Buchenbach  V  Klavier  1  22
 Arlt  Carina  Freiburg  V  Klavier  1  22
Endörfer Stefan Bad Säckingen  V  Klavier  2  17
Rodriquez Francesco Bad Säckingen  V  Klavier  2  17

 

Duo: Klavier und ein Streichinstrument
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Schelle  Louis  Freiburg  IB  Klavier  1  23
 Adam  David Elias  Freiburg  IB  Violoncello  1  23
 Kienle  Sophie  Freiburg  IB  Klavier  1  24
 Eppinger  Sophia  Bad Krozingen  IB  Violine  1  24
 Hoogeveen  Hanna  Müllheim  IB  Klavier  3  15
 Mayer  Jacob  Müllheim  IB  Kontrabass  3  15
 Hausner  Sophia  March  IB  Klavier  1  22
 Hausner  Felix  March  IB  Violine  1  22
 Schnitzler  Anna Lotta  Freiburg  IB  Klavier  1  22
 Pelullo  Alice  Freiburg  IB  Violine  1  22
 Tian  Ziyu  Weil am Rhein  II  Klavier  1  23  m.W.
 Hutterer  Miriam  Freiburg  II  Violine  1  23  m.W.
 Danckaert  Virgile  Freiburg  II  Klavier  2  20
 Wink  Julian  Freiburg  II  Kontrabass  2  20
 Muranyi  Louis  Freiburg  II  Klavier  2  19
 Arnold  Max  Freiburg  II  Kontrabass  2  19
 Augustin Nikolai  Freiburg  III  Klavier  1  24  m.W.
 Hutterer Elisabeth  Freiburg  III  Violine  1  24  m.W.
 Czekay  Christopher   Kenzingen  III  Klavier  1  23  m.W.
 Czekay  Catherina Sophia  Kenzingen  III  Violine  1  23  m.W.
 Bejkó  Gjergji  Freiburg  III  Klavier  1  25  m.W.
 Busch  Rebekka  Freiburg  III  Violine  1  25  m.W.
 Brotzmann  Jennifer  Emmendingen  III  Klavier  1  22
 Stumpf  Xenia  Titisee-Neustadt  III  Violine  1  22
 Heidler  Theresa  Freiburg  III  Klavier  1  21
 Heidler  Maximilian  Freiburg  III  Violoncello  1  21
 Djachi  Milena  Freiburg  III  Klavier  1  23  m.W.
 Bostedt  Dana  Freiburg  III  Violline  1  23  m.W.
 Carl  Romain  Hartheim-Feldkirch  IV  Klavier  1  25  m.W.
 Falk  Rebecca  Freiburg  IV  Violoncello  1  25  m.W.
 Arnold  Clara  Freiburg  IV  Klavier  2  18
 Müller  Marlene  Buggingen  IV  Kontrabass  2  18
 Soos  Viktor  Backnang  V  Klavier  1  25  m.W.
 Falk  Rebekka  Freiburg  V  Violoncello  1  25  m.W.
 Strecker  Katharina  Glottertal  VI  Klavier  2  18
 Boeninger  Hannah  Freiburg  VI  Violine  2  18

 

Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Schröder  Oliver  Ebringen  III  Gesang  1  25  m.W.
 Huang  Yile  Freiburg  III  Klavier  1  25  m.W.
 Mayer  Joel  Weil  IV  Gesang  1  23  m.W.
 Shashivari  Nora  Weil  IV  Klavier  1  23  m.W.
 Habel  Constantin Emanuel  Zürich  V  Gesang  1  24  m.W.
 Soos  Viktor  Backnang  V  Klavier  1  24  m.W.

 

Besondere Ensembles
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Gerber  Nicolai  Freiburg  V  Klavier  1  23  m.W.
 Armbruster  Franziska  Offenburg  V  Oboe  1  23  m.W.
 Sikora  Ruth  Heitersheim  V  Klarinette  1  23  m.W.
 Zimmermann  Anna  Freiburg  V  Fagott  1  23  m.W.
 Jeschke  Benedikt  Freiburg  V  Horn  1  23  m.W.

 

Besondere Instrumente
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
 Bezginer  Adar  Freiburg  III  Baglama  1  24  m.W.
 Yildiz  Halilcan  Freiburg  IV  Baglama  1  24  m.W.

Legende:

*   –  m.W. –  mit Weiterleitung.

 

Alle Informationen ohne Gewähr. Bei Fragen und Korrekturen bitte Kontakt mit dem Webmaster unter admin@jumu-freiburg.de