Intern

2014

 

JUGEND MUSIZIERT
51. Regionalwettbewerb
für den Bereich Freiburg, Breisgau-Hochschwarzwald und Emmendingen
Solo-Wertungen:
Klavier Gesang
Ensemble-Wertungen:
Streicher-Ensembles Bläser-Ensembles
 

Streicher-gleiche Besetzung

 

Streicher – gemischte Besetzung

 

Holzbläsergleiche Besetzung

 

Bläsergemischte Besetzung  

 

Blechbläser-gleiche Besetzung

 

Neue Musik

 

Klavier
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Hausner Felix March IA Klavier 1 24
Schelle Louis Freiburg IA Klavier 1 23
Brandner Cosima Horben IA Klavier 1 22
Rabeiro Hübner Alejandro Waldkirch IA Klavier 1 24
Veil Pauline Kirchzarten IA Klavier 1 23
Anselm Arthur Freiburg IB Klavier 1 24
Hausner Sophia March IB Klavier 1 23
Horn Anna Marie Badenweiler IB Klavier 1 22
Lietz Letizia Neuenburg IB Klavier 1 22
Muranyi Louis Freiburg IB Klavier 1 21
Peskin Gregor Freiburg IB Klavier 1 22
Reinke Jana Freiburg IB Klavier 1 23
Reuter Franziska Gundelfingen IB Klavier 1 21
Reuter Charlotte Freiburg IB Klavier 2 20
Schnitzler Anna Lotta Freiburg IB Klavier 1 24
Schwarz Quirin Freiburg IB Klavier 1 21
Stahlmann Benjamin Neuenburg IB Klavier 2 17
Steen Vanja Buggingen IB Klavier 1 21
Weis Benedikt Simonswald IB Klavier 2 19
Wunderlich Lian Freiburg IB Klavier 2 18
Brotzmann Jennifer Emmendingen II Klavier 1 23 m.W.
Djachi Milena Freiburg II Klavier 1 23 m.W.
Freyholdt Cosima Au II Klavier 2 19
Gerken Tobias Bötzingen II Klavier 2 19
Gibson Tami Talea Teningen II Klavier 2 19
Heidler Theresa Freiburg II Klavier 1 24 m.W.
Hoos Alexandra Denzlingen II Klavier 2 19
Lay Lydia Freiburg II Klavier 2 17
Lomasadze David Freiburg II Klavier 2 19
Mrovecova Linda Gundelfingen II Klavier 2 18
Sanford Oliver Sexau II Klavier 3 16
Schleiermacher David Gundelfingen II Klavier 1 21
Schulte Hanna Eichstetten II Klavier 1 24 m.W.
Stahlmann Jonathan Neuenburg II Klavier 3 16
Ufa Philipp Freiburg II Klavier 2 17
Veil Jasper Kirchzarten II Klavier 2 18
Weinacker Niko Freiburg II Klavier 2 18
Abreu Figueiredo Bernardo Schluchsee III Klavier 3 16
Ahvlediani David Bad Krozingen III Klavier 2 20
Augustin Nikolai Freiburg III Klavier 1 23 m.W.
Bejko Gjergji Freiburg III Klavier 1 23 m.W.
Frey Marlien Stella Ebringen III Klavier 2 18
Goller Elian Freiburg III Klavier 2 19
Heinke Ada Freiburg III Klavier 1 24 m.W.
Huang Yile Freiburg III Klavier 1 23 m.W.
Hummel Emilia Freiburg III Klavier 2 18
Loboda Frederic Freiburg III Klavier 1 25 m.W.
Müller Tobias Staufen III Klavier 3 14
Scheuerbrandt Jens Breitnau III Klavier 1 25 m.W.
Schmal Clarissa Freiburg III Klavier 3 16
Shen Sini Freibug III Klavier 1 25 m.W.
Sundermeyer Leon Vogtsburg-Oberbergen III Klavier 1 23 m.W.
Ufa Jan Freiburg III Klavier 3 16
Veil Florian Kirchzarten III Klavier 3 15
Alexander Daniel Neuenburg IV Klavier 1 21
Falk Rebecca Freiburg IV Klavier 1 23 m.W.
Labusch Jorin Freiburg IV Klavier 2 20
Lozanovski Semjon Staufen IV Klavier 2 20
Romain Carl Hartheim-Feldkirch IV Klavier 1 25 m.W.
Weber Maurice Freiburg IV Klavier 1 24 m.W.
Degen Jonas Freiburg V Klavier 1 25 m.W.
Garamow Elisa Freiburg V Klavier 2 20
Götz Paula Kenzingen-Nordweil V Klavier 3 16
Rauer Friedrich Emmendingen V Klavier 1 24 m.W.
Navon Tuvia Emmendingen VI Klavier 1 25 m.W.

 

Gesang
Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Bittner Valentin Denzlingen II Gesang 1 23
Schröder Olivier Ebringen III Gesang 1 24 m.W.
Ehl Luise Freiburg III Gesang 2 20
Zähringer Raphael Kirchzarten IV Gesang 1 23 m.W.
Schmidlin Leonie Titisee-Neustadt IV Gesang 1 21
Kleiser Rebekka Schwärzenbach IV Klavier 1 21
Lueckel Johanna Lörrach IV Gesang 1 23 m.W.
Ilyuschenko Polina Hinterzarten IV Gesang 2 19
Habel Constantin
Emanuel
Zürich IV Gesang 1 25 m.W.
Lang Valeska Albbruck IV Gesang 1 21
Rupp Anna-Lena Dogern IV Klavier 1 21
Eisele Vanessa Waldkirch V Gesang 1 21
Grafmüller Lara Denzlingen V Gesang 1 21
Fabian Charlotte Freiburg V Gesang 1 24 m.W.
Müller Nikolai Hinterzarten VI Gesang 1 21

 

Streicher-Ensembles
Streicher-gleiche Besetzung     Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Dierstein Moe Freiburg IB Violine 1 24
Michels Roberto Freiburg IB Violine 1 24
Mahni Julius Waldkirch II Violoncello 1 23 m.W.
Friedrich Jan Arne Waldkirch II Violoncello 1 23 m.W.
Müller Jonas Freiburg II Violine 1 24 m.W.
Schairer-Penny Morgan Freiburg II Violine 1 24 m.W.
Starkloff Sophie Marie Freiburg II Violine 1 24 m.W.
Winterhalter Laura Freiburg II Violine 1 24 m.W.
Sigel Charlotte Teningen II Violine 2 20
van Handel Mimi Freiburg II Violine 2 20
Becker Diana Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Braun Daria Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Salo Sophia Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Siedel Nicoletta Freiburg II Violine 1 25 m.W.
Enderle Janina Freiburg II Violoncello 2 20
Rall Carlotta Freiburg II Violoncello 2 20
Falk Elias Freiburg III Violine 1 23 m.W.
Bittner Johanna Denzlingen III Violine 1 23 m.W.
Greschner Annemie Überlingen III Violine 1 23 m.W.
Schleiermacher Miriam Gundelfingen III Violine 1 23 m.W:
Ratzel Annike Bad Krozingen III Violine 1 23 m.W.
Woerz Mirjam Bad Krozingen III Violine 1 23 m.W.
Gnann Pauline Staufen IV Violine 1 24 m.W.
Scheuerbrandt Xenia Breitnau IV Violine 1 24 m.W.
Clasen Anne Gundelfingen IV Violine 1 21
Eder Siri Sankt Märgen IV Violine 1 21

 

Streicher-gemischte Besetzung             Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Sekiguchi Mio Freiburg IA Violine 1 23
Mahni Julius Waldkirch IA Violoncello 1 23
Dierstein Moe Freiburg IA Violine 1 22
Dierstein Yuna Freiburg IA Violoncello 1 22
Kaltenbach Emilia Waldkirch IB Violine 2 20
Deimel Lucia Freiburg IB Viola 2 20
Gärtner Hanna Freiburg II Violine 1 21
Schnurpfeil Karla Sölden II Violine 1 21
Buhk Janina Freiburg II Viola 1 21
Herzog Carlotta Freiburg II Violoncello 1 21
Schabalin David Emmendingen II Violine 3 13
Schabalin Manfred Emmendingen II Violoncello 3 13
Mertesdorf Johanna Müllheim II Violine 2 20
Klein-Inderfurth Artemis Müllheim II Violoncello 2 20
Yang Rui Gundelfingen III Violine 1 23 m.W.
Müller-Trefzer Daniela March III Violine 1 23 m.W.
Müller Muriel St. Peter III Viola 1 23 m.W.
Arnold Clara Freiburg III Violoncello 1 23 m.W.
Winter Franziska Freiburg IV Violine 1 23 m.W.
Schnurpfeil Emily Sölden IV Violine 1 23 m.W.
Roggenstein Katharina Freiburg IV Viola 1 23 m.W:
Schneider Charlotte Müllheim IV Violoncello 1 23 m.W.
Jacober Johanna Breitnau IV Violine 2 20
Williams Johanna Hinterzarten IV Violoncello 2 20

 

Bläser – Ensembles  
Holzbläser-gleiche Besetzung             Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Berger Emilia Neuenburg IB Blockflöte 2 20
Stahlmann Benjamin Neuenburg IB Blockflöte 2 20
Lietz Letizia Neuenburg IB Blockflöte 2 20
Stahlmann Jonathan Neuenburg IB Blockflöte 2 20
Herrel Thomas Denzlingen IB Blockflöte 1 24
Reinbold Sarah Denzlingen IB Blockflöte 1 24
Sanford Patrick Sexau IB Blockflöte 1 24
Zenker Anne Sexau IB Blockflöte 1 24
Saile Isabell Ettenheim IB Blockflöte 1 21
Oswald Ronja Ettenheim IB Blockflöte 1 21
Lampert Gabriel Freiburg II Fagott 1 22
Wadenpfuhl Anne Freiburg II Fagott 1 22
Hartmann Lorenz Freiburg II Blockflöte 1 21
Löscher Clara Freiburg II Blockflöte 1 21
Berger Emilia Neuenburg II Blockflöte 2 19
Haarje Lika Schliengen II Blockflöte 2 19
Faller Liv Bad Krozingen-Hausen II Blockflöte 1 21
Faller Sévérine Bad Krozingen-Hausen II Blockflöte 1 21
Keller Hanna Münstertal II Blockflöte 1 23 m.W.
Müller Sarah Staufen II Blockflöte 1 23 m.W.
Geiger Juliana Staufen II Blockflöte 1 23 m.W.
Winkler Klara Staufen-Grunern II Blockflöte 1 23 m.W.
Eglin Anne Mia Waldkirch-Buchholz II Blockflöte 1 25 m.W.
Hug Tabea Denzlingen II Blockflöte 1 25 m.W.
Maurer Lisa Vörstetten II Blockflöte 1 25 m.W.
Samadi Ida Offenburg II Blockflöte 2 20
Cicvara Maja Offenburg II Blockflöte 2 20
Sachweh Rebecca Staufen II Querflöte 1 22
Ebner Leonie Au II Querflöte 1 22
Luchte Johanna Staufen II Querflöte 1 22
Köpfer Stephanie Sölden II Querflöte 1 24 m.W.
Ruf Lisa Freiburg II Querflöte 1 24 m.W.
Press-Lohrmann Lara Sölden II Querflöte 1 24 m.W.
Bagge Oliver Freiburg III Querflöte 1 21
Schneider Sarah Freiburg III Querflöte 1 21
Ziyeh Charlotte Freiburg III Querflöte 1 21
Reich Jule Freiburg III Querflöte 1 23 m.W.
Burghardt Silja Freiburg III Querflöte 1 23 m.W.
Biehler Rosa Freiburg III Querflöte 1 23 m.W.
Gaukel Nathalie Freiburg III Querflöte 1 23 m.W.
Koch Alina Müllheim III Blockflöte 1 21
Lang Joana Müllheim III Blockflöte 1 21
Hofmann Mia Badenweiler III Blockflöte 1 21
Beckert Ann Kristin Staufen III Blockflöte 1 21
Eckert Carolin Ortenberg III Blockflöte 1 25 m.W.
Eckert Nathalie Ortenberg III Blockflöte 1 25 m.W.
Leichtle Xenia Münsingen III Blockflöte 1 25 m.W.
Boehm Johanna Rheinfelden III Blockflöte 1 25 m.W.
Richter Quentin Freiburg III Fagott 2 19
Skusa Mariam Bad Krozingen III Fagott 2 19
Geisselbrecht Lisa Eschbach IV Querflöte 1 24 m.W.
Stramica Antonia Schliengen IV Querflöte 1 24 m.W.
Jurina Florian Staufen IV Blockflöte 1 23 m.W.
Fiehn Mara Kirchzarten IV Blockflöte 1 23 m.W.
Labusch Jorin Freiburg IV Saxophon 1 23 m.W.
Klingenberg Luca Freiburg IV Saxophon 1 23 m.W.
Buchholz Paula Luisa Freiburg IV Alt-Saxophon 1 23 m.W.
Arend Anja Sexau IV Blockflöte 1 25 m.W.
Eglin Lea Waldkirch-Buchholz IV Blockflöte 1 25 m.W.
Oßwald Laura Emmendingen IV Blockflöte 1 25 m.W.
Punt Karina Heuweiler IV Blockflöte 1 25 m.W.
Fuß Jan Reutlingen IV Blockflöte 1 25 m.W.
Fuß Sebastian Reutlingen IV Blockflöte 1 25 m.W.
Miersch Michel Müllheim IV Blockflöte 1 25 m.W.
Huang Yile Freiburg IV Blockflöte 1 25 m.W.
Strauch Mara Offenburg IV Blockflöte 2 20
Gass Anna Offenburg IV Blockflöte 2 20
Ockenfuss Jolanda Offenburg IV Blockflöte 2 20
Esici Aydan Offenburg IV Blockflöte 2 20
Schwarzer Lucia Offenburg IV Blockflöte 1 21
Reinbold Judith Offenburg IV Blockflöte 1 21
Kirstein Lina Kenzingen IV Saxophon 2 19
Busam Simone Durbach IV Saxophon 2 19
Baron Jana Kenzingen IV Saxophon 2 19
Vetter Andreas Bleichheim IV Saxophon 2 19
Dinkelaker Viktoria Waldkirch IV Saxophon 1 24 m.W.
Mohrhäuser Natalia Waldkirch IV Saxophon 1 24 m.W.
Merz Clarissa Freiburg IV Fagott 1 25 m.W.
Frey Marlien Stella Ebringen IV Fagott 1 25 m.W.
Zimmermann Anna Freiburg IV Fagott 1 25 m.W.
Waidele Janina Neuenburg V Saxophon 2 17
Ramamonjisoa Sandrine Neuenburg V Saxophon 2 17
Schneider Sandra St.Ulrich V Klarinette 1 23 m.W.
Gutmann Julia Bollschweil V Klarinette 1 23 m.W.
Gutmann Anja Maria Bollschweil V Klarinette 1 23 m.W.
Widmer Luca-Teresa Bollschweil V Klarinette 1 23 m.W.
Eckert Felicitas Ortenberg V Blockflöte 1 25 m.W,
Ludwig Katinka Wittnau V Blockflöte 1 25 m.W.
Bieber Vera Meßstetten-Oberdigish V Blockflöte 1 25 m.W.
Bierer Lara March V Klarinette 1 23 m.W.
Federer Alexandra March V Klarinette 1 23 m.W.
Gerspach Emely March V Klarinette 1 23 m.W.
Wagner Lina March V Klarinette 1 23 m.W.
Chiapello Florian Breisach V Fagott 1 24 m.W.
Ertan Eyüp Freiburg V Fagott 1 24 m.W.

 

Blechbläser-gleiche Besetzung   Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Rudolph Tobias Freiburg IB Horn 1 22
Zeiß Tristan Herbolzheim IB Horn 1 22
Menze Linus Freiburg IB Horn 1 22
Kiefer David Stegen IB Horn 1 22
Wiesmann Elias Badenweiler II Trompete 1 21
Hofmann Yannis Badenweiler II Trompete 1 21
Glaisner Markus Müllheim II Trompete 1 21
Heitz Benedikt Kirchzarten II Trompete 1 22
Albrecht Felix Kirchzarten II Trompete 1 22
Menze Lennart St. Märgen II Trompete 1 22
Ertek Jan-Eray Freiburg II Posaune 1 23 m.W.
Hoch Julius Waldkirch II Posaune 1 23 m.W.
Szczeponik Nikolas Freiburg III Horn 1 23 m.W.
Göppert Simeon Bad Krozingen III Horn 1 23 m.W.
Falk Elias Freiburg III Horn 1 23 m.W.
Balzer Johannes Schliengen-Liel III Horn 1 23 m.W.
Ambacher Julian Heitersheim V Trompete 1 23 m.W.
Goulesque Felix Müllheim V Trompete 1 23 m.W.
Waßmer Felix Heitersheim V Trompete 1 23 m.W.
Renkert Tim Schliengen-Liel V Trompete 1 23 m.W.
Götz Dominik Freiburg V Horn 1 22
Opitz Conrad Freiburg V Horn 1 22
Brozio David Freiburg V Horn 1 22
Bongartz Christoph Emmendingen V Horn 1 22
Duelli Julian Stegen V Trompete 1 22
Rommeler Severin Kirchzarten V Trompete 1 22
Rombach Marius Freiburg V Trompete 1 22
Maier Sebastian Buchenbach V Trompete 1 22

 

Bläser-gemischte Besetzung   Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Stuettgen Leonard Freiburg III Trompete 2 18
Schneider Pawel Freiburg III Trompete 2 18
Luy Antonius Freiburg III Horn 2 18
Pauli Camila Freiburg III Querflöte 1 23 m.W.
Killian Aglaia Freiburg III Oboe 1 23 m.W.
Chiapello Gabriel Breisach III Klarinette 1 23 m.W.
Croizat Lara Müllheim III Horn 1 23 m.W.
Zimmermann Anna Freiburg III Fagott 1 23 m.W.
Thoma Frederik Freiburg IV Trompete 2 18
Engler Felix Freiburg IV Trompete 2 18
Studer Bendix Freiburg IV Horn 2 18

 

Neue Musik Zurück
Name Vorname Ort Altersgruppe Instrument Preis Punkte Weiterleitung
Degen Benjamin Freiburg III Trompete 2 20
Faller Arne Freiburg III Trompete 2 20
Göttlich Gaston Freiburg III Trompete 2 20
Holm Simeon Freiburg III Trompete 2 20
Cordes Nikolaus Freiburg III Horn 2 20
Bauer Anton Kirchzarten III Posaune 2 20
Oettrich Paul Freiburg III Tuba 2 20
Bauer Nikolaus Kirchzarten III Horn 2 20
Jeschke Benedikt Freiburg IV Klavier 1 25 m.W.
Wang Kezhen Freiburg IV Violine 1 25 m.W.
Falk Rebecca Freiburg IV Violoncello 1 25 m.W.
Wahr Miyuko Freiburg VI Violine 1 25 m.W.
Schüle Sebastian Freiburg VI Klavier 1 25 m.W.

 

Legende:

*. m.W. –  mit Weiterleitung.

Alle Informationen ohne Gewähr. Bei Fragen und Korrekturen bitte Kontakt mit dem Webmaster unter admin@jumu-freiburg.de